Греется видеокарта rog strix 1060

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
Artxstyle
Junior
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

Доброго времени суток!
Такая проблема, купил новую 1060 асус стрикс на три вентеля, охлаждение как бы очень даже избыточное на такую видеокарту, стоит она в открытом корпусе, в простое 40-45 градусов, но в играх сразу 67-70 без разгона а если немного частот накинуть до +100 по ядру и 700 по памяти, сразу до 75 при почти сто процентах оборотов куллера, и сразу частоты на сотк сбрасывает, гудит как пылесос, когда пробуешь радиатор и бекплейт, то очень горячие, тоесть отвод тепла идёт о по идее, вэтой же системе стояла рх стрикс 470 больше 64 в играх не грелась при ядре в 1270 и память 7600, куллера на рх больше 65 % не поднимались, а на этой 1060 ужас, чего это может быть такое ?
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Artxstyle
В температуру в комнате смотрели, ну так посмотрите
strannik18
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Artxstyle
асус як завжди в свому репертуарі специ напругу завищувати, попробуй напругу понизити
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

странно, тоже думал что стрикс должна быть холодной
странное поведение, почти как на говеном палите.
Artxstyle
Junior
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

Polaris:Artxstyle
В температуру в комнате смотрели, ну так посмотрите
температура ночью примерно 20-22 днем до 30, но при таком температурном режиме рх 470 очень хорошо показывала, хотя там 2 трубки и 2 вентеля

Отправлено спустя 54 секунды:
strannik18:Artxstyle
асус як завжди в свому репертуарі специ напругу завищувати, попробуй напругу понизити
А какая должна быть нормальная напруга должна быть?
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Artxstyle
Для 3gb версии 1043 MV если память не изменяет
Artxstyle
Junior
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

zmax:странно, тоже думал что стрикс должна быть холодной
странное поведение, почти как на говеном палите.
У кента мси армор, теже температуры, и тоже поведение под нагрузкой, взял стрикс в надежне на тишину и прохладу, да че то не срослось

Отправлено спустя 36 секунд:
Polaris:Artxstyle
Для 3gb версии 1043 MV если память не изменяет
А у 6 Гб версии не подскажите?
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Artxstyle
Нет к сожалению, но по идее не на много больше
Artxstyle
Junior
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

Polaris:Artxstyle
Нет к сожалению, но по идее не на много больше
Автобернер показывает 1.050
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Artxstyle
тогда норм все
Artxstyle
Junior
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

Polaris:Artxstyle
тогда норм все
А почему еще она может так греться? может плохой контакт подошвы радиатора с чипом??
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Вообще странно это все если температура в комнате нормальная, то такого эффекта точно не должно быть, скажу как бывший владелец Asus GTX1060 Dual 3gb

Отправлено спустя 40 секунд:
Artxstyle:
Polaris:Artxstyle
тогда норм все
А почему еще она может так греться? может плохой контакт подошвы радиатора с чипом??
Как вариант, она у Вас с пломбой?
Artxstyle
Junior
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

Polaris:Вообще странно это все если температура в комнате нормальная, то такого эффекта точно не должно быть, скажу как бывший владелец Asus GTX1060 Dual 3gb

Отправлено спустя 40 секунд:
Artxstyle: А почему еще она может так греться? может плохой контакт подошвы радиатора с чипом??
Как вариант, она у Вас с пломбой?
Да, на винте есть наклеечка,
СИтуация в том что меня вообще обескуражило то что рх 470 со слабее охлаждением, и под разгоном дает меньше шума и температуры в играх...
KingpinUA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

У меня 7970 ghz от гиги при 30 в комнате грелась до 71, это под жк. Может асус нарифмовали с кривым основанием?
MaxMDR
Member
Аватар користувача
Звідки: Омск

Повідомлення

Тут тему недавно видел: у человека дома железо греется, в сервисе-нет.
Может, дело в БП? Я бы просто отнес ее в сервис центр магазина, чтобы погоняли ее на другой конфигурации
Artxstyle
Junior
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

MaxMDR:Тут тему недавно видел: у человека дома железо греется, в сервисе-нет.
Может, дело в БП? Я бы просто отнес ее в сервис центр магазина, чтобы погоняли ее на другой конфигурации
У меня есть другой бп, та я думаю и рх 470 тоже бы грелась как кипятильник, но нет, не более 64 градусов, и аккустический комфорт в норме...
Ochepatka
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Моя 1060 6gb msi gaming греется под максимальной нагрузкой до 65 градусов с ~40% оборотами куллера (комната без кондея), а в большинстве случаев сидит на 55-60 градусах, а в простое 43-47. Даже не в каждой игре охлад запускается. От вам и хваленый "прямой" контакт от ASUSa :lol:
walkman13
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина, Запорожье

Повідомлення

zmax:странно, тоже думал что стрикс должна быть холодной
странное поведение, почти как на говеном палите.
На каком это говеном палите такие проблемы? Вы давно наверное палитом не пользовались
Artxstyle
Junior
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

Ochepatka:Моя 1060 6gb msi gaming греется под максимальной нагрузкой до 65 градусов с ~40% оборотами куллера (комната без кондея), а в большинстве случаев сидит на 55-60 градусах, а в простое 43-47. Даже не в каждой игре охлад запускается. От вам и хваленый "прямой" контакт от ASUSa :lol:
Та вот же думал на примере рх 470 что вроде у 1060 чип холоднее, и радиатор больше у этой модели, должна меньше греться, теперь жалею что продал 470...
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Artxstyle
а дело не только в количестве вертушек и не в размере радиатора --это только одна сторона медали.
А вторая сторона медали -- продуманность радиатора и подошвы! А так же качество изготовления (пропаяно все или простая ср"аная запресовка). Никогда не понимал фанатов АСУСа и их DC2 и т.д.
DC2 был только в начале ещё способен на что-то , а потом конвеерное г"вно пошло.
Відповісти