1050 ti Aero не регулируются обороты кулера

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

если карта новая с гаранией, то отнести в магазин и не курочить карту, а то потом будет нытье, что карта сломалась и что делать :rotate:
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Mysteo
Как вариант на карте неисправен датчик температуры, она думает что перегревается и поэтому фигачит обороты на 100%.
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Jumper007
Если не ошибаюсь, там даже при максимально возможной температуре не должно быть 100%.
Может, около 80. Хотя на слух вряд ли можно уловить разницу между 80 и 100 :)
Mysteo
Junior

Повідомлення

Jumper007:Как вариант на карте неисправен датчик температуры, она думает что перегревается и поэтому фигачит обороты на 100%.
Если бы датчик был поломан, тогда бы в винде не корректно отображалась температура

В гарантию понесу после того как осциллографом точно убежусь , что обороты не меняются, потому что если принесу с дребезгом кожуха, там пошлют на три буквы , что это якобы нормальная работа и все такое

Да что тут говорить, 6 лет назад у меня на 560 ti сгорела схема управления кулерами, я понес в сервисный центр , они поставили вердикт отказ гарантии , документируя тем, что выгорание транзисторов вызвано действием пользователя, ну я забил на это дело и в обход схеме завел вентиляторы на 12 В
revolution_in_you
Member
Аватар користувача

Повідомлення

скорей все плохо прижатый вентель или кожух, между лопастей попробовать поджать винты
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

zloydiktator: Это из серии "все такие дураки, один я умный" :lol: . Сначала изучи для чего нужен третий пин, потом приходи - я покажу карты. ок?
Хамить некрасиво. Третий пин для снятия показания оборотов, то бишь подразумевает их изменение и фиксацию этого изменения.
Поэтому ещё раз прошу - покажите наглядно ВК с трёхпиновым разъёмом молотящую на 100% в постоянку.
А то и впрямь - "все дураки", кроме некоторых пустословов. :nunu:
Mysteo
Junior

Повідомлення

Короче пол дня с этой видеокартой возился, придумывал как подцепиться к выводам кулера, ничего не подпаяв, получилось что при 100 % скорости напряжение 12.3 В , а при 30 процентной 12В , изменяется только на 0.3В , завтра повезу в магазин :-( :-( :-(

Отправлено спустя 16 минут 49 секунд:
Еще думаю может с драйверами косяк какой, у меня до этого 560 ti была, я не удаляя старые драва поставил 376.09 1050 ti
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

У меня такая карта, подобных проблем нет и близко.
Аэро тихая и холодная, без ненужных стоп-фанов и ргб.
У Вас однозначно брак попался, это не норма, несите по гарантии.
Mysteo
Junior

Повідомлення

Не везет мне с картами (((
Сначала Gigabyte 560 ti в свое время накрылась (тоже система управления кулерами ) после 4 месяцев использования, а эта сразу глючит (
revolution_in_you
Member
Аватар користувача

Повідомлення

shatun
JJ Judge
А какая версия аеро?
GTX 1050 TI AERO ITX 4G OC
спойлер
Зображення
или
GTX 1050 TI AERO ITX 4G OCV1
спойлер
Зображення
У них кожухи разные
Mysteo
Junior

Повідомлення

У меня просто ОС
zloydiktator
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня Херсон

Повідомлення

shatun:
zloydiktator: Это из серии "все такие дураки, один я умный" :lol: . Сначала изучи для чего нужен третий пин, потом приходи - я покажу карты. ок?
Хамить некрасиво. Третий пин для снятия показания оборотов, то бишь подразумевает их изменение и фиксацию этого изменения.
Поэтому ещё раз прошу - покажите наглядно ВК с трёхпиновым разъёмом молотящую на 100% в постоянку.
А то и впрямь - "все дураки", кроме некоторых пустословов. :nunu:
Уважаемый, Вы набаянили в теме несколько раз ниочём (Вам на это указал даже автор темы). При какой балайке Вы здесь вообще приплели третий пин? Вы внимательно изучили тему? А читали мой первый пост? Просто охота поговорить о своих мыслях чтоль? Вот одна из дешёвых карт о которых я говорил. читаем последний абзац, тушим "пылающий", убираем в сторону красные как у быка глаза и приходим в себя.
спойлер
https://www.overclockers.ru/lab/65588_4 ... lp.html#21
У автора карта из этой-же серии - аля "нищеброд", там вполне могла стоять не регулируемая сис\охлаждения. Сейчас, в своё оправдание начнётся писанина что это не 1050, бла-бла-бла. Нэнадо! Диалог с Вами мне больше не интересен. бб
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

По гарантии лазить туда нехрен.
А вообще, для регулировки на два пина применяют как правило связку из ОУ и Р-канального полевичка.
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

revolution_in_you
Просто ОС.
Mysteo
Junior

Повідомлення

Классная видеокарта снова крякнулась и окончательно ! теперь выдает черный экран и все, при загрузке через встроенную видеокарту в винде определяется как VGA - устройство , а если грузиться через нее то 5 коротких сигналов и черный экран.... короткие сигналы вообще о прошивке процессора говорят, думаю может че по питанию у нее случилось и коротит где то отсюлда и ошибка процессора?
Відповісти