Прошивка MSI GTX 970 Gaming LE

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Macaces
Junior

Повідомлення

Можно ли прошить биос этой карточки частотной формулой от обычной MSI GTX 970 Gaming ( не Le ) ? Разницы между ними по идее нет , кроме заводского разгона , если я не ошибаюсь . Ув. гуру , дайте пожалуйста совет .
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Macaces
А кто мешает разогнать в любой понравившейся утилите до этих/нужных частот, протестировать на стабильность и потом прошить нужные частоты/напряжения в ВК?
Macaces
Junior

Повідомлення

Пробовал через MSI Afterburner , то выше 1472 по чипу не гонится , упирается в порог энергопотребления 110% . А выше никак , вот и подумал , что может если в частотной формуле номиналом будет не 1060 а 1140 , то и в разгоне получится как у людей до ~1570 .

Отправлено спустя 24 минуты 30 секунд:
Значение
5.PNG
и буст частоты ядра выше 156 выдает артефакты . Может я лохонулся , взяв эту карточку ? :(
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Macaces
Стоп, я не понимаю что вас не устраивает ? Чего вы хотели ? до 980й догнать ?
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Prescott :lol:
можно в биосе увеличить TDP
madman
Member
Аватар користувача
Звідки: Южный Парк Штат Колорадо

Повідомлення

b_andriy:Prescott :lol:
можно в биосе увеличить TDP
Куда еще увеличить? Там и так 200 изначально, а добавить можно еще все те же 10% как и в АБ. От чего там разгон у ТСа упирается в ТДП не понятно.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Macaces
Там где стрелка рядом с Power limit - нажми на неё, и переключи приоритет лимита с тдп на температуру
PS
А потом в продаже, не разгонялась, работала только в стоке, очень бережно.... :facepalm:
фы.png
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

Macaces
LЕ насколько помню - с дубовой озу.
А видеочип гони на Паверлимите 106% и Vcore не ставь самый максимум.
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

Prescott
:laugh:
За все карты говорить не буду, но в 970-х от мси (которые мне встречались 1xгейминг и 1xпрофильная) судя по мониторингу стоит ограничение по вольтажу. Нет разницы +32 или +87. Ограничение +- одинаковое порядка 1,25-1,26v. Возможно у ТС-а та же ситуация и из-за неудачного ядра ему мало этих значений.
Скриншоты на примере моей карты. (кликабельны)
спойлер
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
madman
Member
Аватар користувача
Звідки: Южный Парк Штат Колорадо

Повідомлення

Prescott
Там вольтаж залочен. Ползунки вольтажа в АБ ничего не дают. Ковыряние в биосе тоже не дает эффекта.
Macaces
Junior

Повідомлення

В биосе это
с.PNG
это
a.PNG
и это
d.PNG
не дает эффекта ? А то страшно прошивать накрученное :think:
Відповісти