1060 Aero, останавливается вентилятор

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
bebebeua
Member

Повідомлення

Такая ситуация проявила себя уже 2 раза под высокими нагрузками
спойлер
Зображення
В какой-то момент просто останавливается вентилятор, перезагрузка не помогает, начинает работать только если руками помочь ему начать крутится

Я так понимаю, это все? ... смело можно возвращать т.к. это явно ненормально?
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Если карта гарантийная то несите ее обратно и побыстрей, в случае самоуничтожении карты могут и вас крайним сделать.
bebebeua
Member

Повідомлення

Я бы даже сказал совсем свежая ... думаю возврат оформить, что бы не началась карусель с катанием карты туда сюда и паранойей что такое может повторится ...
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bebebeua:Я бы даже сказал совсем свежая ... думаю возврат оформить, что бы не началась карусель с катанием карты туда сюда и паранойей что такое может повторится ...
ну 14 дней если не прошло... и смотря какой магазин. Могут посмотреть ламели на разъёме,сказать "вы её втыкали" и отправить опять таки на карусель
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

помнится был такой баг в бородатые времена --причина : "кривой драйвер" . Много тогда карт "погорело" (отвалилось и т.д).
bebebeua
Member

Повідомлення

Saffa:ну 14 дней если не прошло... и смотря какой магазин. Могут посмотреть ламели на разъёме,сказать "вы её втыкали" и отправить опять таки на карусель
Не прошло и надеюсь, что отзывы о магазине не зря хорошие ...
Crossbow:помнится был такой баг в бородатые времена --причина : "кривой драйвер" . Много тогда карт "погорело" (отвалилось и т.д).
Я подозреваю эту дурацкую технологию Zero Frozr ... т.к. довольно часто сворачиваю окно с игрой и обороты спадают до полной остановки ...
SteeKer
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

bebebeua
То, что обороты спадают - вроде как нормально. Температура то быстро падает. Но очень сомневаюсь, что нормальная, полностью рабочая карточка их не запустит при обратно возросшей температуре.
Даже моя гигабайтовская 970, которая из коробки не умеет их останавливать, научилась после правки биоса и успешно справляется :gigi:
Так что стоит вернуть, если есть такая возможность.
VanGog
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Конечно возвращать, тут без вариантов.
Гавно MSI походу делает, если не видили viewtopic.php?f=35&t=181235
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

bebebeua
Настрой в Афтербёрнере график оборотов на минимальный 700-800об/мин и не ищи приключений .
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

BossUA
Я именно так и сделал на профильной ВК.
Мне отэта фича со стоячими кулерами до 60грд не особо зашла, поэтому со старта 10% pwm и дальше рост по ручному пресету.
При старте 612rpm. Тишина гробовая. Вплоть до 25%.
bebebeua
Member

Повідомлення

BossUA
Я понимаю когда костыли применяются на какой нибудь б/у карточке, которая повидала многое в своей жизни, но использовать костыли на свежей, когда весь срок эксплуатации еще впереди, я считаю больше подходит под описание "искать приключений" ... причем это же только мои догадки, а не факт, может вентилятор просто стопарится даже под нагрузкой ... я то обратил на это внимание только когда пошли фризы в игре и я пытался понять что произошло ...
Відповісти