Непонятки с Gigabyte GeForce GTX 1080 Ti OC

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

John Connor:попробовал выставить глобально режим максимальной производительности, так у меня в винде на рабочем столе даже частота стала 1519мгц вместо 109мгц, игры не запускал пока, нагрев пошёл сразу
Глобально ставить не обязательно, есть профили для конкретных игр.
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Kib:
John Connor:попробовал выставить глобально режим максимальной производительности, так у меня в винде на рабочем столе даже частота стала 1519мгц вместо 109мгц, игры не запускал пока, нагрев пошёл сразу
Глобально ставить не обязательно, есть профили для конкретных игр.
я глобально хочу чтобы везде выжимало с карты все соки))
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

John Connor
водянка описана в профиле, вроде ничего сумасшедшего - просто качественно подобранный комплект.
по поводу температур - это основной козырь СВО, сбивает она ее сильно, никакой радиатор с горой пропеллеров и близко не подберется.
до 1080, была 1060, GTX780 (на не за счет фулкавера - температуры были еще ниже, хотя сама карта кушает больше чем 1080)
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

выбор режима энерогопитания в дровах никак на частоты не повлиял((
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

люди, помогите, странная ерунда выходит, даже если в дровах выбрать в настройках электропитания режим максимальной производительности частоты в бусте всё равно скачат и в каждой игрульке по-разному
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

John Connor
настрой карту на максимальную частоту с напряжением 800-850 и вентиляторы что бы начинали крутить с 40-45 градусов
http://people.overclockers.ru/d1my4/200 ... ervolting/
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

John Connor
Я во втором сообщении давал рекомендацию. Первое - ПОСМОТРЕТЬ во что у тебя упирается буст. Либо в PowerLimit либо в VoltageLimit. При этом в настройках MSI AB Ползунки Температуры и PowerLimit должны быть в максимум. От того, во что у тебя упирается разгон - все дальнейшие действия. Либо менять прошивку с большим PL либо настраивать кривую частоты/напряжения.
Никто не обещал что будет легко.


Вчера решил таки поиграться с кривой настроек - похоже я еще выжму с карты побольше. 2100 на 1.050в взять не смогла, но 2075 берет. Времени много не было подробно выяснять зависимости, но думаю по свободе разгон получится увеличить на отлично. Лишь бы за 50 градусов не выходила.

Отправлено спустя 53 секунды:
odessitmws:настрой карту на максимальную частоту с напряжением 800-850 и вентиляторы
Ничего не даст.
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Daemon74:John Connor
Я во втором сообщении давал рекомендацию. Первое - ПОСМОТРЕТЬ во что у тебя упирается буст. Либо в PowerLimit либо в VoltageLimit. При этом в настройках MSI AB Ползунки Температуры и PowerLimit должны быть в максимум. От того, во что у тебя упирается разгон - все дальнейшие действия. Либо менять прошивку с большим PL либо настраивать кривую частоты/напряжения.
Никто не обещал что будет легко.
А если я выставлю поверлимит в мси АБ и voltagelimit это будет разгонять видяху? непонятно что такое предел энергопотребления, вольтаж трогать боюсь потому как если пойдёт напруга сильная, то явно температуры вверх поскачут и можно спалить вообще, а если при этом не трогать частоты и не разгонять что будет? Я так понимаю речь идёт об опциях, которые когда запускаешь мси АБ на главном экране powerlimit и core Voltage? Если выставить на макс core voltage получается будет напругу выше даже максимальной давать?
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

John Connor
Боже мой. Не надо трогать Вольтаж пока вообще. Увеличение пауэрлимита позволяет карте БОЛЬШЕ бустить. Потому что ты РАЗРЕШАЕШЬ карте потреблять БОЛЬШЕ энергии. В стоке у FE там 250. Повысив лимит на 20% ты получаешь 300 Ватт. За счет этих +50 ватт карта сможет больше бустить. Если тебе надо ЕЩЕ больше - ты прошиваешь биос с большим ПЛом. У меня например прошит от Zotac AMP Extreme. Там 380 Ватт ПЛ. Просто я говорю о том, что бы ПОНЯТЬ, ПОЧЕМУ у тебя не буститься карта выше. Из за температуры, из за потребления или из за чего еще. Когда мы это поймем - тогда мы сможем сказать что делать дальше.
SieG
Member

Повідомлення

Предлагаю не мучается и подарить карту мне, а себе купи новую 1050ti и будет тебе счастье.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SieG
А то наче 1050ті поводить себе не так само :laugh:

