Странно ведет себя GTX 770 gigabyte

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
Denis_dance4sex
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Всем привет вообщем имееться сея карта БП к ней Chieftec Cnp A8 700w core i5 4670k
Суть проблемы: буквально молниеносно в играх и бенчмарках нагреваеться до 79-82 градуса уже все перечистил заменил ТП на MX4 обдув в корпусе хорошый пробывал и на открытом стенде так же выкручивал куллеры что на карте и во всем ПК на 100% результата нету. Впринцыпи лагов фризов и тд нету но такая ерунда настораживает ведь еще 1 год назад она грелась максимум до 72. Подскажите в чем может быть проблема? Или по просту начинать собирать на новую карту?
KingpinUA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Попробуйте на другом бп

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
У меня на ноуте 770 греет до 83.
Denis_dance4sex
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

KingpinUA:Попробуйте на другом бп
Есть такая мысль но пока даже не у ково взять этот бп или с карточкой к комуто сходить;) как только до этого дойдет дам знать.
TheGuy
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Самовільний безпричинний нагрів чіпа(будь-якого) - один з симптомів його скорого відвалу або смерті.
Я не залякую,звісно.Може,це через погоду таке.
KingpinUA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Просто была в практике ситуация, когда из- за уставшего бп карта грелась почти на + 10 градусей. Если не прокатит, то уже колупать карту на прогибы , отвалы и прочее. Удачи.
Denis_dance4sex
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

TheGuy:Самовільний безпричинний нагрів чіпа(будь-якого) - один з симптомів його скорого відвалу або смерті.
Я не залякую,звісно.Може,це через погоду таке.
Да у меня тоже такое предчуствие, и погода не к чему в комнате кондиционер держыт температуру 20-22
карто то впринцыпи старенькая, хотя я ее берегу лучше чем жену :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
KingpinUA:Просто была в практике ситуация, когда из- за уставшего бп карта грелась почти на + 10 градусей. Если не прокатит, то уже колупать карту на прогибы , отвалы и прочее. Удачи.
Спасибо за совет, но чуствую что БП не к чему но обезательно по пробую. Если б карта постепенно набирала температуру до 80 я б и темы не создавал а тут реально секунд за 10-15. Номинальная температура этой карты 79.4
Salatik
Member

Повідомлення

сделайте даунвольтинг
Denis_dance4sex
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Salatik:сделайте даунвольтинг
всмысле подать на ядро меньше напруги или подрезать всю карту? Если всю то как?
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Denis_dance4sex: Если всю то как?
как-как - ножовкой конечно же, но лучше все же
Denis_dance4sex:подать на ядро меньше напруги
Denis_dance4sex
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Salatik:сделайте даунвольтинг

MSI AB не дает понизить напругу только повышать Saphire trixx не видет карту вообще, биос прошивать не готов мож какие еще способы есть?
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Denis_dance4sex:мож какие еще способы есть
нет.
Denis_dance4sex
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Вообщем пробывал в другом компес другим БП ничего не изменилось результат тот же так же пробывал разные версии драйверов
knignik74
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

У меня похожая фигня уже пару лет как.Собственно,так ничего и не придумал кроме поднятия количества оборотов кулера через MSI Afterburner.То есть изменил график оборотов
Denis_dance4sex
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

knignik74:У меня похожая фигня уже пару лет как.Собственно,так ничего и не придумал кроме поднятия количества оборотов кулера через MSI Afterburner.То есть изменил график оборотов
я что 100% оборотов ставлю что 40% температура вообще не меняеться
knignik74
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Хм..Странно..
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Denis_dance4sex:я что 100% оборотов ставлю что 40% температура вообще не меняеться
СО не прижимается нормально к чипу.
Denis_dance4sex
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

jimbo:
Denis_dance4sex:я что 100% оборотов ставлю что 40% температура вообще не меняеться
СО не прижимается нормально к чипу.

Розбирал 2 раза перемазывал отпечаток как книжка пишет, хотя я могу ошибаться
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Denis_dance4sex:Розбирал 2 раза перемазывал отпечаток как книжка пишет, хотя я могу ошибаться
когда собираешь - нормально. Когда в системник тыкаешь, оно и провисает. Болячка подпружиненных винтов. Решается вопрос путём подкладывания под них шайб(пластиковых!)
Denis_dance4sex
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

jimbo:
Denis_dance4sex:Розбирал 2 раза перемазывал отпечаток как книжка пишет, хотя я могу ошибаться
когда собираешь - нормально. Когда в системник тыкаешь, оно и провисает. Болячка подпружиненных винтов. Решается вопрос путём подкладывания под них шайб(пластиковых!)

Кстати даже в голову такое не приходило. Хотя я пробывал на лежачем корпусе тобеж карта не провисала. Но в целях експеримента можно попробывать. А вот еще может вот так ли сильно греться память или еще че на плате что даст такую температуру и на ГП? В работе пальцем трогаю то вся плата впринцыпи одинаково гарячая но не сказал бы что имнно чип самый гарячий
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Denis_dance4sex:А вот еще может вот так ли сильно греться память или еще че на плате что даст такую температуру и на ГП?
память врятли. А вот присутствие пульсаций в питании ГП - будет его подогревать однозначно. Но это надо осцилом смотреть.
Denis_dance4sex:В работе пальцем трогаю то вся плата впринцыпи одинаково гарячая но не сказал бы что имнно чип самый гарячий
я работающую железку не рекомендовал бы пальцами по смд-элементам тыкать.
Denis_dance4sex: Хотя я пробывал на лежачем корпусе тобеж карта не провисала
ну, опять же - СО то не сверху над чипом, и может накреняться в положении "боком", если там действительно проблема с прижимными винтами
Відповісти