Вопрос по гарантии EVGA

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

yupi
У меня для посылки не был указан телефонный номер, а на него приходят смс, что посылка на таможне, а потом - с суммой пошлины и реквизитами. Проверьте у миста.
overfenix
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Почитайте отзывы росана и все станет понятно. Они отлично у кормушки пристроились. Пофиг абсолютно на все.
Работали бы в нашей стране законы эту лавочку бы уже прикрыли.
Я им документы выслал. Получил ответ: ожидайте в ближайшее время ответ. И тишина уже почти неделю.
К стати на customs почту и не отвечают хотя на письмо с доками ответили на следующий день.
overfenix
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Alexey1977 ну и зря.

anatolikostis
чистил через брокеров UPS
Чистил это как? Башлял пошлину?

yupi
Каким ехало туда перевозчиком ? Что есть из документов?
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

В итоге, на замену 1060 пришла такая же 1060, зато новая, затраты на пересыл и растаможку около 1600 и месяц времени, доставка мистом до двери.
overfenix
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

waryag поздравляю. Если даже 1066 то половина карты :facepalm:
А решать не пробовали ничего с растаможкой ?
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

overfenix

Там практически отсутствует связь с брокерами, ожидание могло неприлично затянуться при неясном результате.
overfenix
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

waryag у меня ясный результат хоть и затянулось все. Такое ощущение что все кто читал эту тему и гнал карты от туда башляли не разбираясь ни в чем. Ну каждому свое, денег много лишних наверное. По ходу не все так как представлялось и плохо.Просто заранее нужно думать про документы и все будет отлично :up:
Одно могу сказать что небыло ни единой подсказки что делать в такой ситуации и это не добавляет никому + :down:
Sachem
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

overfenix:Одно могу сказать что небыло ни единой подсказки что делать в такой ситуации и это не добавляет никому + :down:
Вы сами сказали, что в теме нет никакой информации объясняющей как делать то, что задекларировано в названии темы и тему можно закрывать. У вас теперь есть опыт, но делиться ним нет желания как и остальным?
Походу каждый набивший шишки думает что пускай и остальные набивают. Какой добрый мир :-/
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

Sachem:
overfenix:Одно могу сказать что небыло ни единой подсказки что делать в такой ситуации и это не добавляет никому + :down:
Вы сами сказали, что в теме нет никакой информации объясняющей как делать то, что задекларировано в названии темы и тему можно закрывать. У вас теперь есть опыт, но делиться ним нет желания как и остальным?
Походу каждый набивший шишки думает что пускай и остальные набивают. Какой добрый мир :-/
Нет смысла закрывать хоть и помогать тут ни кто не собирается,но некоторые сообщения наводят на мысль как правильно сделать... всё лучше чем ничего.Спрашивал у Buldozer. он ответил что его метод не актуален,спросил в ЛС у anatolikostis - ответа не получил,видно занят...
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Sachem
как объяснить человеку, что нужно соблюдать закон и платить, исходя из ситуации и документов на руках? :laugh:
хотя если думать категориями...
башлять
решать с растаможкой
и вообще
прикрыть лавочку
:laugh:
overfenix
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

anatolikostis ну в отличии от вас уважаемый я могу ответить желающим как я решал вопрос. Но с таким подходом как у вас то всем нужно башлять. Хотя как оказалось соблюдать закон которого вы не знаете нужно как раз таможне.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

overfenix
сразу в НАБУ напишешь явку с повинной
как я решал вопрос
?
сейчас даже после вступления обвинительного приговора в силу можно получить гонорар :idea:
Но с таким подходом как у вас
У меня подход простой: есть превышение лимита по ввозу, оплачиваю соответствующие платежи через уполномоченное лицо - соблюдать закон очень просто!
overfenix
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

