sapphire radeon rx 560 pulse не видно в диспетчере устройств, не ставит драйвера

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
zhekad
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

система :
sapphire radeon rx 560 pulse 4гб
AMD Phenom II X4 B50
MSI 870A-G54 (MS-7599)
Kingston HyperX 2 x 4 ГБ DDR3-1333 / DDR3-1600
БП- Chieftec aps-550s
Win 10

Проблема следующая, видеокарту совершенно не видно на ПК, она новая, только с магазина. Драйвера не как установить не получаеться на нее, пишет ошибку 173 "программа установки amd не может продолжать работу, так как не найдено графическое аппаратное обеспечение amd".
Винду полностью новую, чистую поставил- проблему єто не решило. Все подключено правильно, проверял не однократно уже. Биос на станд. настройках.
В диспетчере устройств, "Видеоадаптера нету", зато там есть ошибка порт pci express root "Недостаточно свободных ресурсов для работы данного устройства. (Код 12) Если вы хотите использовать это устройство, отключите одно из других устройств в системе."

Скрины оставлю тоже.

Подскажите люди в чем проблема??
До этого стояла Печ 470, поменял ее так как, на ней начались проблемы, пк перезапускался и постоянно выкидывало синий екран StopCode
Вкладення
2017-12-29_13-54-46.png
2017-12-29_13-55-26.png
2017-12-29_13-56-12.png
2017-12-29_13-56-59.png
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

zhekad:870A-G54
Биос на матери обновляли? попробовать видик перекинуть в нижний ПСИ-Е.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Посмотреть как себя поведет , нижний слот от ЮГА реализован
zhekad
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

thunder_blade
нет никогда не обновлял. на нижнем тоже самое, пробовал тоже
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

zhekad
Попробуйте обновить, возможно поможет, если нет - проверяйте видяху на другой, более свежей системе.
zhekad
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Mixx:zhekad
Попробуйте обновить, возможно поможет, если нет - проверяйте видяху на другой, более свежей системе.
попробую обновить биос тогда, напишу. Смущает тот факт, что старая печ 470 начались на ней проблемы, я и купил новую, а тут вон как получаеться. Уже думаю, может тогда проблемы были не в видео, а материка ?? или еще что может быть
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

zhekad
может и мать, вообще с 560мы есть какие-то приколы со старыми мамками, у вас на 560 доп питание есть?
zhekad
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

thunder_blade:zhekad
может и мать, вообще с 560мы есть какие-то приколы со старыми мамками, у вас на 560 доп питание есть?
да на доп питании
zhekad
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

только что выяснилось, что старая видеокарта gtx 470 отлично работает на другом пк. Вероятно что и новая запустится на другом пк
Вывод какой, знач проблемы не в ОС и Видеокарте. Тогда что может быть ? материнская плата сдохла, что ли ?
welcom777
Member

Повідомлення

Маман балуется.

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
И ещё можно попробовать БП проверить. Может он беса гнать
zhekad
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

welcom777:Маман балуется.

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
И ещё можно попробовать БП проверить. Может он беса гнать
как его проверить ?
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

zhekad
мосты тоже отваливаются только так. не спец по этой серии, но вроде у амд довольно горячие?
welcom777
Member

Повідомлення

zhekad:
welcom777:Маман балуется.

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
И ещё можно попробовать БП проверить. Может он беса гнать
как его проверить ?
Подкинуть другой БП. Может питалово виновато. Но наверное все же мать

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
zmax:zhekad
мосты тоже отваливаются только так. не спец по этой серии, но вроде у амд довольно горячие?
У автора впринципе не плохая мать, но вы правы - горячая.
zhekad
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

welcom777:
zhekad: как его проверить ?
Подкинуть другой БП. Может питалово виновато. Но наверное все же мать

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
zmax:zhekad
мосты тоже отваливаются только так. не спец по этой серии, но вроде у амд довольно горячие?
У автора впринципе не плохая мать, но вы правы - горячая.
даже не знаю, мысли на мать. уже не знаю что делать 3 день не могу выход найти
welcom777
Member

Повідомлення

zhekad:
welcom777: Подкинуть другой БП. Может питалово виновато. Но наверное все же мать

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:

У автора впринципе не плохая мать, но вы правы - горячая.
даже не знаю, мысли на мать. уже не знаю что делать 3 день не могу выход найти
Я б на вашем месте отсек блок питания. А потом уже на маман смотрел. Просто если мать менять - наверное имеет смысл менять платформу
Shadowkiller
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон обл

Повідомлення

zhekad
Обновите биос до последней версии.
Логично, что дрова не ставятся, карта то с кодом 12 и не в её директории
материнская плата сдохла, что ли ?
Нижний порт пробовали?
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Shadowkiller
Мне вот интересно - все говорят в таких случаях обновите биос, а если биос, к примеру, стоит последний и датированный, к примеру 2012-13 годом, что тогда эта фраза даст?... Это я не по теме, в принципе, просто слышу иногда такое - люди ставят современные видеокарты на мать 775 сокет и им начинают советовать, что надо обновить биос - куда обновлять, он же и так старый или это что-то даст - биос 2010г. применительно к карте 2016-2017г?
Востаннє редагувалось 29.12.2017 22:08 користувачем Avenger80, всього редагувалось 1 раз.
Shadowkiller
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон обл

Повідомлення

Avenger80
Ну у меня к примеру были случаи, когда матеря (АМ3) не проходили пост на новом поколении. Помогал апдейт биос.
Если же биос у тс последний, тогда другой порт проверить, бп как вариант (но маловероятно, судя по вольтажам в аида)

Кстати не по теме, но на матерях MSI P67/Z68 сталкивались с проблемой ME7 - gtx 10xx как и радики 5xx отказывались стартовать без прошивки на МЕ8, Вот только на МЕ8 сандики переставали стабильно работать(
welcom777
Member

Повідомлення

70% материнка ( юг)
30% блок
От биоса толку мало, биос когда нее последний сделали эту видяху ещё завод не лепил даже
Відповісти