GTX 260 Больше 49% не нагружается

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Vlad1k315
Junior

Повідомлення

Всем доброго времени суток. Есть старушка GTX260 896MB.
Проблема такова, максимальная нагрузка не выходит за пределы 49%, частоты GPU и Shader"ов сброшены ровно в 2 раза и никак не повышаются.
Перепробовал много чего, биос прошивал. Редактировал Nibitor'ом биос, занижал частоты. Все равно делило мои уже частоты на двое.
Сама видяха работает без сбоев, играться на ней можно, но фпс не радует( Температуры вообще смешные для такой печки. От 25 до 40-45с.

И сам конфиг ПК
AMD A6 3500 разогнан до 3.4Ггц
ОЗУ 4гб DDR3 1600
Блок питания 400W (знаю, что этой печке надо больше, но при подключении второго БП на доп. питания видеокарты ситуация не меняется)
Материнка ECS A55F-M3

Она не грета даже, но текстолит из-за не родного охлада и наверное глупости предыдущего владельца, который закрутил винты без пружин до упора пошел волнами. Еще тот же владелец говорит, что у него так же было и он в Nvidia панель управлении менял режим питания на максимальную производительность и все нормально работало.

Кто что думает по этому поводу? Возможно у кого то было?
Вкладення
ПЕЧ.png
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Я не вижу в тесте графы GPU load от слова "совсем".
Может вы считаете, что fan означает загрузку GPU? Таки нет - это обороты СО...
ПРИМЕР ПОЛНОГО ОТОБРАЖЕНИЯ ИНФЫ
FurMark_5 min.jpg
На втором скрине есть 48%, но в самом тесте пусто. Может версию поменять?
Хотя учитывая описание всех приключений ВК я бы не надеялся на какой-то благополучный исход... :-/
Vlad1k315
Junior

Повідомлення

Справа для этого GPU-Z есть, но ладно.
Вкладення
furmark_000001.jpg
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Даже на Розетке есть упоминание
Карточкой пользуюсь уже 3 месяца,очень доволен. Очень тихая, не греется.Люди пишут что у них сильно греется карта,дело всё в том что обороты кулера по умолчанию стоят 40%,с помощью программы EVGA Precision можно в очень требовательных играх поставить 60%. Ещё у драйверов NVidia была неудачная серия не помню номера (196.75), так вот с этими драйверами вообще кулер не работал и из-за этого у многих людей сгорели карты...
Похоже это про ваш экземпляр...
Vlad1k315
Junior

Повідомлення

Кулер вообще подключен к молексу. EVGA - это я уже при редактировании биоса вендор поставил. Я как бы связи между кулером и нагрузкой GPU не вижу. Мне бы знать, проблема аппаратная или программная?

И да, карта то от Palit
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Vlad1k315:Кулер вообще подключен к молексу...
Я не про то куда он сейчас подключен, а про то что текстолит волнами не от неправильного заворачивания винтов СО прежним владельцем, а от того, что её "поджарили" в своё время или "кривым" драйвером или неправильной установкой СО.
Vlad1k315
Junior

Повідомлення

Сейчас путем разгона получилось частоту шейдеров почти до стока взять, а вот с частотой гпу траблы (пропадает изображение) но тоже гонится. Фпс стало больше, но опять же нагрузка 48-49%. Но на это смотреть глупо, так как он думает, что частота шейдеров 2500мгц, а гпу 800мгц. На самом то деле в 2 раза меньше

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Больше 425мгц по гпу не берет, то есть ставлю выше 850мгц и все, краш драйвера. Я начинаю уже думать на систему питания чипа... Возможно напряжения не достаточно для нужных частот
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Vlad1k315
Вам хочется верить в слова
...у него так же было и он в Nvidia панель управлении менял режим питания на максимальную производительность и все нормально работало.
Что у него есть кроме слов - скрины/фото? Не приходит мысль, что он вас просто обманул и сейчас лепит "не знаю - у меня всё работало"...
Здесь нет пророков, абсолютно все обратят внимание на описание дефекта текстолита и захотят начать с этого места, а не с драйвера или биос-а.
Просто сделайте и выложите фото "горбатого" места (желательно не на "тапок"). Кто-нибудь из камрадов ремонтников, если увидит тему, прокомментирует с непредвзятой точки зрения от чего такое бывает и чем чревато.
Vlad1k315
Junior

Повідомлення

shatun:Vlad1k315
Вам хочется верить в слова
...у него так же было и он в Nvidia панель управлении менял режим питания на максимальную производительность и все нормально работало.
Что у него есть кроме слов - скрины/фото? Не приходит мысль, что он вас просто обманул и сейчас лепит "не знаю - у меня всё работало"...
Здесь нет пророков, абсолютно все обратят внимание на описание дефекта текстолита и захотят начать с этого места, а не с драйвера или биос-а.
Просто сделайте и выложите фото "горбатого" места (желательно не на "тапок"). Кто-нибудь из камрадов ремонтников, если увидит тему, прокомментирует с непредвзятой точки зрения от чего такое бывает и чем чревато.
Фото сделаю уже завтра. Одно лишь радует, что досталась она мне очень дешево.
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Запусти нормальный тест, хевен 4 например, потому что на фурмарк карты иногда лочат на всякий случай, чтоб юзеры их не спалили.
Відповісти