Вопрос по гарантии EVGA

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
overfenix
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Теперь по инвойсу там номер тот же что и был.
в инвойсе два серийника. Старой карты и новой.
Чудеса :lol:
:facepalm: Мистер цитата :facepalm:
Очечи нужно не для того чтобы читать то что хочется а весь текст бы не мешало внимательно прочитать а потом уже коментировать что либо.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

overfenix
ты написал четко 4 сентября
по инвойсу там номер тот же что и был
до сегодняшнего дня не было речи о инвойсах от евга с серийниками трупа и новой, а была речь о работах над картой
инвойс что на что менялось
Только одному мне кажется, что здесь что-то не так?
PS У меня три инвойса по трем разным картам из RMA Dept. и ни в одном нет подобных "нововведений" (старая, новая - итог), возможно просто потому что...
Завтра из гаража притяну их и сюда сканы выложу.

UPD
Бумажки на 2 карты оказались дома.
спойлер
photo_2019-09-24_22-47-55.jpg
overfenix
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Теперь по инвойсу там номер тот же что и был. Просто не понимаю я как могут так сбивать деньги. Товар то не куплен а заменен по гарантии.
По моему тут явно написано заменен по гарантии тоесть скрийник у карты другой. Мне ивойс скинуть где жва серийника карты чтобы поняли о чем речь?
Повторяю для тех кто в танке: карта приехала новая с другим серийником. Таможню не платил не копейки !!!!!!!

anatolikostis
Еще будут вопросы?
Можете платить сколько угодно. Я же не против. Просто других не подстрекайте на это. Вопрос я думаю изчерпан, тратить время на ваши вбросы не вижу никакого смысла. Удачной растаможки !
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

overfenix
обязательно инвойс сбросить - просто обязательно, такого в этой ветке больше нет ни у кого!
Зато есть магические инвойсы и таможенники, которые по звонку отпускают карты с остановленного международного отправления ;)
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

overfenix
интересны не инвойсы а ваши аргументы для таможни, что бы им не платить за карту замененную по RMA.
overfenix
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Я сбросил мисту на их почту customs@rosan.com.ua
Инвойс карт обеих( где указано что на что менялось) , с Укрпочты таможенную декларацию где указано что я посылку оценил в 5 тыс, еще какуюто хрень укрпочты что это отправлялась в описании видеокарта и лейбу которую я клеил при отправке ее туда.
Неделю никакого движения и ответов на два письма в коротом просил ответить на какой это все стадии и посылка поехала то трэку ко мне аж после 7-9 дней уже не помпю после отправки доков.
anatolikostis
А вы не агетируйте если сами платите и влом заниматся этим. Я считаю не нарушал никаких законов это скорее они их нарушают. Перед тем как делать какие либо действия советовался с юристом.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Alexey1977
Я знаю только одно: доброта таможенников в нашей стране практически никогда не бывает бескорыстной, кроме случаев всякого разного кумовства, а товар, не оформленный заранее в режим временного вывоза/импорта к нерезиденту на ремонт (согласно все того же ТК), априори попадает под фискальный контроль: подарили, нашел, лежит в багажнике, выдали замену - значения не имеет.
Импортеры судятся с ГФС постоянно за освобождение от уплаты НДС и пошлины при ввозе замены от поставщика, а тут в отношении конкретного ФЛ бац - и подобрели.
Есть, в принципе, только один легальный способ получить индульгенцию - ИНК от ГФС на конкретное ФИО/ЮЛ.

PS C Росаном дел не имел никогда (доставляли исключительно EMS/UPS/Київ.регіон.мит.), но похоже, у них там сейчас из-за масштабных изменений на таможне не до обычных физиков с пошлиной в 30Евро.
overfenix:anatolikostis
А вы не агетируйте если сами платите и влом заниматся этим. Я считаю не нарушал никаких законов это скорее они их нарушают. Перед тем как делать какие либо действия советовался с юристом.
Здесь это не при чем: в ветке есть случаи, когда товар вообще проскакивал без вопросов со стороны таможни и при этом оценен был выше предела. Все те же 1060/1070, если мне не изменяет память.
amkatel2
Junior

Повідомлення

Хочу оставить отзыв о замене по гарантии EVGA gtx 1080 ti SC2 Hybrid.
Была проблема - комп перезагружался через 30-50 сек после входа в нагруженный режим - судя по всему проблема в термопасте и утечка охлаждающей жидкости.
По гарантии приняли - с пересылками туда-сюда потерял 1.5 месяца.

