AMD R9 280X отвал или ?

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

comix2003:У меня нет денег чтоб купить нормальную карту.Копить надо.А вот взять 3000 грн,это не проблема.
если так прям печет играть в игры - лучше бы за эти деньги взял 1050, продав трупак. Продать её потом на вторичке - легко и ненапряженно. Ну и копить дальше.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Реболл ничем не отличается от грамотного прогрева. От слова совсем (применимо к самому чипу).
comix2003
Member
Аватар користувача

Повідомлення

jimbo:
comix2003:У меня нет денег чтоб купить нормальную карту.Копить надо.А вот взять 3000 грн,это не проблема.
если так прям печет играть в игры - лучше бы за эти деньги взял 1050, продав трупак. Продать её потом на вторичке - легко и ненапряженно. Ну и копить дальше.
Насчет этого ты прав,но уже поздно,работает видеокарта.Буду знать,если что.
skmaxwel
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Я так-то сам ни разу не занимался прогревом, может кто расскажет о всех нюансах на личном опыте?!
...и кристал с крышкой на моей ВК как то странно расположены. Крышка с прорезями и по моему алюминиевая. Думаю утюгом нагреть, но по времени затрудняюсь определится

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Smurniy:Так что... готовьте деньги на новую карту. :gigi:
Да, уже выбираю. Пока на RX 550 остановился. Всё упирается в финансовую составляющую
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

skmaxwel:Я так-то сам ни разу не занимался прогревом, может кто расскажет о всех нюансах на личном опыте?!
https://forums.overclockers.ru/viewtopi ... 3&t=334265

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nukeproof:
skmaxwel:Я так-то сам ни разу не занимался прогревом, может кто расскажет о всех нюансах на личном опыте?!
https://forums.overclockers.ru/viewtopi ... 3&t=334265

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
ага, феном и с флюсом... или как запороть карту. Идея с утюгом лучше.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Не не, токо микроволновка, никаких полумер!
спойлер
Зображення

:rotate:
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

comix2003:
46Tolik: там только ноуты ремонтируют хорошо (на контрактовой). Видяхи там греют платы от пк делают через одно место. Досталась плата после них - меняли хаб т.к. не работали сата. Замена хаба не помогла. А там сетевуха померла. Сдул сеть и все работало на ура.
Сервисный центр еще есть на Троещине.

Отправлено спустя 9 минут 37 секунд:
Prescott:comix2003
Экономически оно того стоило ?

Я туда еще 2 года назад матплату сдавал,были механические повреждения,по не аккуратности согнул зубки,восстановили зубки на место,это 2 года назад была стоимость 400 грн. Видеокарта работала 4 года и появилась рябь на экране и вот за ремонт отдал 3000 грн. Asus PCI-Ex GeForce GTX 780 Ti 3GB
на радиорынке кардачи есть сервис под названием "отнеси и забудь". Забрать.

П.С. сколько чего грел-и материнок с отвалом мостов и видях- НИ РАЗУ ничего не стартануло потом.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

клуб любителей некрофилии :rotate:
46Tolik
Member

Повідомлення

comix2003:
jimbo: если так прям печет играть в игры - лучше бы за эти деньги взял 1050, продав трупак. Продать её потом на вторичке - легко и ненапряженно. Ну и копить дальше.
Насчет этого ты прав,но уже поздно,работает видеокарта.Буду знать,если что.
на троещине там вообще полный аллес :facepalm:
Desmond
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Saffa
Значит вы невезучие :rolleyes:
Когда-то грел 8500 gt обычным утюгом 3!! раза, после всех 3 запускалась. После 1-го проработала 2 недели, после 2-го больше полугода!, после 3-го неделю попользовался и купил наконец то замену. Валялась пару лет без дела, потом дал знакомому - у него еще проработала неделю, потом уже окончательно умерла и отправилась в мир иной (знакомый тоже чет там пытался ее греть, но безрезультатно)
GetOutTheWay
Member
Аватар користувача
Звідки: Xapкiв-Київ

Повідомлення

Только духовка только хардкор, в свое время грел 7600gt, работала после этого несколько месяцев пока не купил замену.
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

RW1911:ага, феном и с флюсом... или как запороть карту. Идея с утюгом лучше.
чем плох флюс
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nukeproof:
RW1911:ага, феном и с флюсом... или как запороть карту. Идея с утюгом лучше.
чем плох флюс
1) вряд ли вы купите нормальный BGA флюс за 50 баксов баночка, а плохие флюсы будут кипеть, пузыриться, рвать шары и т.д.
2) отвал идёт между подложкой чипа и самим кристаллом в большинстве случаев. Туда флюс всё равно не дойдет.
3) даже если между платой и подложкой - без флюса прогрев тоже сработает, там же всё залужено по сути.
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

RW1911:1) вряд ли вы купите нормальный BGA флюс за 50 баксов баночка, а плохие флюсы будут кипеть, пузыриться, рвать шары и т.д.
Это уже украинские реалии но к применению флюса как такового отношения не имеют.
RW1911:2) отвал идёт между подложкой чипа и самим кристаллом в большинстве случаев. Туда флюс всё равно не дойдет.
Тут соглашусь.
RW1911:3) даже если между платой и подложкой - без флюса прогрев тоже сработает, там же всё залужено по сути.
Паять без флюса не комильфо имхо.
Востаннє редагувалось 15.08.2017 11:53 користувачем nukeproof, всього редагувалось 1 раз.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

RW1911:1) вряд ли вы купите нормальный BGA флюс за 50 баксов баночка, а плохие флюсы будут кипеть, пузыриться, рвать шары и т.д.
один из лучших предствавителей - Ersa 10 кубиков стоит 21$ в Украине у более чем проверенного человека.
RW1911:2) отвал идёт между подложкой чипа и самим кристаллом в большинстве случаев. Туда флюс всё равно не дойдет.
3) даже если между платой и подложкой - без флюса прогрев тоже сработает, там же всё залужено по сути.
Но флюс способствует более равномерному прогреву самого чипа
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

gehka3:Не не, токо микроволновка, никаких полумер!
в данном конкретном случае была газовая духовка если верить ютубу
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nukeproof:в данном конкретном случае была газовая духовка если верить ютубу
духовка - полумеры. Микроволна - куда лучше.
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

jimbo:духовка - полумеры. Микроволна - куда лучше.
оно то так но микроволновку то зачем ломать
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nukeproof:оно то так но микроволновку то зачем ломать
с ней ничего не будет. Под карту тока тарелочку подложи керамическую :gigi:
Відповісти