Замена БИОСа GTX 1060 Plus 9 gbps на версию от обычных карт

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Всем привет :beer:

Вопрос следующего характера. Кто-нибудь пробовал перепрошивать новые 1060-ки с разогнанной памятью Plus 9 gbps на БИОС от обычных не разогнанных версий. Например, у меня есть MSI GTX 1060 Gaming X+ и Gigabyte 1060 Aorus 9 gbps, а прошить им БИОС от обычной Gaming X и Gigabyte Aorus. По идее, дизайн плат и система охлаждения у них должны быть идентичными, что думаете?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Alex Pepper
Позвольте узнать, на кой вам эти костыли ? :rolleyes:
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Prescott
Вряд ли вы поймете :gigi: Хешрейт на etash у обычных 1060 с памятью Самсунг 23-24 mh/s, а у 1060+ всего 17-19 mh/s. Проблема скорее всего с таймингами памяти у таких карт.
Shkryab
Member
Звідки: Днепродзержинск

Повідомлення

Ну вроде биос зашифрован у на и не шьется
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Shkryab
Зашифрован для редактирования. А если прошить официальный БИОС от производителя, но от обычной версии Гейминг Х, без +?
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

я по правде ни у одного производителя на сайте не видел чтобы можно было скачать версию биоса для видяхи
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Когда то давно, помнится, тайминги в биосе вк можно было править, правда это крайне рискованно) Плюс чипы памяти на + версиях могут отличатся, а ваши могут не потянуть новые значения, потом проблем лишних получите. Ну дело ваше, вам решать.
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

По сети полазил, нигде не отыскал первопроходцев. Одну тему только нашел, там чувак собирался такое сделать и отписаться, но прошла уже неделя, а он молчит. Видимо пытается по-тихому продать карту на ОЛХ или Авито :gigi: Ладно, пусть работают на equihash, там у них всё в порядке. Пионером я быть не хочу, стрёмно :shuffle:
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Если платы одинаковые, то не вижу особого риска в перепрошивке. Максимум, что можно получить - это кирпич, не выводящий изображение. В этом случае придется вернуть родной биос.
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Ray2000gt
Т.е. такой кирпич Винда все равно будет видеть и можно будет прошиться обратно?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Alex Pepper
Да, карта ведь физически живая
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Alex Pepper
правильно пишетRay2000gt нормальная прошивка возможна если вендор просто переименовал плату, а оставил память\разводку\систему питания как в нужной вам карте, в остальных случаях (на 90%) - получаем полутруп.

Восстанавливаете через другую видеокарту или вслепую (есть пару тем по такому способу, но сейчас у многих встройки\материнки многослотовые).
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

На крайняк программатор спасёт (оригинальный бивис сохранить в любом случае до начала всех процедур), было пару раз ВК вешалась в защите и не давала прошить утилитами ни в каком виде
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Ладно, может попробую тогда на выходных повозится с Gaming X Plus, доноры с БИОСом есть (обычные Gaming X с памятью Самсунг).
Klon:нормальная прошивка возможна если вендор просто переименовал плату, а оставил память\разводку\систему питания как в нужной вам карте
Ну, я так думаю, если в этих разогнанных картах память тоже GDDR5 Samsung, то дело только в прошивке.

gehka3:На крайняк программатор спасёт
Где такой искать в случае чего? :gigi:
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Alex Pepper
написал одному знакомому в Сумах, если есть - напишу в лс.

А вообще - сервисники и ремонтники.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Alex Pepper
Завалялась в хозяйстве парочка :D
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

в 99% решается второй картой и потом возвратом сохраненного биоса обратно в LiveCD на базе WindowsPE.
_nic
Member
Звідки: bank of Detroit river

Повідомлення

А что 1060 в этом плане сильно отличается от 1070 и 1080 ?
Roma
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

программатор на али стоит 12 уе - я себе купил
Shkryab
Member
Звідки: Днепродзержинск

Повідомлення

Alex Pepper:Ладно, может попробую тогда на выходных повозится с Gaming X Plus, доноры с БИОСом есть (обычные Gaming X с памятью Самсунг).
Klon:нормальная прошивка возможна если вендор просто переименовал плату, а оставил память\разводку\систему питания как в нужной вам карте
Ну, я так думаю, если в этих разогнанных картах память тоже GDDR5 Samsung, то дело только в прошивке.

gehka3:На крайняк программатор спасёт
Где такой искать в случае чего? :gigi:
Ну как, есть результаты?
Відповісти