Gigabyte GTX 970 G1 Gaming сброс разрешения экрана.

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Wolf_Quest
Junior

Повідомлення

Такая проблема... Комп сбрасывает монитор на минимальное разрешение ( 800x600 ) без каких либо указаний на причину.
Windows 10
БП - Cooler Master 500w :) (Cooler Master Elite Power 500W (RS-500-PSAP-J3))
Процессор Pentium G850, дисководов нету, с блоком думаю проблем не должно быть не ест у меня столько система... На след недели планировал новый взять XFX.
Видеокарта: Gigabyte GTX 970 G1 Gaming

Монитор 1280x1024 VGA - использую переходник DVI - VGA

p.s. температура в простое 30, в фурмарке макс 63

Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?)
Wolf_Quest
Junior

Повідомлення

Не никто не подскажет в чем проблема? В блоке питания или в видеокарте?
bigfAN007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Может потихоньку чип начинает отваливаться ?
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Wolf_Quest:Монитор 1280x1024 VGA - использую переходник DVI - VGA
переходник? может быть конвертор? на максвеле же нету уже аналога. Если конвертор - то проблема в нём.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

jimbo
как нету, если есть?
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В первую очередь я бы советовал проверить с другим монитором, без переходников-конвертеров. Если проблема останется - возможно отвал чипа :(
Wolf_Quest
Junior

Повідомлення

Да с переходником DVI - VGA ( старый белый переходник.... ) есть переходник HDMI - VGA его не пробовал, редко сбрасывает, у меня еще не разу не сбросило в Crysis 3 и Wolfenstein. У брата в доте сбросило говорил почти как он ее запустил. Так же очень жестко глючило и чаще сбивалось разрешение до того как Windows переустановил после замены видеокарты.
С температурами все стабильно.
Надеюсь не отвал, б/у купил гарантия от магазина еще год...
Монитор увы только VGA есть, очень потихоньку буду обновлять на след неделе блок питания закажу https://www.computeruniverse.ru/product ... dition.asp
Спасибо что ответили, если есть какие еще идеи буду рад услышать!

Отправлено спустя 42 минуты 31 секунду:
"Да с переходником DVI - VGA" сижу с ним, в чем проблема не знаю :) другого монитора нету. Монитору уже лет 10-15 ( ЖК ) :)
Wolf_Quest
Junior

Повідомлення

Поставил переходник HDMI хоть он меня и напрягает... Смотрю боюсь что бы он мне порт на карте не сломает :D такой прямой в днс взял... В другом городе был когда видюху покупал пришлось взять :)
Бегающие полосы исчезли ( очень слабо заметные полосы ) но очень очень слабо заметная рябь появилась и то заметная ток на белом фоне, ну на нее поф намного комфортнее чем было, ну и при выключении компа хоть монитор в ждущий режим переходит, а то с тем переходником выключил а он пишет нет сигнала ( ну как то по своему )...

Такой вопросик подскажите пожалуйста, включаю переходник, на нем есть 3.5 джек для звука, и он как то глушит звуковую мое материнской платы... т.е. если втыкаю в материнку динамики звука нет, если в hdmi переходник есть, но качество хуже. Как исправить? Помогите пожалуйста!
Desmond
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

купи норм монитор с HDMI и не занимайся извращениями с кривыми переходниками
Wolf_Quest
Junior

Повідомлення

Desmond:купи норм монитор с HDMI и не занимайся извращениями с кривыми переходниками
С радостью...
antigore
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

1. Найти норм перехідник
2. Звук коли на хдмі перехіднику монітор паше, перекинь в звукових пристроях на звукову на материнці, тобі вінда перекидує на звукову на відеокарті.
3. Де ти такий конвертер відкопав HDMI TO VGA :D
Відповісти