Sapphire PCI-Ex Radeon HD5770 1024MB GDDR5, работает не на полную мощность.

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
nazar27015
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Видеокарта Sapphire PCI-Ex Radeon HD5770 1024MB GDDR5.
- Частота ядра, МГц 850
- Частота памяти (эффективная), МГц 1200

В работе видеокарты в играх на 100%.
Работает так:
Частота ядра, МГц 500 ( а должно 850)
Частота памяти (эффективная), МГц 1200
Частота ядра работает на 500, а должно на 850, и хоть убей, как не нагружай, выдает 500. а в techpowerup gpu-z показывает в инфе всё норм.

моя система.
Intel® Core™2 Quad Processor Q9450
Sapphire PCI-Ex Radeon HD5770 1024MB GDDR5.
Оперативная память DDR2 2 gb 800 MHz. Две планки по 2гб. в общем 4 гб.
Материнская плата GIGABYTE GA-EP31-DS3L rev. 1.0
Блок питания 500w, Crown CM-PS500.
Вкладення
видео.png
123.png
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

а что показывает msi afterburner с фурмарком?
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

У меня такое бывало после установки новых дров. Лечилось простым нажатием на кнопку Reset в Afterburner.
То есть нужно выполнить сброс настроек, а затем применить нужный профиль (или оставить как есть, если все в дефолте).
nazar27015
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

разгонял в afterburner и на 950mhz, разницы 0. работает на 500mhz
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

nazar27015
А что с фпс? Может прога врет?
nazar27015
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

В ГТА 5 30-40. прога никогда не врала, при разгоне проца, всё правильно показывает, я думаю это и есть показатель того, что прога не врет!
Кто разбирается, мб сам pci вход на моей материнке слабый, и поддерживает до 500Mhz? А то я не могу разобраться.

Отправлено спустя 12 минут 35 секунд:
+ скачал даже afterburner, и там показывает при 100% нагрузки 500mhz, так что программа точно не врет.
Не могу понять в чем проблема, обидно ведь, потерять 350 Mhz для такой видеокарты это обидно.

Отправлено спустя 27 минут 1 секунду:
Может мой процессор не раскрывает видеокарту?
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Про нераскрывание, я так понимаю, это уже хватание за соломинку? Не, не туда.
Сначала DDU, потом ставим дрова и смотрим.
nazar27015
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Я так уже делал, только я ставил один и тот же драйвер, оно автоматом находило. Что можно еще сделать?
vaolexxx
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

nazar27015:Я так уже делал, только я ставил один и тот же драйвер, оно автоматом находило. Что можно еще сделать?
Поставить драйвер не автоматом :idea:
nazar27015
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

vaolexxx:
nazar27015:Я так уже делал, только я ставил один и тот же драйвер, оно автоматом находило. Что можно еще сделать?
Поставить драйвер не автоматом :idea:
окей, и какую версию?
vaolexxx
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

nazar27015:
vaolexxx: Поставить драйвер не автоматом :idea:
окей, и какую версию?
Да хоть ту же, что и автоматом ставили. Или старые какие нибудь. Можете поставить те, что майнеры юзают :laugh: И ещё нужно удалить все утилиты для разгона.
Кстати 30-40 ФПС в гта 5 это вполне норм. Вы пробовали настройки в гта повышать?
nazar27015
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

vaolexxx:
nazar27015: окей, и какую версию?
Да хоть ту же, что и автоматом ставили. Или старые какие нибудь. Можете поставить те, что майнеры юзают :laugh: И ещё нужно удалить все утилиты для разгона.
Кстати 30-40 ФПС в гта 5 это вполне норм. Вы пробовали настройки в гта повышать?
Я не говорю что плохо, фризы бывают. при повышение настроек графики, фпс падает. не очень играть!
вот furmark даже включал, там так же 500mhz.
Вкладення
3.png
nazar27015
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

я так понял, что решения нету?
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

nazar27015:Sapphire PCI-Ex Radeon HD5770
Чистка дду и установка новых дров (например версию 11.12), как уже говорили выше. Свежая чистая винда и сверху дрова 11.12. Если эти два варианта не сработали\сработают тогда можно думать дальше...
nazar27015
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

проводил чистку через дду, ставил другой виндовс. 3 разных версии драйвера, проверяя через furmark, в каждом из показывало 500 mhz.
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

nazar27015:проводил чистку через дду, ставил другой виндовс. 3 разных версии драйвера, проверяя через furmark, в каждом из показывало 500 mhz.
BIOS карты не трогали?
nazar27015
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Adamantium:
nazar27015:проводил чистку через дду, ставил другой виндовс. 3 разных версии драйвера, проверяя через furmark, в каждом из показывало 500 mhz.
BIOS карты не трогали?
нет, и если честно, не хочется трогать его)
кстати на данный момент стоит чуток новее материнка, и ничего не изменилось) видно баг видеокарты(
nazar27015
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Самое смешное то, что когда обновляешь на новый драйвер, то в это время в какой-то момент видеокарта выдает 850 mhz, но это единичный случай, после того как перезагружаю пк, после установки драйвера, снова 500mhz.
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

наверное глупый вопрос...Пытались разогнать до стоковых значений?
nazar27015
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

krivonos-kolya:наверное глупый вопрос...Пытались разогнать до стоковых значений?
конечно, пытался и выше, результат один и тот же. при разгоне в cpuz показывает разогнанную частоту, а в играх и фурмарках показывает 500Mhz в работе, и больше не дает...
Відповісти