Так эти ГАНДОНЫ прислали карту почти с такой же проблемой - радиатор не нагревается (видимо утечка охлаждающей жидкости), трещит страшно, и видимо в результате перегрева - fps в 3DMark - 2-18 FPS !!!!!!!!!!!!!

Конченные уроды !!!! Если опять одобрят гарантию - опять потеряю 1.5 месяца, 50 $ и опять же переживания при прохождении границы !!!!!! При этом 3 месяца гарнтии они не добавляют !!!!! Просто твари !!!!!!!
Вот такая у этих уродов гарантия !!!!
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

amkatel2:видимо утечка охлаждающей жидкости
лол. помпу может не включил?
MrAkiva
Junior

Повідомлення

Доброго дня форумчане. Столкнулся с браком материнской платы. Некорректно работает с оперативной памятью. Перепробовал очень большое количество вариантов плашек, но работает либо только с одной плашкой самсунга, либо криво работает с одной плашкой другой оперативки. В любом слоте, лишь бы была одна. Покупал на Амазоне. Хотел вот попробовать вернуть производителю, но просят указать место, где я её покупал. Место - магазин. Говорят нельзя указывать, что с амазона. Кто сталкивался, подскажите, буду благодарен. А то как заметил, по большей части все город указывают. Возможно уже было на форуме, но не нашёл, заранее извиняюсь :D
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MrAkiva
Можно вернуть в амазон, например. А инвойс загрузить на евга тоже можно, хоть на амазоне, хоть бу с рук покупалась
MrAkiva
Junior

Повідомлення

На амазон не вариант. Про то, что инвойс загрузить можно - знаю. Но как и сказал, видел и на форумах и когда то на самом сайте, что с гарантией могут быть проблемы, если покупали на амазоне. В этом и состоит вопрос. Не в регистрации, а в проблемах при попытке получения гарантии.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

MrAkiva
это какая-то дичь, гарантия присутствует всегда: по инвойсу - с момента покупки, без инвойса - с даты производства.
PS Последняя посылка застряла в Франкфурте на 3 недели, пока не написал в саппорт DHL (с 11.09 тупо в статусе "ожидает локального забора курьером"), ответили в течение 2 дней.
MrAkiva
Junior

Повідомлення

Спасибо, учту. Буду тогда пробовать с указанием амазона.
lefrin
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Добрый день.
Вскрытие карты (пломбы) на гарантию как то влияет? Читал выше что можно, уточняю, мало ли что поменялось.
Хочу почистить, поменять охлад и тд.
Спасибо
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

lefrin
можно - главное, чтобы гарантийный стикер был без повреждений, он на своем месте на бекплейте посажен, либо прямо на тестолите.
lefrin
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

anatolikostis:lefrin
можно - главное, чтобы гарантийный стикер был без повреждений, он на своем месте на бекплейте посажен, либо прямо на тестолите.
Вы имеете ввиду тот что сбоку с серийным номером?
Там просто есть пломба от вскрытия.. я за нее беспокоился. Хотя сижу сейчас думаю стоит ли менять охлад или нет, при бублике температуры просто мега отличные..
overfenix
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

lefrin:
anatolikostis:lefrin
можно - главное, чтобы гарантийный стикер был без повреждений, он на своем месте на бекплейте посажен, либо прямо на тестолите.
Вы имеете ввиду тот что сбоку с серийным номером?
Там просто есть пломба от вскрытия.. я за нее беспокоился. Хотя сижу сейчас думаю стоит ли менять охлад или нет, при бублике температуры просто мега отличные..
Насчет пломб то я отправлял со вскрытой пломбой и норм. Имелось ввиду повреждение наклейки с серийником. Но она там не в одном месте. Подозреваю что важная та что в районе pci express потому что у карт без бэкплейта она на соплях наклеена на плату ( имею ввиду наклейку широкую )
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Там просто есть пломба от вскрытия.. я за нее беспокоился.
за эту пломбу я писал давно в ветке - ответили, что просто тщательнее тестируют и плату разбирают.
эта важнее
спойлер
Зображення
в таком виде сомнительно что примут в сервис
lefrin
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

anatolikostis:
Там просто есть пломба от вскрытия.. я за нее беспокоился.
за эту пломбу я писал давно в ветке - ответили, что просто тщательнее тестируют и плату разбирают.
эта важнее
спойлер
Зображення
в таком виде сомнительно что примут в сервис
Да я читал, так как хотел эту плату купить.
Відповісти