ASUS STRIX 1070 - после установки разных утилит по управлению - вентиляторы начинают крутиться только когда карта нагревается до 73+

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
v1rtu0z
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Доброго время суток

Собственно такое тут случилось ололо, взяли карту новую, Стрикс 1070, все дела.
и тут понеслось

1 Воткнул карту, установил дрова работало все идеальною.
2 Поставил EVGA Precision X OC (мне она нравится больше чем афтербернер), разогнал, работало все на ура.
3 Решил потестить с Asus GPU tweak II, удалил пресижн, поставил твик, не понравилось, поставил пресижн обратно
4 Начал замечать, что вентиляторы начинают крутиться только когда карта нагревается до 73+, включаются на боковые включаются на полную скорость и почти сразу останавливаются, средний крутится более вяло
5 Посносил все дрова и софт к чертовой матери, дополнительно очистил все при помощи DDU
6 Установил дрова по чистой - результата 0
7 Переустановил винду, установил все по чистой, поставил карту в другой слот предворительно осмотрев на повреждения - результата 0
8 Флешнул биос на точно такой же - результата 0
9 Флешнул биос от OC версии - результата 0

Возможно установка gpu tweak не является причиной, и это просто совпадение. Но все же есть крайние сомнения, что СО физически повреждено. Но с другой стороны не понятно по какой причине не помогла перепрошивка биоса.


В итоге я ваще пипец в печали - есть у вас мысли - идеи?
Давайте по сути, не флудите пж
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

v1rtu0z
Берем карту и идем к товарищу, смотрим как у него ситуация, ибо
v1rtu0z:5 Посносил все дрова и софт к чертовой матери, дополнительно очистил все при помощи DDU
6 Установил дрова по чистой - результата 0
7 Переустановил винду, установил все по чистой, поставил карту в другой слот предворительно осмотрев на повреждения - результата 0
8 Флешнул биос на точно такой же - результата 0
9 Флешнул биос от OC версии - результата 0
:spy:
v1rtu0z
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Забыл упомянуть что еще на мамке биос сбрасывал

Отправлено спустя 38 секунд:
я вот только не понял почему название темы поменялось, ибо оно не отображает сути

Я вроде бы делал короткое
Останній раз піднімалось v1rtu0z на 25.11.2017 13:00.
Відповісти