ZOTAC GTX 980 Ti ArcticStorm мутная история

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
GentleAlex
Junior
Звідки: Київ

Повідомлення

jimbo:
GentleAlex:Не можете помочь ничем по теме
могу, но не буду :laugh:
GentleAlex:либо же наблюдайте молча

тут тебе не туда, а ты тут не там.
Благодарствую за советы. :-/

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
_Slavko_:Оф-центр меняет уже ГПУ? ЭТО что реально? Я думал у них только компонентная замена.
При наличии некоторых связей все реально.
Востаннє редагувалось 05.08.2017 15:32 користувачем GentleAlex, всього редагувалось 1 раз.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_Slavko_:Оф-центр меняет уже ГПУ? ЭТО что реально? Я думал у них только компонентная замена.
через 3е лицо вполне себе)
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

jimbo эх, современное общество, вроде низзя но по знакомству можно, и через постель... :rotate:
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_Slavko_:jimbo эх, современное общество, вроде низзя но по знакомству можно, и через постель...
Оф.сервисы любых вендоров не занимаются ремонтами по месту, как ты уже заметил. Раз в оф.сервисе "поменяли гпу" - либо они отдали железку хорошим друзьям, либо шото мутят :gigi:
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

jimbo
мое мнение такое, что укр "офф" сервисы существуют только для того что бы деребанить подменный фонд под видом новых штук. Сколько помню, мне еще ничего не отремонтировали как надо, помогает хорошо замена на новое.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

jimbo
Да не похоже это на "хороших" друзей поменять гпу и отдать нерабочую карту обратно. Любой нормальный человек проверит полностью карту и лишь убедившись что все остальное живо будет менять гпу, а тут подстава, а не помощь.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ATIRadeon:jimbo
Да не похоже это на "хороших" друзей поменять гпу и отдать нерабочую карту обратно. Любой нормальный человек проверит полностью карту и лишь убедившись что все остальное живо будет менять гпу, а тут подстава, а не помощь.
потому я и описал 2 варианта развития событий :gigi:
GentleAlex
Junior
Звідки: Київ

Повідомлення

ATIRadeon:jimbo
Да не похоже это на "хороших" друзей поменять гпу и отдать нерабочую карту обратно. Любой нормальный человек проверит полностью карту и лишь убедившись что все остальное живо будет менять гпу, а тут подстава, а не помощь.
Я уже писал ранее о том что оф. сервис согласился только на замену гпу, копать карту по питанию, чипах и прочему отказались на отрез еще с самого начала, так как производитель карты не они и инфы по схеме, прошивке биоса, разметке памяти и прочим нюансам у них нет. Дословно: "чип меняем без проблем, если карта не заведется - дальше уже без нас".

Кстати, первый сервис который посетила данная карточка, со своей стороны говорил что проблема только в чипе, все остальное было проверено и оно полностью живо. Как они это определили я без понятия, так как гпу даже не снималось.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

GentleAlex:Я уже писал ранее о том что оф. сервис согласился только на замену гпу, копать карту по питанию, чипах и прочему отказались на отрез еще с самого начала, так как производитель карты не они и инфы по схеме, прошивке биоса, разметке памяти и прочим нюансам у них нет. Дословно: "чип меняем без проблем, если карта не заведется - дальше уже без нас".
а каковы гарантии, что в "оф.сервисе" посадили живой чип? каковы гарантии, что они не накосячили, и сославшись на плохую погоду на Венере, выдали на гора снова труп?
GentleAlex
Junior
Звідки: Київ

Повідомлення

jimbo:
GentleAlex:Я уже писал ранее о том что оф. сервис согласился только на замену гпу, копать карту по питанию, чипах и прочему отказались на отрез еще с самого начала, так как производитель карты не они и инфы по схеме, прошивке биоса, разметке памяти и прочим нюансам у них нет. Дословно: "чип меняем без проблем, если карта не заведется - дальше уже без нас".
а каковы гарантии, что в "оф.сервисе" посадили живой чип? каковы гарантии, что они не накосячили, и сославшись на плохую погоду на Венере, выдали на гора снова труп?
Гарантий никаких, только надежды на лучшее, хорошие результаты ранее проделанных работ и незапятнанная репутация. Ну и как-бы тема создавалась как раз для того чтоб помочь горемыке (то есть мне) найти сервис али мастера с руками из плеч, который мог бы помочь оживить гибридного зверька.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

