Nvidia GTX 460 (GF104) + FAQ

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

romius30
дороговато предлогают
добавить 100-200грн и можно новые взять 550ти или 650, они не хуже 460 будут.
romius30
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

EFiR , благодарю. А процессор буду в скором времени тоже менять.
Jumper007 , а разве 550ти не послабее? сюда по тестам процентов 30-40...
Desmond
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

romius30 смысл есть хотя бы из-за меньших температур чем 8800, бп если с 8800 справлялся то и с 460-й справится тем более, Производительность тоже поболее будет, а 550 ти и 650-я слабее, Jumper007 не прав, 460-я правда гиговая это уровень 6850/7770 если с амд сравнивать. 768 мб версия конечно чуть послабее гиговой будет но до уровня 650/550 ти она не опустится, эти карточки уровень 7750/5770 и чуть получше 450-й
romius30
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Desmond , благодарю.

Скажите, вот предлагают MSI GeForce GTX 460 Cyclone (90$) и Inno3D iChill GeForce GTX 560 (120$ + гарантия), как по вашему, стоит ли переплачивать?? :rotate:
EFiR
Member
Звідки: Херсон

Повідомлення

560 по сути таже 460 только разогнанная. циклоны неплохо разгоняются, так что можно экономить. стоит ли 30 баксов гарантия у 560, решать вам.
romius30
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Подскажите еще, как вас такой экземпляр 460-ки Gainward GTX460 GS GLH 1024M GDDR5?
EFiR
Member
Звідки: Херсон

Повідомлення

в целом нормальный, только скорее всего из-за наличия одного вентилятора в кожухе, нагрев будет чуть больше и соответственно шум будет выше чем к примеру у hawk с twin frozr2. Хотя поищите обзоры, возможно я и ошибаюсь.
romius30
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

таки да, в золоте нагрев до 79 градусов исходя из тестов. возьму наверное циклон 768 мб. он же легко 800 по ядру возьмет? (со там же хорошое вроде)
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

romius30:таки да, в золоте нагрев до 79 градусов исходя из тестов. возьму наверное циклон 768 мб. он же легко 800 по ядру возьмет? (со там же хорошое вроде)
У меня реф легко берет 800 по ядру и в комбустере температура не превышает 76 градусов при комнатных 25
При поднятии напряжения можно и 900 взять
EFiR
Member
Звідки: Херсон

Повідомлення

romius30 если уже и рассматриваете гиговые версии карт, то лучше ее и приобрести независимо от модели. Я бы лучше чуть больше денег заплатил за "полную" версию карты. Что касается разгона, - любая из карт возьмет 800 по чипу.
romius30
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Взял все таки Циклон на 768. Подскажите, температура в простое 43 это не много для такой карты? сюда по тестам. там в раёне 35.

Добавлено через 20 минут 15 секунд:
Даже 50 на рабочем столе. Хотя вчера все норм было. Я так понял она не сбрасывает частоты в простое...(( чем это можно исправить?
EFiR
Member
Звідки: Херсон

Повідомлення

romius30:Подскажите, температура в простое 43 это не много для такой карты? сюда по тестам. там в раёне 35.
В общем-то это нормально. Хотя много от чего зависит температура и в частности от корпуса. Если у вас закрытый обычный корпус за 100 грн без вентиляторов внутри, то 43 градуса это нормально.
romius30
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Решил проблему, теперь 31 градус в простое. Был процесс который как оказалось грузил в простое видеокарту, хотя в диспетчере даже этого не видно было. :super:
Mechanical
Member
Аватар користувача

Повідомлення

romius30:Решил проблему, теперь 31 градус в простое. Был процесс который как оказалось грузил в простое видеокарту, хотя в диспетчере даже этого не видно было. :super:
Как отловил процесс ?
romius30
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Google помог, народ жаловался что какой то процесс грузит видео, но у всех название были разные а у меня их и в помине не было. Вообщем один из сервисов svchost.exe оказался злодеем. Чисто случайно на его вышел. :gigi:
Shady
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Тоже такое бывало пару раз , при просмотре фильма ... Сворачивается проигрыватель , вырубается aero и в процессе весит svchost.exe .
Пропало после смены драйверов на видео .
Kil
Member
Звідки: планета Земля

Повідомлення

вопрос к владельцам palit GTX 460 768mb 79 градусов нормальная температура в нагрузке?

до этого была макс 75, поменял монитор разрешение увеличилось

было 1650*1080, сейчас 1920*1200. игра World of tanks!
panitive
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Kil
вполне нормальная :)
Decol1200
Member
Звідки: Khmelnitsky, UA

Повідомлення

Сколько стоил сабж примерно год назад?
Juzt
Member
Аватар користувача
Звідки: місто духовності й добра

Повідомлення

Decol1200
брал б/у циклон гиговый за 1000
Відповісти