Nvidia GTX 460 (GF104) + FAQ

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

Kil:вопрос к владельцам palit GTX 460 768mb 79 градусов нормальная температура в нагрузке?
Нет, у меня в КОмбасторе с разгоном 850Мгц только +66оС, при том что обдув в корпусе еле-еле и обороты в афтербёрнере не на всю катушку
ever
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ребят отзовитесь владельцы или бывшие владельцы видяшки MSI n460 HAWK v2 чем отличается от обычного HAWK . Частоты вижу тежи что и у первого.
Какие болезни Хавка в целом, стремает что нету на VRM охлада, но там же 5+2 фазы усилиных думаю не так греются . Кароче отпишитесь , а то она как-то по разгону ну вообще никакая да и шумит капец.
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

ever:Ребят отзовитесь владельцы или бывшие владельцы видяшки MSI n460 HAWK v2 чем отличается от обычного HAWK . Частоты вижу тежи что и у первого.
Какие болезни Хавка в целом, стремает что нету на VRM охлада, но там же 5+2 фазы усилиных думаю не так греются . Кароче отпишитесь , а то она как-то по разгону ну вообще никакая да и шумит капец.
С VRM всё ОК - ставить радиаторы на VRM смысла нет (проверил правда на циклоне).
dav2
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Здравствуйте, возникла следующая проблема, без видимых причин начал виснуть экран в играх, при чем не всегда, проверял память на ошибки все в порядке, температура карты тоже в норме, под нагрузкой 65 градусов в Комбусторе , в данный момент тестирую комбустором, полет нормальный.
Нужна помощь специалиста. просьба к тем кто не знает в чем проблема не писать, так как гадание на кофейной гуще не поможет, да и не нужно.
Проблема возникла недавно,без видимых причин, а вот где собака зарыта не пойму.Уже и карту вынимал, чистил контакты, и пасту поменял, всеравно проблема осталась ,может в игре идти все красиво и не один час, а может через 15-30 минут зависнуть, а то и раньше.
комбустор.jpg
dav2
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

dav2:Здравствуйте, возникла следующая проблема, без видимых причин начал виснуть экран в играх, при чем не всегда, проверял память на ошибки все в порядке, температура карты тоже в норме, под нагрузкой 65 градусов в Комбусторе , в данный момент тестирую комбустором, полет нормальный.
Нужна помощь специалиста. просьба к тем кто не знает в чем проблема не писать, так как гадание на кофейной гуще не поможет, да и не нужно.
Проблема возникла недавно,без видимых причин, а вот где собака зарыта не пойму.Уже и карту вынимал, чистил контакты, и пасту поменял, всеравно проблема осталась ,может в игре идти все красиво и не один час, а может через 15-30 минут зависнуть, а то и раньше.


Похоже проблему решил, заменил термопасту на процесоре на STG-2,была КПТ-8 и повысил напругу на CPU-NB до 1.4v, так как NB разогнан до 3000 , запустил перед этими изменениями LinX с объемом задачи 3000, и опа, экран через пару минут теста намертво завис экран. После проделанных изменений в настройках, повторный запуск теста, и все отлично,в игре попробовал погонять и тоже без проблем,буду надеятся что проблема решена.

Всем спасибо за помощь. :baby:
Pretor
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Здравствуйте.
Сегодня заметил что не разгружается ГП после выхода из игр.
Видик GV-N460OC-1GI
Как починить?

Добавлено через 39 минут 40 секунд:
Погуглив, понял что какой то процесс грузит ГП, но не могу вычислить какой.
EFiR
Member
Звідки: Херсон

Повідомлення

Pretor: Погуглив, понял что какой то процесс грузит ГП, но не могу вычислить какой.
если есть установленный msi afterburner, то в его главном окне есть кнопка с буквой i - information. Откроется окно и в нем смотрите активный 3д процесс. На скрине показал.
Вкладення
Capture.JPG
Pretor
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Забыл отписать, процесс я вычислил - csrss.exe
Может кто знает прогу для блокировки таких процессов, а то каждый раз завершать...
DragStar
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Pretor:Забыл отписать, процесс я вычислил - csrss.exe
Может кто знает прогу для блокировки таких процессов, а то каждый раз завершать...
Попробуй может через msconfig.
Пуск - Выполнить - msconfig - вкладка Автозагрузка - убираем ненужные галочки и перезагружаеш)
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Pretor
рекомендую по курить
http://osmaster.org.ua/?p=2444" target="_blank
EFiR
Member
Звідки: Херсон

Повідомлення

vitaxa11
с технической стороны там кстати неочень правильно написано, но как пояснение для "простых смертных" пойдет конечно.