GentleAlex:Гарантий никаких, только надежды на лучшее, хорошие результаты ранее проделанных работ и незапятнанная репутация
Ммея распиновку чипа на руках, я бы, например, после непонятных василиев пупкиных, позвонил бы по пятаками, че там, да как(на говоря уже о позвонить по дросселям питаний), чай не за 30$ чип меняется. Что-то там не ровно с этим "офом".
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Обычно ремонтируют "не смотря ни на что, без оглядки на финансы" и т.п. уникальную вещь, вещь которая имеет коллекционную ценность, с годами становиться только дороже, оставленная как память от дорогих людей, ну вы поняли. Здесь же ничего такого не усматривается. Больше похоже, что сам накосячил, теперь попытки малой кровью отделаться.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
GentleAlex:оф. сервис согласился только на замену гпу, копать карту по питанию, чипах и прочему отказались на отрез еще с самого начала, так как производитель карты не они и инфы по схеме, прошивке биоса, разметке памяти и прочим нюансам у них нет. Дословно: "чип меняем без проблем, если карта не заведется - дальше уже без нас".
Это больше похоже на шарашкину контору, в которой "спецы" способны максимум феном чип перекатать.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Volodimir:Обычно ремонтируют "не смотря ни на что, без оглядки на финансы" и т.п. уникальную вещь, вещь которая имеет коллекционную ценность, с годами становиться только дороже, оставленная как память от дорогих людей, ну вы поняли. Здесь же ничего такого не усматривается. Больше похоже, что сам накосячил, теперь попытки малой кровью отделаться.

Без диванной психоаналитики этот пост смотрелся бы намного дружелюбней и практичней, имхо. :beer:
GentleAlex
Junior
Звідки: Київ

Повідомлення

Volodimir:Обычно ремонтируют "не смотря ни на что, без оглядки на финансы" и т.п. уникальную вещь, вещь которая имеет коллекционную ценность, с годами становиться только дороже, оставленная как память от дорогих людей, ну вы поняли. Здесь же ничего такого не усматривается. Больше похоже, что сам накосячил, теперь попытки малой кровью отделаться.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
GentleAlex:оф. сервис согласился только на замену гпу, копать карту по питанию, чипах и прочему отказались на отрез еще с самого начала, так как производитель карты не они и инфы по схеме, прошивке биоса, разметке памяти и прочим нюансам у них нет. Дословно: "чип меняем без проблем, если карта не заведется - дальше уже без нас".
Это больше похоже на шарашкину контору, в которой "спецы" способны максимум феном чип перекатать.
Косячил не сам, а просто влетел из-за рукожопого и бессовестного продавана. Решение оживлять данную карту принималось по личным соображениям. На что это похоже пока судить рано, два сервиса - два абсолютно разных вердикта. Тема создавалась для получения помощи, а не для бугурта и философии на данную тему.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

GentleGentleAlex
Вы по-моему сами хотите защитить своих знакомых, хотя все против них складывается. Первый сервис центр сказал что все живо, во втором просто заменили чип, хотя должны были убедится что все норм. Вывод очевидный - несите карту в первый сервис, зачем искать новых приключений? А вообще поразмыслите каким образом на карте может одновременно быть сколот чип и сгоревшая память, эти вещи как то совместимы?
GentleAlex
Junior
Звідки: Київ

Повідомлення

Kib:
Volodimir:Обычно ремонтируют "не смотря ни на что, без оглядки на финансы" и т.п. уникальную вещь, вещь которая имеет коллекционную ценность, с годами становиться только дороже, оставленная как память от дорогих людей, ну вы поняли. Здесь же ничего такого не усматривается. Больше похоже, что сам накосячил, теперь попытки малой кровью отделаться.

Без диванной психоаналитики этот пост смотрелся бы намного дружелюбней и практичней, имхо. :beer:
Спасибо за поддержку ;) Этого и пытаюсь добиться, но как видите некоторым форумчанам философия и детективный сюжет тут важнее :mad:
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ATIRadeon:А вообще поразмыслите каким образом на карте может одновременно быть сколот чип и сгоревшая память, эти вещи как то совместимы?
это из разряда материнок с лоха - тут тока пару ножек в сокеты выровнять, и всё будет работать :laugh:
GentleAlex
Junior
Звідки: Київ

Повідомлення

ATIRadeon:GentleGentleAlex
Вы по-моему сами хотите защитить своих знакомых, хотя все против них складывается. Первый сервис центр сказал что все живо, во втором просто заменили чип, хотя должны были убедится что все норм. Вывод очевидный - несите карту в первый сервис, зачем искать новых приключений? А вообще поразмыслите каким образом на карте может одновременно быть сколот чип и сгоревшая память, эти вещи как то совместимы?

Никого не защищаю, заинтересован только в оживлении карты либо получении точного вердикта от хорошего спеца по состоянию карты, для того чтобы хоть немного понимать что в дальнейшем с ней делать.
Опыта в ремонте такого оборудования не имею - так что размышлять о взаимосвязи совместимости не могу.
Востаннє редагувалось 05.08.2017 16:40 користувачем GentleAlex, всього редагувалось 1 раз.
46Tolik
Member

Повідомлення

ATIRadeon:А вообще поразмыслите каким образом на карте может одновременно быть сколот чип и сгоревшая память, эти вещи как то совместимы?
Легко. Скалываешь чип. КП уходит в кз. При последующем включении память умирает
GentleAlex
Junior
Звідки: Київ

Повідомлення

46Tolik:
ATIRadeon:А вообще поразмыслите каким образом на карте может одновременно быть сколот чип и сгоревшая память, эти вещи как то совместимы?
Легко. Скалываешь чип. КП уходит в кз. При последующем включении память умирает
Спасибо за информацию, приму во внимание. :)
Відповісти