Что не так с gtx 750 ti?

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
The_Sting
Junior

Повідомлення

Здравствуйте, у меня такой вопрос, вот моя видеокарта, по моему, работает не на всю силу, сейчас опишу ситуацию: у меня стоит программа Aida 64 extreme и там я увидел, что пропускная способность моей видеокарты 12,7 гб, частота видеокарты максимум 2700 mhz а не 5400, а частота графического процессора максимум 405 mhz а не 1039 , проверял я еще и с msi afterburner и было тоже самое, один раз, я увидел в аиде, что все стало как должно быть, но потом все снова стало на свои места, если я не ошибаюсь, то это было после установки новейших драйверов, которые вышли 8 января, почти на все видеокарты и все нормально шло и потом стало как было. У меня 4 гб озу я планирую на неделе купить 8 озу, насколько я знаю, столько нужно, чтоб раскрыть эту видеокарту, значит ли это, что проблема в количестве озу? Рекомендуемая мощность блока питания для данной видеокарты 400 вт, у меня же стоит БП на 450 вт, процессор intel core i3 2100 3.10 ghz 2 ядра 4 потока, смотрел, что раскрывает видеокарту, помогите пожалуйста, разве может быть такое, что видеокарта не срабатываются с 4 озу в пассивном режиме?

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Забыл добавить, но возможно это мало важно, модель GTX 750Ti WindForce 2X 4096MB GDDR5 (128bit) (1059/5400) (GV-N75TWF2OC-4GI) от Gigabyte
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Все там нормально. Гугли энергосберегающие режимы на видеокартах.
mycolaevich
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

The_Sting
Если просто - все в прядке.
Если сложнее - у видеокарты есть энергосберегающие режимы, у видеопамяти есть фактическая частота и эффективная частота. Оперативки мало, но никакго отношения к вк это не имеет, как и понятие "раскрывает" к реальному положению вещей.
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Это частоты под нагрузкой? Загрузка процессора в этот момент меньше 99%?
Под фурмарком также?
The_Sting
Junior

Повідомлення

Нагрузка на процессор ниже 99%, да.

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
То есть в пассивном режиме она работает в энергосбереженном режиме, а когда например играешь в какую-нибудь игру, то происходит полная производительность, так?

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Под нагрузкой частота памяти 2700 mhz а частота процессора по моему 1200 mhz

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
mycolaevich
То есть в пассивном режиме она работает в энергосбереженном режиме, а когда например играешь в какую-нибудь игру, то происходит полная производительность, так?

Отправлено спустя 20 секунд:
RW1911
Под нагрузкой частота памяти 2700 mhz а частота процессора по моему 1200 mhz
Нагрузка на процессор ниже 99%, да.
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

The_Sting: То есть в пассивном режиме она работает в энергосбереженном режиме, а когда например играешь в какую-нибудь игру, то происходит полная производительность, так?
Да, вы правильно поняли посты выше. Скачайте GPU-Z - оно вас порадует заявленными параметрами ВК.
Жмите на Standard Version GPU-Z 2.5.0
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Эмм... тут адепты секты раскрывателей видеокарт? :gigi:
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Smurniy
Не - телепсихотерапевты - "расслабтьтесь, сейчас я сделаю пассы руками и тревожное состояние исчезнет..."
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Безымянный.jpg
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Когда там каникулы заканчиваются, или карантин по гриппу/кори/прочее?
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Сёдня последний день :laugh:
The_Sting
Junior

Повідомлення

gehka3
Ты ущерб, который не дал ни какого ответа по данной теме, а пришел сюда умничать, я задал умным людям вопрос, а ни людям, у которых iq равен 70. И каникулы закончатся не у меня, а у моего сына.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

The_Sting:gehka3
Ты ущерб, который не дал ни какого ответа по данной теме, а пришел сюда умничать, я задал умным людям вопрос, а ни людям, у которых iq равен 70. И каникулы закончатся не у меня, а у моего сына.
Судя по бомбёжке и орфографии, то уровень IQ (кстати я даже не спрашиваю что это, потому что ответ будет неверным) тут ну очень на сына похож. И не нужно открывать рот на уважаемого, с мастеровой точки зрения, человека, а по совместительству и туташнего смотрящего. :gigi:
Ты создал тему настолько бездарную с точки зрения матчасти, что это даже не смешно. Не не то что базовых понятий о частоте GDDR или DDR, но даже начального уровня знаний и понятий нет как таковых.
Некоторые сжалились и сквозь негодующие усмешки написали кое-что.
В метро тоже подают просящим не из-за того что к ним относятся уважительно или прониклись их положением, а просто на отъежись.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Smurniy:В метро тоже подают просящим не из-за того что к ним относятся уважительно или прониклись их положением, а просто на отъежись
Глубоко филосовская мысль, без стёба - :beer:
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

:shuffle:
Charger
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Не забываем о главной цели форума (в принципе) - помощь :idea:
Я понимаю, что в глазах профи ламер выглядит крайне ущербно, но в глазах ламера профи с ЧСВ 100-го уровня выглядит не менее ущербным :puke:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Charger
Не озаботившийся минимально вникнуть в тему, задающий вопросы невнятно - не ламер, просто ленивый нахлебник.
Не конкретно к данной теме а вообще к жизни, и таких всё больше воспитывается обществом, с философией: а накой, за меня озаботятся и паможуть, а там как нибудь доживу до пенсии - главное сейчас не напрягаться особо, живи легко и морщин не будет. Максимум работы интеллекта - напрячь других на решение какой либо задачи, ведь мне паможуть, патамушта (нужное придумать и подчеркнуть :) )
Charger
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

gehka3
Но и Вам ведь помогают?
Неужели всегда по заслугам?
Вы ведь тоже обращаетесь за консультациями и не ожидаете, что с Вас поорут и пошлют книжки читать :mad:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Charger
Если я не готов в чём то разобраться самостоятельно в какой то новой непонятной мне области чего либо (переходим на личности и примеры - всё как всегда) - я подготовлюсь со своим вопросом, дабы не отвлекать глупым вопросом человека разбирающегося в вопросе, понимая что может не последний раз обращусь, и готов услышать посыл по адресу (занят/не в настроении и тп) :)
С моим подходом (хвастаюсь, ага :D ) - нет негатива у меня к ответу, и о чудо - в 99.9% случаев (не количественно, именно процентно) получаю кратко ёмко по сути ответ/помощь

Как там у классика: в правильносформулированном вопросе уже содержится ответ, нужно лишь задать его тому кто обозначит для вопрошающего этот ответ :)

Давайте оставим философию, на ночь глядя
:beer:
keb
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А в чем вообще должна была состоять помощь)? Если проблемы не какой нет)? Такому прекрасно учит гугл,а не создание тем на профильных форумах!
Відповісти