Evga GTX 970 в играх синий, зеленый... экран

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
du4o
Member

Повідомлення

Доброго времени суток купил недавно карту Evga GTX 970 и периодически экран в игровом режиме становится зеленым, синим, серым
В чем может быть проблема? Драйвера установлены последние уже проверял карту furmark ничего не обнаружил. Может у кого то были похожие проблемы?
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

Провод подергайте
du4o
Member

Повідомлення

mamayawarlord:Провод подергайте
подергал =)

Отправлено спустя 36 секунд:
на другой видео карте таких проблем не было то есть исключаю проблему с кабелем и монитором
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

Полностью заливает или пропадают спектры?
strannik18
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

du4o
була колись похожа штука з gtx 770, тільки в грі радуги не було а починалось коли вийшов з гри і зразу зайшов начинається радуга і комп висне, з причиною не розбирався бо повернув карту власнику, в карті чувак замінив термопасту і шось намутив з охладом шо він плотно не приставав і рухався, можливо тут щось похоже охлад не гуляє?
Da__rk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

du4o
Может кто-то биос перепрошивал до вас? Если рандомно выкидывает из игр с таким цветным экраном и помогает только рестарт системы, то скорее всего проблема с памятью. Найдите биос для вашей карты с такой же памятью (Samsung, Elpida ... , только смотрите на сами чипы памяти, а не в GPU-Z) и сделайте перепрошивку.
du4o
Member

Повідомлення

Da__rk:du4o
Может кто-то биос перепрошивал до вас? Если рандомно выкидывает из игр с таким цветным экраном и помогает только рестарт системы, то скорее всего проблема с памятью. Найдите биос для вашей карты с такой же памятью (Samsung, Elpida ... , только смотрите на сами чипы памяти, а не в GPU-Z) и сделайте перепрошивку.
Карта была новая в коробке. Когда заливает экран то помогает обычный alt tab с игры и потом захожу все норм. Странная фишка какая то я так и не понял в какой момент такое происходит.

Отправлено спустя 30 секунд:
strannik18:du4o
була колись похожа штука з gtx 770, тільки в грі радуги не було а починалось коли вийшов з гри і зразу зайшов начинається радуга і комп висне, з причиною не розбирався бо повернув карту власнику, в карті чувак замінив термопасту і шось намутив з охладом шо він плотно не приставав і рухався, можливо тут щось похоже охлад не гуляє?
Нет с охладом все норм карта новая использую месяц только

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
mamayawarlord:Полностью заливает или пропадают спектры?
Полностью экран. Правда я играю в режиме 4*3 1280*960 то есть этот видимый экран игры и заливает
Lsee
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Хм, несколько раз видел такое - были проблемы с проводами VGAшными. Фиксилось заменой. Попробуйте - мало ли...
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Подключи к телеку через HDMI
du4o
Member

Повідомлення

а какой программой можно проверить карту?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

du4o
Одна из
unigine superposition, она бесплатная
du4o
Member

Повідомлення

Prescott:du4o
Одна из
unigine superposition, она бесплатная
Ага спасибо сделал вроде все норм
http://take.ms/7UuF8 - вот такой результат
strannik18
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

du4o
який бж? evga дуже чутлива до неякісних бж, другу версію дров пробував
du4o
Member

Повідомлення

strannik18:du4o
який бж? evga дуже чутлива до неякісних бж, другу версію дров пробував
Chieftec 650 а какую вторую версию? я брал последнюю с оф сайта
strannik18
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

du4o
Chieftec 650
чіфів на 650 немало яка модель конкретно і скільки часу в роботі? будь яку другу версію попередню
du4o
Member

Повідомлення

strannik18:du4o
Chieftec 650
чіфів на 650 немало яка модель конкретно і скільки часу в роботі? будь яку другу версію попередню
Chieftec A80

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Так там даже 750ВТ может конечно я не так подключил там 2 пина по 6 я подключил 2 по 8 и там типа 2 еще доп но они не понадобились
Lsee
Member
Аватар користувача

Повідомлення

все норм с подключением. Там этовотустойчивая система) Неправильно надо очень постараться чтоб подключить
du4o
Member

Повідомлення

не знаю опять сейчас играл теперь экран оранжевый был... че за бред не понимаю. Alt tab с игры делаю и уже все норм
goldenvirus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Так может это у тебя игра косячная а не видяха :laugh:
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Видик по хдми подключен?
76 градусов на медиум пресете? Это как? :puzzle:
Відповісти