шумит asus rog strix oc 1080ti

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

D0nket_H0t
можно засунуть систему в fulltower и задвинуть под стол, ну или беруши, или в наушниках закрытых играть если парит, или продать ненавистную железку :gigi:
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Иногда помагает снижение напряжения на гпу. В вашем случае можно даунвольтить карту так как вы играете в fhd.
Edward2018
Junior

Повідомлення

D0nket_H0t

У меня тоже ASUS ROG STRIX 1080 ti oc.

Шумят дроссели и делают они это при загрузке.
Пример: ASSASSINS CREED ORIGIN
При загрузке начального меню начинает все стрежетать и шуметь. При загрузке карты мира это продолжается, но как только начинаешь управлять героем, посторонние звуки пропадают и остается только слабый звук от вентиляторов. Тоже думал что вентиляторы, но попробовал все режимы их работы и понял, что не они. Меня это напрягало, пока не увидел эту тему. Понял, что это нормально и с картой все ок. При среднем уровне громкости в моих колонках этого не слышно вообще. Я очень рад что это не винтиляторы шумят и у меня есть еще достаточно возможностей для разгона карты по температурному режиму. Карта не греется больше 70 градусов в OC режиме и вентиляторы при этой температуре довольно тихо работают.

Кстати есть корпусы с шумоизоляцией в них наверное вообще слышно не будет этого треска.

Почитал сейчас про другие модели 1080 ti от разных производителей и у многих данная проблема (если ее можно так назвать). Скорее это наши страхи по поводу здоровья нашей карты :)
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

свистят....утки....дроссели - свистят дроссели :D
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

John Connor: только я его не юзаю, вернее ставлю в дровах на "быстро" и получаю фпс выше 60, но без разрывов изображения
Оп, а можно подробнее ?
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Prescott:
John Connor: только я его не юзаю, вернее ставлю в дровах на "быстро" и получаю фпс выше 60, но без разрывов изображения
Оп, а можно подробнее ?
Только это совсем не панацея, картинка будет дёрганая и не плавная, наде при 160фпс на 144Гц мониторе.
спойлер
Зображення
LazyQ
Junior
Звідки: Lviv

Повідомлення

Наши магазины, кстати, вполне спокойно меняют эти карты по гарантии или возвращают деньги. В начале года несколько асусов и гигабайтов 1080 и ti уходили по гарантии из-за писков и скрипов. Единственная проблема - "заключение сервисного центра", которое тянут как кота за яйца до последнего (2 недели), приходилось покупать новую и делать возврат денег.
В итоге с нескольких попыток нашел экземпляр 1080ti Xtreme который пищит немного только при первой нагрузке, потом разогревается и тишина.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

LazyQ:В начале года несколько асусов и гигабайтов 1080 и ti уходили по гарантии из-за писков и скрипов
Вот вам заняться нечем :rolleyes:
pe4ivko
Member

Повідомлення

Prescott:
LazyQ:В начале года несколько асусов и гигабайтов 1080 и ti уходили по гарантии из-за писков и скрипов
Вот вам заняться нечем :rolleyes:
Чого б не замінити товар, який не влаштовує?
Мені пощастило з картами - мовчать, в іншому випадку я б не зміг так швидко міняти, треба було б знацомих просити їх везти в НЙ де вони і купувалися)
Steelmax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Негоже задавать такие вопросы в 2017 :gigi:
Помню мою 8800GTX так рвало, что любая нагрузка превращала ее в ресивер Морзе.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Читаю тему и задаюсь вопросом :
"А почему у меня ни одна карта не свистела за все время ?" Было их немного , но...
ATI9550 , HD3650, GTS450 , GTX460, GTX760 . И ни одна не сдохла! Тьфу тьфу)
Что такое свистящая карта знаю -- слышал и не раз у клиентов , товарищей.
D0nket_H0t
Junior
Аватар користувача
Звідки: РФ, Ростов-на-Дону

Повідомлення

Парни, я в ауте.
Короче, недавно коротнуло мой киловатный бп thermaltake 1050w (довольно старенький). Ремонту не подлежит, поэтому заменил на Thermaltake Toughpower Grand RGB 650W (кстати, отличный бпшник - рекомендую)... так вот, чему я - в общем, свист прекратился :super: как именно влиял на свист видюхи мой старый бп - без понятия, но факт на лицо. Такие дела.
Евгений777
Member
Звідки: Earth

Повідомлення

D0nket_H0t:Парни, я в ауте.
Короче, недавно коротнуло мой киловатный бп thermaltake 1050w (довольно старенький). Ремонту не подлежит, поэтому заменил на Thermaltake Toughpower Grand RGB 650W (кстати, отличный бпшник - рекомендую)... так вот, чему я - в общем, свист прекратился :super: как именно влиял на свист видюхи мой старый бп - без понятия, но факт на лицо. Такие дела.
Так это твой овно бп и свистел.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

D0nket_H0t:как именно влиял на свист видюхи мой старый бп - без понятия
пульсации по 12v линии перли скорее всего.
Vasbka
Member

Повідомлення

Только написать хотел, что трещать мог бп, а не вк. Сменили бп и треск ушел.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

D0nket_H0t
к бабке не ходи: емкости высохли и пульсации были выше допусков по +12В, карта как могла фильтровала, но "не шмогла"...
Robostyle
Member

Повідомлення

anatolikostis
А какие допуски сейчас по 12 линии? У меня тоже стрикс жужжит, даже в простое. Блок пишет что подаёт 12.016В
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

The limits, according to the ATX specification, are 120mV (+12V) and 50mV (5V, 3.3V and 5VSB).
Современные БП редко имеют больше 20-40мВ, а вот старые-уставшие...пульсации меряются осциллографом.
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

D0nket_H0t: коротнуло мой киловатный бп thermaltake 1050w
D0nket_H0t:заменил на Thermaltake Toughpower Grand RGB 650W
Я смотрю жизнь тебя не учит ничему...
serg1487
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Я нашёл решение. Не нужно поварачиватся к лесу лицом.

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Crossbow:Читаю тему и задаюсь вопросом :
"А почему у меня ни одна карта не свистела за все время ?" Было их немного , но...
ATI9550 , HD3650, GTS450 , GTX460, GTX760 . И ни одна не сдохла! Тьфу тьфу)
Что такое свистящая карта знаю -- слышал и не раз у клиентов , товарищей.
Бро, потому что весь этот хлам не даёт высокий ФПс, а пищит только при высоком на мощных картах.
Відповісти