Pretor
без csrss.exe и серверов подсистем, которые работают в его адресном пространстве, работа любых пользовательских программ невозможна, поэтому операционная система аварийно завершает работу. Либо какой-то фейковый процесс завершаете либо перепутали что-то.
w15warman
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Какую из 460 выбрать?
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

w15warman:Какую из 460 выбрать?
660ую B-)
w15warman
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Ну если бы она не стоила в 3 раза дороже тогда ладно.
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

w15warman
а что,у вас большой выбор 460ых ?
w15warman
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

У меня нет, но на сландо да.
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

w15warman:У меня нет, но на сландо да.
тогда думаю Hawk будет хорошим вариантом...
w15warman
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

А версия зотак на 2гб не лучше?
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

w15warman
какое разрешение монитора? для каких целей подбираете карту ?
PehnikMM
Member
Аватар користувача
Звідки: LVIV(MAGERIV)

Повідомлення

ever:Ребят отзовитесь владельцы или бывшие владельцы видяшки MSI n460 HAWK v2 чем отличается от обычного HAWK . Частоты вижу тежи что и у первого.
Какие болезни Хавка в целом, стремает что нету на VRM охлада, но там же 5+2 фазы усилиных думаю не так греются . Кароче отпишитесь , а то она как-то по разгону ну вообще никакая да и шумит капец.
В ДРУГІЙ ВЕРСІЇ ЧАСТОТУ СКИНУЛИ ГРІЛИСЬ ДУЖЕ. В МЕНЕ 2 ВЕРСІЯ КУПИВ РІК ТОМУ. ТЕМПЕРАТУРА: 27 ПРОСТОЙ 61 МАХ. ЯКЩО ЗАФІКСИТИ ОБОРОТИ НА 40% гріеться не дуже.

Добавлено через 36 минут 58 секунд:
dav2:Здравствуйте, возникла следующая проблема, без видимых причин начал виснуть экран в играх, при чем не всегда, проверял память на ошибки все в порядке, температура карты тоже в норме, под нагрузкой 65 градусов в Комбусторе , в данный момент тестирую комбустором, полет нормальный.
Нужна помощь специалиста. просьба к тем кто не знает в чем проблема не писать, так как гадание на кофейной гуще не поможет, да и не нужно.
Проблема возникла недавно,без видимых причин, а вот где собака зарыта не пойму.Уже и карту вынимал, чистил контакты, и пасту поменял, всеравно проблема осталась ,может в игре идти все красиво и не один час, а может через 15-30 минут зависнуть, а то и раньше.
комбустор.jpg
Добавлено через 1 минуту 46 секунд:
dav2:Здравствуйте, возникла следующая проблема, без видимых причин начал виснуть экран в играх, при чем не всегда, проверял память на ошибки все в порядке, температура карты тоже в норме, под нагрузкой 65 градусов в Комбусторе , в данный момент тестирую комбустором, полет нормальный.
Нужна помощь специалиста. просьба к тем кто не знает в чем проблема не писать, так как гадание на кофейной гуще не поможет, да и не нужно.
Проблема возникла недавно,без видимых причин, а вот где собака зарыта не п В МЕНЕ ТАКЕ САМЕ В ТАНКАХ КОЛИ ВИХОЖУ В АНГАР СКОРІШЕ ВСЬОГО ДРОВА АБО КРИВО НАПИСАНА ОБНОВА ТАНКІВ НАЧАЛОСЬ ВСЕ 2 МІС НАЗАД МИ НЕ ОДНІ ДУЖЕ БАГАТО В ТАНКАХ РЕШТА ІГОР ПОЛІТ НОРМАЛЬНИЙ. ДОСТАВИВ ВЧОРА ДО 460 хавх 9500 ПІД ФІЗИКУ НЕ ЗАВИСАЛО
Відповісти