John Connor
Я б на твоєму місці не заморочувався, карта і в стокі має досить розумний буст. Профіт не такий великий як здається, фіксація частоти на 2+ГГц призведе лише до +6-10% росту в FPS і +30-50% до жору електроенергії і відповідно нагріву. Як на мене, воно того не варте.
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Daemon74:John Connor
Боже мой. Не надо трогать Вольтаж пока вообще. Увеличение пауэрлимита позволяет карте БОЛЬШЕ бустить. Потому что ты РАЗРЕШАЕШЬ карте потреблять БОЛЬШЕ энергии. В стоке у FE там 250. Повысив лимит на 20% ты получаешь 300 Ватт. За счет этих +50 ватт карта сможет больше бустить. Если тебе надо ЕЩЕ больше - ты прошиваешь биос с большим ПЛом. У меня например прошит от Zotac AMP Extreme. Там 380 Ватт ПЛ. Просто я говорю о том, что бы ПОНЯТЬ, ПОЧЕМУ у тебя не буститься карта выше. Из за температуры, из за потребления или из за чего еще. Когда мы это поймем - тогда мы сможем сказать что делать дальше.
а нагрузка при этом у видяхи на цепь питания тоже увеличивается? просто по данным на коробке и гпу-Z у неё частоты в бусте до 1633мгц, реально она сама в стоке и до 1924 бустится, так понимаю там греется не только чип, но и модуль врм видяхи и цепь питания, но их значения ни одна прога не показывает

Отправлено спустя 2 минуты :
Scoffer:SieG
А то наче 1050ті поводить себе не так само :laugh:

John Connor
Я б на твоєму місці не заморочувався, карта і в стокі має досить розумний буст. Профіт не такий великий як здається, фіксація частоти на 2+ГГц призведе лише до +6-10% росту в FPS і +30-50% до жору електроенергії і відповідно нагріву. Як на мене, воно того не варте.
судячи з тестів навіть в 4к профіт може сягати 10 кадрів на секунду, в менших налаштуваннях і 15-20 кадрів на секунду, в принципі коли мова йде про 90+фпс це може і не принципово, але все-таки хочеться максимуму
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

John Connor
Вот у тебя уникальная позиция. Ты просишь помочь, тебе стараются помочь, просят сделать то что нужно, для определения дальнейших действий. Вместо того что бы делать - ты задаешь массу несущественных вопросов, которые просто отвлекают от сути самого вопроса. Отвечаю - карта сама себя не спалит. Ее система буста как раз и настроена так, что бы этого не происходило. Тем более что вольтаж мы не трогаем пока.

Отправлено спустя 55 секунд:
Scoffer
Ну любит человек красивые циферки, чо пристал? :D
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

John Connor:в 4к профіт може сягати 10 кадрів на секунду, в менших налаштуваннях і 15-20 кадрів на секунду
Щось мало береш, в косморейнджерах, наприклад, профіт може сягати 300 фпс, на 3000 :laugh: ;)
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Daemon74:John Connor
Вот у тебя уникальная позиция. Ты просишь помочь, тебе стараются помочь, просят сделать то что нужно, для определения дальнейших действий. Вместо того что бы делать - ты задаешь массу несущественных вопросов, которые просто отвлекают от сути самого вопроса. Отвечаю - карта сама себя не спалит. Ее система буста как раз и настроена так, что бы этого не происходило. Тем более что вольтаж мы не трогаем пока.

Отправлено спустя 55 секунд:
Scoffer
Ну любит человек красивые циферки, чо пристал? :D
ок, попробую выставить в мси АБ и понаблюдать, а это что мне надо поставить в ОЭД? Как опция называется?
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

John Connor
Там есть параметр - Limits или как то так. Дома могу точнее посмотреть. Он в ОЭД показывается либо как просто пусто, либо POWER, либо VOLTAGE. Вот нас интересует что там у тебя будет показывать. Вангую что POWER.
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Daemon74:John Connor
Там есть параметр - Limits или как то так. Дома могу точнее посмотреть. Он в ОЭД показывается либо как просто пусто, либо POWER, либо VOLTAGE. Вот нас интересует что там у тебя будет показывать. Вангую что POWER.
да, оно не всегда показывает, а периодически, показывает именно лимит мощности, выставил его на 120%, частоты гпу в игрульке стали выше, но всё равно скачат, то вниз, то вверх. Увеличение частоты гпу в среднем на 50мгц, дало максимум + 5-7 фпс
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

John Connor
Ну это вообщем то означает что карта упирается в предел по допустимому потреблению энергии. Вариантов тут 2. Попробовать немного поднять частоту Core (для начала например +40) - посмотреть что будет. Делается в том же MSI AB. Но я сомневаюсь что сильно поможет. Ну и совсем кошерный способ - перешить карту биосом с высоким PL, либо вообще без него. Есть и такие. Но врятли ты осилишь сам второй вариант. Так что... Думай, решай. Как по мне - там в любом случае все не так плохо. И 50 мгц - это на самом деле не так мало.
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Daemon74:John Connor
Ну это вообщем то означает что карта упирается в предел по допустимому потреблению энергии. Вариантов тут 2. Попробовать немного поднять частоту Core (для начала например +40) - посмотреть что будет. Делается в том же MSI AB. Но я сомневаюсь что сильно поможет. Ну и совсем кошерный способ - перешить карту биосом с высоким PL, либо вообще без него. Есть и такие. Но врятли ты осилишь сам второй вариант. Так что... Думай, решай. Как по мне - там в любом случае все не так плохо. И 50 мгц - это на самом деле не так мало.
А то что карта будет больше жрать энергии после увеличения поверлимита не приведёт к перегреву цепей питания или регулятора врм самой карты? показания их температур нигде не отображаются
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

John Connor:А то что карта будет больше жрать энергии после увеличения поверлимита не приведёт к перегреву цепей питания или регулятора врм самой карты? показания их температур нигде не отображаются
Нет.
Відповісти