1070 windforсe мигает светодиод

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
malik
Junior

Повідомлення

yupi:А ниче, что у тебя вместо 12в всего 11.48??? :lol:
это критичная просадка??? 11,48в ?

Отправлено спустя 14 минут 22 секунды:
anatolikostis:malik
на скрине нет датчиков напряжения: +12/+5/+3.3 - листай выше
yupi:А ниче, что у тебя вместо 12в всего 11.48??? :lol:
спойлер
Зображення
ну конечно остается вариант, что все-таки неверно считывает, но....
Отправлено спустя 38 секунд:
это при максимальной нагрузке скрин сделал
Вкладення
467.jpg
46Tolik
Member

Повідомлення

Saffa:
anatolikostis:

вентиляторы без защиты от переполюсовки тихо сгорают
с чего вдруг? :eek: Просто дует не в ту сторону и всё.
:facepalm:
после такого любой твой коммент на технические темы будет смешон :lol:
malik
Junior

Повідомлення

Ребят при неправильной работе кулера,вернее если он малотит на 100% ,но без датчика оборотов....Может ли произойти сгорание кулера???прошу прощения за странный вопрос,так как в электронке я полный нуб.Просто читал на форуме,если не правильно спаять провода на 4 пиновом кулере,он со временем выгорает....
Вкладення
4-pin-of-controlled-cpu-fan.jpg.pagespeed.ce.jNjtz6zUhC.jpg
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

anatolikostis:malik
на скрине нет датчиков напряжения: +12/+5/+3.3 - листай выше
yupi:А ниче, что у тебя вместо 12в всего 11.48??? :lol:
спойлер
Зображення
ну конечно остается вариант, что все-таки неверно считывает, но....
человек даже не написал модель чифа, там 100% что какоето дешманское говно от которого можно ожидать чего угодно :laugh:
malik
Junior

Повідомлення

Chieftec GPS-600A8 600W
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

malik
да говно блок... я бы его поменял в любом случае
но если денег нету можно попробовать его отдать в сервис на проверку
malik
Junior

Повідомлення

Ребят насчет кулера ответьте?
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

46Tolik:
Saffa: с чего вдруг? :eek: Просто дует не в ту сторону и всё.
:facepalm:
после такого любой твой коммент на технические темы будет смешон :lol:
а ты что по теме написал ? Хоть что то полезное? Или ходишь до людей доколебливаесся?
с Комтеха знатно тогда тебя попёрли,после того как ты какую то поломатую дрянь челу впарил. Может и ошибаюсь и то был не ты,но очень сильно похож :gigi:
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

malik
да сними этот пластиковый кожух приделай пару норм вентиляторов от материнки, сделай настройку вольтажа карточке (что бы не сдохла) и забудь
46Tolik
Member

Повідомлення

Saffa:
46Tolik: :facepalm:
после такого любой твой коммент на технические темы будет смешон :lol:
а ты что по теме написал ? Хоть что то полезное? Или ходишь до людей доколебливаесся?
с Комтеха знатно тогда тебя попёрли,после того как ты какую то поломатую дрянь челу впарил. Может и ошибаюсь и то был не ты,но очень сильно похож :gigi:
Не помню чтоб меня там банили так что опускаться до клеветы не стоит... А во вторых просто обидно какие у нас люди не грамотные... элементарного не знают. Есть даже те кто не знает при какой температуре вода кипит. А еще что то советуют и возмущаются констатации фактов. :lamer:
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

46Tolik:
Saffa: а ты что по теме написал ? Хоть что то полезное? Или ходишь до людей доколебливаесся?
с Комтеха знатно тогда тебя попёрли,после того как ты какую то поломатую дрянь челу впарил. Может и ошибаюсь и то был не ты,но очень сильно похож :gigi:
Не помню чтоб меня там банили так что опускаться до клеветы не стоит... А во вторых просто обидно какие у нас люди не грамотные... элементарного не знают. Есть даже те кто не знает при какой температуре вода кипит. А еще что то советуют и возмущаются констатации фактов. :lamer:
констатация факта:
спойлер
http://comteh.com/forum/showpost.php?p= ... count=1287 и там есть ещё кучи всего интересного. Это слишком древнее,там было нечто повеселее и посвежее,но модеры в своё время изничтожили. И ты с форума того очень хутко знык. Теперь занимаешься нравоучениями непонятными тут. Удачки тебе,не дай Бог с тобой в барахолке пересечься :beer:
Steelmax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ТС, ты вообще понимаешь, что тебе говорят? Нахрен тебе этот кулер сдался, проблема в адовом просяде 11.48в. Тем более это не все, существует еще сила тока - если блок не выдаст достаточно ампер на 12в линию, то cpu/gpu начнут жонглировать внезапными выключениями, вплоть до ухода БП в защиту или просто быстрой и мучительной смертью последнего от перегруза.
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

одному мне кажется что блок захлёбывается от такой системы? автор даже не знает как полностью загрузить систему, что еще говорить. При небольшой нагрузке уже напряжения просело до 11,37 . А РАЗГОН, а что же будет в линпаке и фулмарк... крякнеться чтото. Блок то нормальный, но для ПРОСТЫХ систем

