1070 windforсe мигает светодиод

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
malik
Junior

Повідомлення

Всем доброго времени суток,Купил недавно видеокарту бэушную GIGABYTE GeForce GTX-1070 WindForce-OC-8GB-GDDR5
GIGABYTE GeForce GTX-1070 WindForce-OC-8GB-GDDR5
с одним кулером который на чипе,второго не было....я так понял его отрезали как мне сказали когда он остановился.После включения на разъёме питания есть белый светодиод,и он переодически мигает,так работает система уже неделю....но моргание это меня напрягает.В игры редко играю,не майню.....Что посоветуете разобрать и вставить новый кулер?? Или не далать не чего и забить,так как на стенке+2 кулера на её обдув охлаждения стоят.... И ещё вопрос карта ,сама плата к радиатору прикручена на 7 болтах,я её открутил,а она как приклеена,дергать боюсь....как лучше снять радиатор???.Заранее спасибо за ответы...
Вкладення
GIGABYTE-GeForce-GTX-1070-WindForce-OC-8GB-GDDR5-(GV-N1070WF2OC-8GD).jpg
madD3SIRE
Junior

Повідомлення

Можно попробовать поставить не родные вертушки как на видео.

zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

радиатору прикручена на 7 болтах,я её открутил,а она как приклеена,дергать боюсь....как лучше снять радиатор???
все верно, снизу болты крутить надо. кожух без этого не снять.
паста засохла, прикипело там все, поэтому не снялось. аккуратно снимай. давит не только вверх, но и немного лево-право(как бы прокручивая СО относительно платы), чтоб сорвать с пасты.
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

malik:сама плата к радиатору прикручена на 7 болтах,я её открутил,а она как приклеена
Вероятно карта слиплась на термопрокладках, которые порвутся при демонтаже радиатора.
С моей 1080 xtreme gaming было именно так.
P.S. gigabyte такой gigabyte.
malik
Junior

Повідомлення

с вертушками подумаю поставить как на видео,а из-за того что обрезан один кулер моргает светодиод??? блок вроде нормальный 600 ват
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

malik
ждите, пока сгорит питальник - потом карту поменяете :facepalm:
у нас люди такие странные, чесслово :banghead:
malik
Junior

Повідомлення

просто спросил это из-за того что нет питания на один кулер???
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

malik
из-за того, что есть проблемы с питанием карты...но проблемы тут не только с питанием.
malik
Junior

Повідомлення

только что разобрал и поставил другой не родной кулер,все равно мигает .... (скажите,если бы я кулер не правильно подсоединил или провода перепутал бы,он заработал бы???)
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

вопрос
просто спросил это из-за того что нет питания на один кулер???
ответ
из-за того, что есть проблемы с питанием карты...
и снова
только что разобрал и поставил другой не родной кулер, все равно мигает...
:banghead:


если бы я кулер не правильно подсоединил или провода перепутал бы,он заработал бы?
вентиляторы без защиты от переполюсовки тихо сгорают
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis:

вентиляторы без защиты от переполюсовки тихо сгорают
с чего вдруг? :eek: Просто дует не в ту сторону и всё.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Saffa
Примеры видяшэшных в студию
n+gibat[]r
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Кто-то хорошо помайнил на видеокарте, что аж вентиль помер :spy:
malik
Junior

Повідомлення

Поставил не родной кулер,а его аналог.Без нагрузки не мигает,а когда включаешь игру....сразу начинает мигать,с некоторой периодичностью .Вроде все правильно спаял эти 4 проводка к проводам старого кулера.так как вход был разный,и он не подошел.Может ли быть не совпадение по датчикам??? (не регулируються обороты теперь через MSI ,)знает кто? Навредит ли это видухе?? может ли сгореть кулер? или она сама ? при неправильном подключении кулера...
deserteagle777
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Аж интересно за сколько впарили ТС данную карту :popcorn:
malik
Junior

Повідомлення

6000 грн

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Ребят вот этот вариант стоит пробовать??? заизолировать тах-провод на 2 кулере? может заработает норм

http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=52592
moff
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

malik
Конфиг напиши
malik
Junior

Повідомлення

fx 6300
m5a99x evo r2.0
16 gb ddr3
блок 600w чифтэк
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

на карте так майнили, что аш паста прилипла намертво . А когда отвалился кулер, решили сплавить ее, пока дальше ничего не поотваливалось :lol: :laugh: :lol: :lol:
Desmond
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

6000 что-то сильно дешево для 1070, если бы там была проблема только с вертушкой, наверняка ремонтная, причем сделали ли ж бы работало хоть как-то, молись чтоб она не померла в ближайшие полгода.
И охлад на фото это не виндфорс
Відповісти