Видеокарта GIGABYTE gtx 1070 не хочет работать на материнке Asus ROG Z270F

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
krot120
Junior

Повідомлення

Попытка поставить ёе (gigabyte GeForce GTX 1070 Windforce)
на Asus ROG Z270F не увенчалась успехом , хотя на ней стоит GIGABYTE gtx 1070
GAMING G1 и материнская плата работает и ни каких проблем нет , спикер пишит один длинный два коротких писка ( я знаю что это проблема какая то с определением аппаратным видеокарты ) но я ставлю эту же карту которая пищит в другой пк с процессором intel i5 3570k материнской платой gigabyte z77 - dsh и ни каких писков нету она определяется и работает на этом оборудовании , танцы с бубном с заменой памяти на новом пк ни чего не дали , замена блока питания тоже не помогла, спикер продолжает пишать тоже самое , не знаю в чём причина как такое может быть по отдельности оно работает а вместе не хочет , я знаю тут люди опытные и может кто то с такой проблемой сталкивался , что мне делать чтоб на Asus ROG Z270F заработали 2 карты , менять биос на материнке ? менять биос на видео карте ? или может есть какое то другое решение проблемы ? и главное когда ставлю 2 карты вместе виндовс запускается хоть и пищит но видит только одну карту хотя на второй которую он не видит крутятся вентилятары я ждал долго думал может она подхватит драйвера от первой карты но время шло а толку 0 ,чуда не произошло , я снял карту с того пк и сейчас она стоит на стареньком пк ,что мне делать ?
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

krot120
самое простое - обновить бивис на матери....
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

krot120
поставить 2 карты и сбросить биос не пробовали?
krot120
Junior

Повідомлення

пробовал , вытянул батарейку на 30 секунд , он видит одну только карту вторую не видит.
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

krot120:Asus ROG Z270F
Надеюсь питание при етом отключали? Вопрос в том что у вас мать делит 16линий пси на две по 8 для СЛИ , с одной картой гляньте на скольких линиях она работает в ГПУ -3 например, возможно есть неконтакт в сокете проца например
krot120
Junior

Повідомлення

Я сегодня пошол к другу и взял свою карту что б он вставил в свой пк и проверил у него эта карта тоже не определяется на материнской плате msi 97 гейминг 3 , блок питания у него 750 ватт ,пробовали в 2 слотах не на одном её материнка не увидела ,пробовали с его картой вместе материнка видит только одну карту его ,мою не видит , я пришол домой вставил в свой старый пк gigabyte z77 - dsh на материнку она запускается работает определяется как надо не понимаю как такое может быть , на одной материнке оно определяется и работает на двух супер современных материнках не определяется прям мистика какаято.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

krot120
биос видика обновить на последний с сайта жижабайта на той мамке, где он стартует
Відповісти