А вот и решение проблемы, если посмотреть на график на 500 ват, есть просадка уже на 0,5 в по 12 в. Походу чтото с блоком тут, а не в видеокарте.
https://www.overclockers.ru/lab/63076_4 ... 0P.html#13
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

odessitmws:malik
да говно блок... я бы его поменял в любом случае
но если денег нету можно попробовать его отдать в сервис на проверку
И отдать денег как за новый бушный блок?))
Вообще, видеокарты отлично работают от 9-10В перед тем, как начать вырубаться по защите, 11.4В это даже в стандарт 12В-5% вписывается. В целом, если всё работает, то лучше не трогать и не париться, когда что-то сгорит тогда уже чинить, как раз сразу будет понятно, питальник видяхи или бп. Скорее всего оно так будет годами спокойно работать. Чифтеки блоки хоть и не супер по качеству, но когда сгорают, нагрузку не забирают (уже третий сгорел и норм всё, один даже два раза))
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

RW1911:11.4В это даже в стандарт 12В-5%
Оно то может и стандарт, но у человека вон и 12.37 даже. Так что явно проблема с бп. Не знаю как у тебя они с 10в работают, разве что в 2д или в биосе :D
malik
Junior

Повідомлення

Steelmax:ТС, ты вообще понимаешь, что тебе говорят? Нахрен тебе этот кулер сдался, проблема в адовом просяде 11.48в. Тем более это не все, существует еще сила тока - если блок не выдаст достаточно ампер на 12в линию, то cpu/gpu начнут жонглировать внезапными выключениями, вплоть до ухода БП в защиту или просто быстрой и мучительной смертью последнего от перегруза.
честно вам скажу,никогда такого не было......блок тянул и r9 290

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
yupi:
RW1911:11.4В это даже в стандарт 12В-5%
Оно то может и стандарт, но у человека вон и 12.37 даже. Так что явно проблема с бп. Не знаю как у тебя они с 10в работают, разве что в 2д или в биосе :D
12.37 это при супер нагрузке 2 майнера+furmark ...
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yupi:
RW1911:11.4В это даже в стандарт 12В-5%
Оно то может и стандарт, но у человека вон и 12.37 даже. Так что явно проблема с бп. Не знаю как у тебя они с 10в работают, разве что в 2д или в биосе :D
Фурмарк сойдёт?) Картам чем меньше входное напряжение - тем проще работать понижающему DC-DC (ака VRM). Главное чтоб напряжения хватало для полного открытия мосфета. А это 5В с головой.

В любом случае, мигание светодиода это до фени. Они там чисто для красоты, чтоб напоминать пользователям, забывшим подключить доп питание, что его таки надо подключить. А во всех остальных случаях, если видяха работает нормально и не виснет, то их можно просто заклеить черной изолентой, чтоб не раздражали.

З.Ы. для ТС - вентилятор если крутится, то не сгорит. От переполюсовки там обычно диод стоит. Черный - земля всегда, остальное методом тыка можно найти, если распиновка не стандартная "земля питание тахометр ШИМ".
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

malik
11,37в
когда твой транс в говно-бп сгорит, будет большой бада-бум и не факт, что карта выживет :banghead:
любая просадка ниже 11,60в уже критична, так как говорит о том, что БП дохнет...
Картам чем меньше входное напряжение - тем проще работать понижающему DC-DC (ака VRM).
теперь я знаю, кто проектирует чих-пых-теку схемотехнику блоков :gigi:
Востаннє редагувалось 22.12.2017 14:41 користувачем anatolikostis, всього редагувалось 1 раз.
malik
Junior

Повідомлення

вентилятор то крутиться ,уже голову сломал,методом тыка,так показатели оборота и не настроил ........только что вращается и все
Вкладення
467.jpg
46Tolik
Member

Повідомлення

RW1911:
yupi: Оно то может и стандарт, но у человека вон и 12.37 даже. Так что явно проблема с бп. Не знаю как у тебя они с 10в работают, разве что в 2д или в биосе :D
Фурмарк сойдёт?) Картам чем меньше входное напряжение - тем проще работать понижающему DC-DC (ака VRM). Главное чтоб напряжения хватало для полного открытия мосфета. А это 5В с головой.

В любом случае, мигание светодиода это до фени. Они там чисто для красоты, чтоб напоминать пользователям, забывшим подключить доп питание, что его таки надо подключить. А во всех остальных случаях, если видяха работает нормально и не виснет, то их можно просто заклеить черной изолентой, чтоб не раздражали.

З.Ы. для ТС - вентилятор если крутится, то не сгорит. От переполюсовки там обычно диод стоит. Черный - земля всегда, остальное методом тыка можно найти, если распиновка не стандартная "земля питание тахометр ШИМ".
А ничего что в шимах стоят датчики входного напряжения идущего на верхний мосфет. По сути заводится 12в на определенные контакты через резюк. Причем резюк подбирается так что бы при понижении питания до 11 в шим уже приходила напруга ниже границы и шим видит что 12 не соответствует норме или не подключено и выключается. Я не говорю за конкретный случай, но это имеет место быть

И кстати насколько я знаю понижающий DC-DC и питальник с ШИМ это разные вещи
Відповісти