Gtx 1050 контроллер шины показывает не корректные данные, выкидывает в черный экран на пару секунд,

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
atropgeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Карта gtx 1050, нельзя ни поиграть, ни в сети побраузить, выкидывает в черный экран на пару секунд, потом появляется изображение обратно, но 3D приложения или тот же браузер умирали, приходиться убивать в диспетчере задач.
Я нашел закономерность в msi afterburner, параметр "Загрузка контроллера шины ГП" показывает не корректные данные.
Карта в использовании несколько месяцев (игры\браузинг). Операционка Win10 последние апдейты, карту проверял на другом ПК, дрова последние, ничего в системе предварительно не изменялось.
Скриншот под спойлером
спойлер
Зображення
Бублик карта проходит успешно (часов 5), вылетов не было, стоит запустить игру, пару минут и вылет, драйвер при этом не отваливается.
Есть идеи?
Востаннє редагувалось 30.12.2017 19:00 користувачем gehka3, всього редагувалось 2 разів.
Причина: !
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

atropgeon: Бублик карта крутила всю ночь
Живучая попалась. А раньше она бублик ночами не крутила ? )
atropgeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Evergod:
atropgeon: Бублик карта крутила всю ночь
Живучая попалась. А раньше она бублик ночами не крутила ? )
ну оставил карту на часов 5 в бублике повертеться, что бы понять природу проблемы, в помещении 16С, карта выше 53 не грелась, вентиляторы закрепил на 60%, на ней пассивные вентиляторы и включаются при 60С, а тут даже до них не доходило. Так что не вижу повода поднимать ахтунг из за этого,
Бублик выступил в роли нагрузки, чем мне изволите сударь нагрузить карту, что бы проверить отвал чипа, если 3D карта не может?
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

atropgeon
Ну не всю ночь же ее насиловать. Частоты попробуйте снизить на чип и память и потестить на черный экран. Игры все вылетают или выборочно ? В браузере можно выключить аппаратное ускорение и не должен черный экран быть.
atropgeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Evergod:atropgeon
Частоты попробуйте снизить на чип и память и потестить на черный экран.
частоты занижал и памяти и ядра, не помогает, фурмарк проходит, любая игра вылетает, исключал кривой конфиг, и тестил на другом пк, те же данные.
Игры вылетают в независимости от самого приложения, wot, bf1, cod ww2, dirt3, без разницы, отключить аппаратное ускорение это отличная мысль, но смысл тогда в карте, мне надо хоть примерно установить причину сбойной статистики в MSI AB, прежде отнести карту по гарантии, а то там навешают лапши и пошло-поехало.
карту брал на розетке, там они по свински относятся к гарантийным случаям.
Востаннє редагувалось 30.12.2017 17:31 користувачем atropgeon, всього редагувалось 1 раз.
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

atropgeon
Тогда из вариантов - попробовать драйвера постарше. Прошить биос или в ремонт.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

atropgeon
Фурмарк не показатель, он будет крутить и с битой памятью. Лучше 3д марк прогнать. Хотя тут и так ясно, что проблема с картой, если на другом пк тоже самое
atropgeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Evergod:atropgeon
Тогда из вариантов - попробовать драйвера постарше. Прошить биос или в ремонт.
на сколько по старше? пробовал на 5-8 версий назад, не помогает, биос шить смысл? как это может мне помочь? мы ведь даже не установили, что это за параметр сбойный, за что он отвечает, причина появления и прочее...

Отправлено спустя 47 секунд:
yupi:atropgeon
Фурмарк не показатель, он будет крутить и с битой памятью. Лучше 3д марк прогнать. Хотя тут и так ясно, что проблема с картой, если на другом пк тоже самое
Сейчас проверю в 3D марке.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

atropgeon
А какая именно карта?
atropgeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Avenger80:atropgeon
А какая именно карта?
Вот эта карта
https://www.techpowerup.com/gpudb/b3914 ... tx-1050-oc
спойлер
Зображення
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

atropgeon
Мне кажется, что это точно какой-то брак и нужно сдавать по гарантии однозначно (гарантия 36 мес). Если 3D Mark не пройдет, то это однозначно что-то не то, тем более, что и в другом компе у вас также.
P.S. Сам такую купил, только G1 пару дней назад, пока полет нормальный.
atropgeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

yupi: 
Карта 3D марк прошла успешно, сделал тест несколько раз, проблем не обнаружено, загрузка контроллера шины выше 16% не поднималась.
Скриншоты
спойлер
ЗображенняЗображення
Идеи есть какие-то?
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

atropgeon
В 3д марке слишком короткий тест, вам же нужна длительная 3д нагрузка.
atropgeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Проблему установил скорее всего, на плате нашел 2 сбитых smd компонента возле шины pci-ex, С551 и С557
пометил красной рамкой
спойлер
Зображення
Понятия не имею, как такое произошло, карту после вставки в корпус не вытаскивал.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

atropgeon
а покупали запаяной?
atropgeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

odessitmws:atropgeon
а покупали запаяной?
Пакет антистатический был вскрыт до меня, карту приобрел по уценке в Розетке, в описании было указано "после тестов", на линии заказов консультант сказал, что карта могла быть на тестах в обзорщиков или в тестовом (презентационном стенде). Гарантия на товар распространяется без изменений 36 мес. вот и решил сэкономить, до этого материнку брал с поврежденной коробкой тоже по уценке, работает исправно.
Возможно эти элементы потерялись до меня, все таки склоняюсь к этому варианту, так как сам на рукожопость не жалуюсь, всунуть карту в слот pci-ex в огромном корпусе могу без окуляров.
В любом случае я в замешательстве, слать это добро по гарантии, или припаять по месту жительства в СЦ...? все таки компоненты сбиты на внешней стороне, пломбу сдирать не придется.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

лишь бы в СЦ припаяли то, что там было)
в гарантии могут отказать, т.к. мех. повреждение и доказать, что так и купил - никак.
atropgeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

SERGBILL:лишь бы в СЦ припаяли то, что там было)
в гарантии могут отказать, т.к. мех. повреждение и доказать, что так и купил - никак.
Рядом еще 2 таких же компонента припаяно, думаю проверят, и припаяют такие же.
Только вот на картинке выше видно, что один компонент с завода не распаян, технически получается, что сбита только 1 шт. но к второй дорожки подтянуты. В любом случае, это же не чип реболить, должны справиться.
Відповісти