сразу в НАБУ напишешь явку с повинной

:lol:
Достаточно предоставить соответсвующие кокументы и позвонить куда нужно и посылка через неделю на руках.
Какие законы вы соблюдаете я не знаю. :rotate:
Я лично ничего не нарушал.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

overfenix
предоставить соответсвующие кокументы и позвонить куда нужно
тебе об этом сразу и написали :idea:
терпеливый: уже две недели ждет звонка
а наш гражданин сидел и ждал с моря погоды, потом, когда выяснилось что, съехать на "карта не товар, патамушта ее не продали" не выйдет, по причине того что
фиг там с вывозом: уехало с одним серийником, приехало с другим - лавочка прикрылась сама собой.
пришлось тебе самому начать звонить и выяснять, и таки выяснилось, что произошел счастливый случай
по инвойсу там номер тот же что и был.
о чем он радостно доложили брокеру/инспектору, отослали инвойсы, чуваки убедились, что действительно карта с одним и тем же серийником просто выехала на ремонт и вернулась, что и спасло ситуацию с очисткой :idea:
он меня спрашивал почему не задекларировали посылку как ремонтную и что она будет ко мне возвращаться
после этих манипуляций таможня отпустила посылку :idea:
но в какой-то момент тебе подумалось, что "Я сломал систему" и что тут в законодательстве никто не шарит и деньги мы тут раздаем зазря за ввоз новых товаров, о чем так же писалось в начале твоей эпопеи
брокеры, которые работают с курьерами EVGA, хорошо осведомлены, что там зачастую идет замена товара на новый, и сразу выставляют счета на полную очистку
но вместо того, чтобы читать и делать как пишут, проще было плакать три страницы в стиле бунтаря - "вокруг одни враги", "бабулеты к дяде в карман", "Башлял пошлину" и пр. :banghead:
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

читаем и делаем как пишут :lol: лучше бы морозился как в ЛС,у тебя всё получается с пересылкой молодец,чё тут в лужу воздух пускаешь
anatolikostis:обходил неделю назад с посылкой:
Укрпошта - 800
EMS - 1800
UPS - 3100
:gigi:
anatolikostis: на данный момент 3 карты (1080ти/1080ти/1070ти) - чистил через брокеров UPS
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

seraphic
проблемы с поиском? позволь я помогу приоткрыть тебе очечи и научиться читать ветку (с этим у тебя проблемы)!
мое сообщение, когда написал ты сам и я ответил 19.08.2019 12:18
сдавал неделю назад на главпочтампе: пожурили за запакованую посылку (открывать не стали), но пошло как "пакет" за ~540 грн.
Прозрел, не?
Или тебе в личку нужно было сбросить маршрут до ближайшего в твоем городе главпочтампа, а может за ручку провести?

PS Вывод напрашивается сам собой: некоторые из-за того что читать и искать не умеют (им же адресованное), на полном серьезе подозревают, что попали в закрытый паблик, где рассказывают как чуть ли наркоту ввозить и "решать вопросы" с "башлянием" денег во все стороны :laugh:
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

Пока ты сотрясаешь воздух у тебя может случиться прогар стула и придётся тогда уже его по гарантии через брокеров UMS "чистить" как это сделать надеюсь с поиском у тебя проблем не возникнет...

Если тот же waryag поделился своим опытом и не агрится на слова башлять,решать, и не ждёт в отличии от тебя чтоб ему поклонились,так что в детский сад тему не превращай
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

seraphic
А здесь все делятся опытом, просто некоторые еще дети ментально и не могут сосредоточиться и просто внимательно прочесть написанное, гораздо лучше у некоторых получается включить режим "обиженки".
overfenix
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

пришлось тебе самому начать звонить и выяснять, и таки выяснилось, что произошел счастливый случай
по инвойсу там номер тот же что и был.
Карта приехала другим серийником. Еще вьросы будут или может таки признаемся что не правы ?
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

overfenix
так ты уже определись в своей "истории":
4 сентября карта прибыла как
Теперь по инвойсу там номер тот же что и был.
а сегодня она уже
приехала другим серийником.
чудеса :laugh:
Відповісти