Хочу зашить современный Bios в ATI Radeon X1950 GT

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Desmond:То если ты не понял - как бы gts 450
то если ты не понял, ну никак не gts 450, тк фпс у этой поделки раза в 2 ниже чем у 650 должен быть, автор видео - мудлан, так и не показавший, что же там под охладом, я весь видос этого ждал)
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

KimRomik:Лучше не страдай такой ахинеей. Купи нормальную видеокарту с поддержкой 10 на уровне драйверов.

А на эту видеокарту вряд ли поставишь биос - архитектура чипа не та.
Значить треба чіп перепаяти на новіший.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

наприклад з Вєги. і 3х8 пин. роз'єми живлення допаяти.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alexvvv:Значить треба чіп перепаяти на новіший.
Это уже слишком.

P.S.: Если бы мы жили в другом параллельном мире, где делают сокеты для видеочипов то это было бы круто, так как не пришлось бы менять всю плату (которая продавалась бы отдельно), в том числе и систему питания, а в качестве видеопамяти использовать модуль оперативной. Сейчас производителям это невыгодно и пока видеокарты меняются только целиком :weep:
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

KimRomik:где делают сокеты для видеочипов
один знакомый разнылся, что ноуты нифига не модульные и это всё плохо и так нельзя
на что я ответил, что есть съёмная графика на некоторых, но её ценник и смысл установки б/у - сильно теряется.
ещё упомянул о клево/сейджерах, там вообще поколения преемственные, только ценник такой, что товарищу поплохело и он заткнулся.

может, всё же хорошо, что всё сейчас так, как есть?
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fishnya
Нельзя сравнивать ноуты с ПК... Это вещи разных категорий.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

KimRomik
одно и то же.
ну будет модульная графика, чипы будет так же дохнуть, взять их будет негде. стоить б/у будут космос.
по памяти будет ограничение. скажем, либо 4, либо 8Гб, больше не воткнуть.
увеличится громоздкость конструкции, снизится надёжность и появится мнимость хорошей жизни от вероятно будущего апгрейда.
оно нам надо? ужу лучше раз в 3-5 лет мидл-топ брать за свои 200-400 долларов и не париться.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Пару лет назад уже предсказывал отсутствие модульности - это будет логичным продолжением развития технологий.
Jampwnz
Member

Повідомлення

Слишком толсто, нужно пробовать еще раз :rotate:
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Даже стыдно за ресурс. Не шьется 1950 в 1070. Не советуйте ерунду.
я пробовал
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

movi, нельзя так остро реагировать: просто все стебутся, а человек тролль.
overfenix
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

movi:Даже стыдно за ресурс. Не шьется 1950 в 1070. Не советуйте ерунду.
я пробовал
Пробовать может и пробовал но зашить точно не зашил. Разве что архив программатором :rotate:
Если автор хотел современнее Бивис для поддержки win 10 то драйвера если такие кто нарулил могут только быть в помощь.
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

alstalin:
тема --бред , автор Troll походу.


вот кто меня вдохновил
Зачем ты этого безграмотного дебила смотришь? Он далек от компьютерной тематики. Бабло зарабатывает рекламой и разводит неосведомленных юзверей.

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Я вот, кстати, не пойму. Чем ТС-а не устроили дрова от 7-ки для вин10? Ведь совместимы же :think:
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

alstalin:Всем привет.

Хочу на свою старушку ATI Radeon X1950 GT поставить биос современной видеокарты, с понижением частот конечно, чтоб можно было установить дрова под Windows 10, который по хорошему не имеет драйверов на эту карточку.

Скажите кто знает как это сделать, чтоб дрова например от HD 2-5 серии Radeon поставить?
Я думаю более правильным путем будет самостоятельное написание драйвера под эту карту для win10, а биос трогать не надо.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

nukeproof
Не не, автор не исчет лёкших путёв - так могут многие, ещё жеш просче купить видло совремённое - а где творческо-инжанерный подход, где поиск нетривиальных решений?
Есть ведь видяхо пока рабочее - не пойдём за стадом потребителёв, бум эксплуатировать то шо под руками!
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

gehka3
Смотря на нынешние цены можно смело садится за написание программных костылей.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

TheBlackFox
Пробуй - посмотрим через сколько и как (и если :rotate: ) получится видяхо конкретное X1950 GT сможешь запустить полноценно в дх12 :gigi:
:beer:
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gehka3
дело такое затратное, да и не все имеют инженерное образование, чтобы подобное пилить
99,999% времени для ТС уйдет впустую на изучение hex и ассамблера (изучается год 2-3 с экспериментами над соответствующим обрудованием, который надо еще купить), ковыряние биоса и изучение их модульности, изучение архитектуры видеочипа (схема которого доступна только специалистам компании), ну и напоследок не дай бог понадобится еще замена видеочипа, потому что кривой биос может вывести его из строя (не те частота и напряжение)
gehka3:Пробуй - посмотрим через сколько и как (и если :rotate: ) получится видяхо конкретное X1950 GT сможешь запустить полноценно в дх12 :gigi:
:beer:
Не сделаешь вообще. Чип X1950 GT заточен на уровне транзисторов под дх9 максимум.
Востаннє редагувалось 07.01.2018 21:57 користувачем KimRomik, всього редагувалось 3 разів.
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Барбарис:movi, нельзя так остро реагировать: просто все стебутся
у них есть монополия на стеб? ;) вопрос риторический
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

KimRomik
Я тебе по огромному секрету расскажу, что можно сделать низкоуровневый программный перехват и всё будет работать. ;)
Другой вопрос, что КПД будет невилик.
Відповісти