Asus GeForce GTX 1080 Ti OC ROG Strix Переключение с режима по умолчанию Gaming на OC Mode

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Alexsandr1977
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Доброго дня.
Есть такой вопрос: переключение на видеокарте Asus GeForce GTX 1080 Ti OC ROG Strix с режиме по умолчанию Gaming на OC Mode возможно только утилитой ASUS GPU Tweak II? И сохраниться OC Mode после удаления ASUS GPU Tweak II?
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Alexsandr1977
нет, лучше это делать утилитой мси АБ, просто выставить частоту графического процессора вручную и всё, в мси аб установить автоматическую загрузку при запуске винды. Кстати, а какие частоты по чипу держит видяха когда загружена по максимуму?
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

John Connor:лучше это делать утилитой мси АБ, просто выставить частоту графического процессора вручную и всё, в мси аб установить автоматическую загрузку при запуске винды.
Зображення
Alexsandr1977
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

John Connor:нет, лучше это делать утилитой мси АБ, просто выставить частоту графического процессора вручную и всё, в мси аб установить автоматическую загрузку при запуске винды. Кстати, а какие частоты по чипу держит видяха когда загружена по максимуму?
Понятно, видяху пока особо не тестил, сейчас буду разбираться с MSI Afterburner...
Спасибо.
keb
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Тоже по началу gpu tweak юзал! Не сильно удобный он да и возможности по сравнению с АБ не те! Просто глянь по ползункам на сколько в OC карта разогнана и создай такой же профиль в АБ! Если есть желание стартовать систему с разу с этого профиля просто галку поставишь aplly overclocking startup! Я лично разгон на игры только включаю! Так по умолчанию карту юзаю! Также в аб можно задать дабы карта в 2d и 3d работала в разных режимах! К примеру 2d по умолчанию 3d в разгоне!
Alexsandr1977
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Вот именно, хотелось бы включить OC Mode и больше ни какую программу не юзать...
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Alexsandr1977
Твоя тишка в разгоне по сравнению со стоком не намного больше кадров будет давать (я серьезно), можешь даже не заморачиваться с ОС модом.
Вот кстати она же и скрин разгона в той утилите, что я выше приводил в пример http://www.guru3d.com/articles_pages/as ... ew,39.html и ниже по тексту скрины сравнения стока и разгона, где было 65 кадров будет 70 в 4К, про 2К и 1080р вообще молчу, там далеко за сотню во всех последних проектах будет, имхо забить и пользоваться :beer:
Alexsandr1977
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

В общем то да, правильно, только платил то OC...
Spleen
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Alexsandr1977:Вот именно, хотелось бы включить OC Mode и больше ни какую программу не юзать...
Решили вопрос ?

У самого сейчас Strix 1080 Ti OC.
По умолчанию - Game Mode.
Юзать для переключения ASUS GPU Tweak II - не хочу. Неудобный софт со скином из 2008-го года, да ещё и лимит по разгону памяти малый доступен..
При включении MSI Afterburner режим OC mode тут же слетает :( Да, можно, конечно, чисто ползунками из AB, но почему-то хочется их двигать вправо отталкиваясь от максимального установленного на заводе режима :)

Думал найти BIOS где требуемый режим по дефолту выставлен - на techpowerup.com - не нашёл такого.
Відповісти