подскажите чайнику, купил б/у видеокарту Inno3D iChill GTX 780 HerculeZ X3 Ultra

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
про100жека
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

привет всем, подскажите чайнику, купил б/у видеокарту Inno3D iChill GTX 780 HerculeZ X3 Ultra, когда проверяли у продавца этого не заметил, пришел домой и услышал при нагрузке видеокарта издает очень тихие типо скрипов или жужжание, это не кулера их вообще не слышно, во всем остальном норм не греется, дефектов нет, насколько это плохо?
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Дросселя свистят видимо
Неприятно, но совершенно не смертельно
Включи всинк, может помочь

Отправлено спустя 55 секунд:
Дросселя свистят видимо
Неприятно, но совершенно не смертельно
Включи всинк, может помочь
про100жека
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Graveworm:Дросселя свистят видимо
Неприятно, но совершенно не смертельно
Включи всинк, может помочь

Отправлено спустя 55 секунд:
Дросселя свистят видимо
Неприятно, но совершенно не смертельно
Включи всинк, может помочь
то есть, можно не переживать?)
Ochepatka
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Даже больше скажу, 90% новых видеокарт свистят сильнее или слабее, все очень зависит от экземпляра.
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Скрип дросселей это нынче норма.
про100жека
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Ochepatka:Даже больше скажу, 90% новых видеокарт свистят сильнее или слабее, все очень зависит от экземпляра.
Спасибо! вы меня успокоили!
GetOutTheWay
Member
Аватар користувача
Звідки: Xapкiв-Київ

Повідомлення

типичная проблема Инно3д, на новых 1060 такая же проблема встречается
про100жека
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

столкнулся с такой штукой, за последний пол года было 3 видеокарты, так вот заметил такую вещь, была у меня
GeForce GTX 770 Galaxy 2gb, так у нее частота ядра 1110МГц (1163МГц GPU Boost 2.0) у меня она была 1215 МГц я ее НЕ РАЗГОНЯЛ естественно из за этих несчастных 52 МГц температура была 80+ хотя у моего друга который мне ее подарил при мне запускали бублик температура была 73 градуса и частота заявленная от производителя, ну я как-то забил на это болт, и сегодня купил Inno3D iChill GTX 780 HerculeZ X3 Ultra у нее частота ядра 1006МГц (1046МГц GPU Boost) у меня показывает 1149 МГц, хотя то что 780 +100 по чипу и всего 69 градусов я не против, но все же интересно
Хотя винду перебивал, что это может быть???? скрины прикреплю
Вкладення
видео.jpg
частота.jpg
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Энакин Скайвокер, ты избран судьбой быть оверклокером.
А частота Boost 2.0 какая? Можно посмотреть в nVidia Inspector.
про100жека
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

freedom2686:Энакин Скайвокер, ты избран судьбой быть оверклокером.
А частота Boost 2.0 какая? Можно посмотреть в nVidia Inspector.
сори, а подробней?
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

скажем так... Видяха бустит до "более высоких частот" , потому что в биосе у Inno3D iChill GTX 780 HerculeZ X3 Ultra частота ядра 1006МГц (1046МГц GPU Boost). Только указано что буст 1046MHz , а в реале есть в биосе ещё 1 параметр связаный с бустом и вот если температуры позволяют она будет бустить до вот того "скрытого потолка".
про100жека
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Crossbow:скажем так... Видяха бустит до "более высоких частот" , потому что в биосе у Inno3D iChill GTX 780 HerculeZ X3 Ultra частота ядра 1006МГц (1046МГц GPU Boost). Только указано что буст 1046MHz , а в реале есть в биосе ещё 1 параметр связаный с бустом и вот если температуры позволяют она будет бустить до вот того "скрытого потолка".
а что это за параметр ? может его отключить от греха )
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

про100жека:может его отключить от греха )
только правкой биоса видяхи и последующей прошивкой.
про100жека
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Crossbow:
про100жека:может его отключить от греха )
только правкой биоса видяхи и последующей прошивкой.
а почему тогда 770ая тоже себя бустила?)
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

про100жека:а почему тогда 770ая тоже себя бустила?)
потому что у неё тоже есть этот "скрытый" параметр в биосе и у меня в 760ке он тоже есть...
Там просто прописано до скольки можно видяхе бустить. А вот то , что вы видите что буст до стольки-то ( например1046МГц ),это всего лишь цифра , и вместо неё можно забить туда хоть 100500Мгц от этого не поменяется ровным счетом ничего , потому что за максимальный буст отвечает совсем другой параметр.
про100жека
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

мужики спасибо! буду спать спокойно)
только почему у меня и видухи бустят себя выше нормы ?)
про100жека
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Crossbow:
про100жека:а почему тогда 770ая тоже себя бустила?)
потому что у неё тоже есть этот "скрытый" параметр в биосе и у меня в 760ке он тоже есть...
Там просто прописано до скольки можно видяхе бустить. А вот то , что вы видите что буст до стольки-то ( например1046МГц ),это всего лишь цифра , и вместо неё можно забить туда хоть 100500Мгц от этого не поменяется ровным счетом ничего , потому что за максимальный буст отвечает совсем другой параметр.
у типа у которого карту брал показывало 1046 при тестах и температура была чуть меньше, просто меня заинтересовал с какого х.. они у меня бустятся)))
а у предыдущих хозяев нет ?)
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

про100жека: у которого карту брал показывало 1046 при тестах и температура была чуть меньше
не все программы адекватно показывают частоту буста видяхи .
Например запустить одновременно GPUz и Unigine Heaven --будут показывать разную частоту. Температура была у товарища меньше , потому что могла быть ручная настройка охлаждения видяшки (форсил обороты) и корпус может лучше вентилируемый.
Medmall
Junior

Повідомлення

про100жека:у типа у которого карту брал показывало
Версия GPU-Z у тя конечно раритетная, что угодно может показывать ;)
про100жека
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Medmall:
про100жека:у типа у которого карту брал показывало
Версия GPU-Z у тя конечно раритетная, что угодно может показывать ;)
с картой уже все отлично, товарищ Crossbow поправил в биосе буст
Відповісти