Как мне подделать термопасту MSI и возьмут ли теперь по гарантии мной убитую видяху

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
DJ_MAS
Member
Звідки: Донецк

Повідомлення

Всем привет. Друг попросил сменить термопасту на карте 1080 от MSI . Она у него еще на гарантии . Вроде сделал все аккуратно, но после замены ТП - карта не запускается (проверил на разных ПК). Решили отправить ее на гарантийное обслуживание ( я пломбу не трогал - винт откручивал плоскогубцами . Из этого возникло несколько вопросов
1) Будут ли в СЦ присматриваться на винты на предмет царапин там или иных дефектов (ну что я плоскогубцами откручивал )
2) Самый важный вопрос - как подделать гав.. ... ную термопасту от МСИ - серого цвета,очень сухая . У меня есть GD900 но она очень жидкая . И отсюда еще вопрос - а будут ли в СЦ присматриваться к термопасте ?
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

то что в карту лазили они поймут...
это вы на GD900 решили поменять? весело однако... нашли приключений на свою голову
но как умудрится при замене пасты убить карту вот это вопрос
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DJ_MAS:У меня есть GD900 но она очень жидкая.
Это явный минус термопаст GD бренда. Когда ее выдавливаешь, из шприца выходит два консистенции из-за осадка, которых надо просто перемешать пальцем.
DJ_MAS:Вроде сделал все аккуратно, но после замены ТП - карта не запускается (проверил на разных ПК).
Значит это криворукость поклала там свои следы. То ли SMD детальку задели, то ли сильную механическую деформацию задействовали при открутке и т.п.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

DJ_MAS
Зробити прямокутний/квадратний трафарет, розтерти рівномірно пластиковою карткою пасту типу Zalman STG2 (густа досить), можна ще монтажним феном підсушити, зібрати :dontknow:
А по факту, історія якась дивна :spy:
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

DJ_MAS ты бы почитал тут на форме, как МСИ принимают свое железо по гарантии... со своими же косками :-/
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

DJ_MAS:1) Будут ли в СЦ присматриваться на винты на предмет царапин там или иных дефектов (ну что я плоскогубцами откручивал )
будут
DJ_MAS:2) Самый важный вопрос - как подделать гав.. ... ную термопасту от МСИ
никак :rotate:

ищи что снёс и решай проблему.
я не думаю, что всё так плохо.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

О чем речь вобще? Что значит пломбу не трогал, винт откручивал плоскогубцами? У меня нехватка воображения или это бред?
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

90%, что по гарантии не возьмут. Но отремонтировать, то чтт сломали, скорее всего не сложно и не дорого будет. Главное, чтоб чип не раскололи.
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

ATIRadeon:О чем речь вобще? Что значит пломбу не трогал, винт откручивал плоскогубцами? У меня нехватка воображения или это бред?
Это не бред. Сам неоднократно так делал. У такой операции есть тонкости, которые позволяют не оставить следов на винте. Но также есть опасность просто сорвать плоскогубцами те элементы, которые находятся в непосредственной близости к винту, особенно, если инструмент с крупными губками. Видел такие карты, приносили заплаканные умельцы...
Victor Kotyara
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

Нужно пользоваться алюминиевыми отвертками. Есть еще типа жвачки- при нагревании в горячей воде размягчается, а при застывании становится твердой и прочной. Использовать как дополнительную прокладку между люминью и винтом- полагаю, что должно работать.
Steelmax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DJ_MAS:
1) Будут ли в СЦ присматриваться на винты на предмет царапин там или иных дефектов (ну что я плоскогубцами откручивал )
2) Самый важный вопрос - как подделать гав.. ... ную термопасту от МСИ - серого цвета,очень сухая . У меня есть GD900 но она очень жидкая . И отсюда еще вопрос - а будут ли в СЦ присматриваться к термопасте ?
1) Как... Пассатижами :puzzle:
2) Да, будут делать биоанализ пасты, как патологоанатомы - карта ведь убилась :laugh:

Как писали выше, вангую что-то отлетело: smd резы или кондеры, треснула плата от колупания ( :think:), в крайнем случае раскололся кристалл.
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Да есть множество методов, начиная от фигурных резинок и заканчивая малярным скотчем с поролоном. Это уже зависит от воображения и умений человека. Я даже видел карту, когда человек сорвал пару элементов, но только с одной стороны (т.е. держались на одной ноге). Прижал, залил клеем и, как утверждает, по сей день работает. У меня эта карта два дня была, разгон, стабильная работа - все на месте. Вот бывает, что везет...

П.С.
- Откуда царапины на винте?
- Стреляли...
Востаннє редагувалось 09.01.2018 21:44 користувачем TyphooNick, всього редагувалось 1 раз.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

только я чето ору?))) сохранил пломбу, но следы на болтике оставил. сохранил пломбу, но смдшки возле нее - нет (если в этом дело)
Steelmax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SERGBILL
Вам нужно немного успокоительного внутривенно, у Вас шизофрения (с) :D
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

успокоительное только перорально, из рюмки
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

Интеловское гавно с бокс кулера используй. Такое же серое и деревянное
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

stg-2 тоже густоватая.
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SERGBILL Нет , я в компании . Я с создания темы досих пор не могу понять зачем было туда лазить самому ? Надеюсь вопрос решится с малыми потерями нервов и финансов.
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Да проще дать объяву, что, мол, кто будет менять пасту на карте MSI, готов купить старую... :lol:
dukatto:SERGBILL Нет , я в компании . Я с создания темы до сих пор не могу понять зачем было туда лазить самому ?
Та давно "Петросян детектед" молчит :laugh:
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

ТС, а сделай-ка нам хорошее фото тыльной и внешней стороны вокруг чипа, если возможно.
Відповісти