Вопрос по гарантии EVGA

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

deserteagle777
ты же понимаешь, что паскалей на майн-волне наштопали сверх рынка на 300к пластин? когда они закончатся, хез.
deserteagle777
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

anatolikostis:deserteagle777
ты же понимаешь, что паскалей на майн-волне наштопали сверх рынка на 300к пластин? когда они закончатся, хез.
Понимаю , поэтому и спрашиваю ;) :gigi:

Кстати , по профильной карте все оказалось нормально , проверил в другом ящике - все оказалось хорошо , перед установкой обратно в свой протер контакты pci-e на видике , после этого полет нормальный :think: Блин , и радостно и грустно аднака :laugh: Но за местный опыт по замене все равно узнать хочется , и положительный результат у меня не отменяет начального вопроса , да и не мне одному думаю будет интересно , и особенно будет радостно за тех кому ( возможно ) приедет карта классом повыше :up: :beer:
overfenix
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

deserteagle777:
anatolikostis:deserteagle777
ты же понимаешь, что паскалей на майн-волне наштопали сверх рынка на 300к пластин? когда они закончатся, хез.
Понимаю , поэтому и спрашиваю ;) :gigi:

Кстати , по профильной карте все оказалось нормально , проверил в другом ящике - все оказалось хорошо , перед установкой обратно в свой протер контакты pci-e на видике , после этого полет нормальный :think: Блин , и радостно и грустно аднака :laugh: Но за местный опыт по замене все равно узнать хочется , и положительный результат у меня не отменяет начального вопроса , да и не мне одному думаю будет интересно , и особенно будет радостно за тех кому ( возможно ) приедет карта классом повыше :up: :beer:
Думаю если бы отправили то заплатили бы в обе стороны прогулку карты за свой счёт. + За проверку карты компанией evga. А ещё с таможней карусели не забываем.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Побывал у них в офисе в Мюнхене: никаких вывесок, опен-спейс, ресипшн был пуст, по-ходу там одни сервис-мэны находятся.
Сдал несколько карт.
Сказали возврат происходит исключительно через почту, т.к. они обязательно оформляют замену товара через таможню.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

UPD 1080ti/1070ti/1070FTW - по всем замена на такие же модели
запасы паскалей неисчерпаемы :laugh:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis
они их солят что ли? в продаже ведь их нет уже :-/
_nic
Member
Звідки: bank of Detroit river

Повідомлення

yupi:anatolikostis
они их солят что ли? в продаже ведь их нет уже :-/
наверно банальный зип
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis
похоже не только у них но и у вас :laugh: :lol: :gigi:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

в общем кто планировал обновиться с паскаля на РТХы, то не светит ничего ближайших пару лет :laugh:
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

yupi
мексвелл на паксвелл - это наверное пока что перспектива отдаленная, скорее поздно-купленный паксвелл на грядущий ампер при удаче, т.к. тюринга сделали мало и весь, что могут, пускают на корпорат.
тут еще беда, что по такому древнему хламу как 1070 еще пару месяцев и выйдут все сроки ее производства (+3 года) и если нет более позднего инвойса (от 2018 года, когда они стоили космос новыми на майн-волне), то карта реально все, не поменять и не сдать - только ремонт своими силами
deserteagle777
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

anatolikostis:UPD 1080ti/1070ti/1070FTW - по всем замена на такие же модели
запасы паскалей неисчерпаемы :laugh:
Господа , давайте выразим благодарность нашему корреспонденту с места событий :up: :up: :up: :beer:

От меня отдельная благодарность и плюс в карму :beer:
Hack-Stock
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

anatolikostis: возврат происходит исключительно через почту, т.к. они обязательно оформляют замену товара через таможню.
вам в Украину отправляли? Платили растаможку? Или по Германии отправили?
simpleuser
Junior
Звідки: Бердянск

Повідомлення

отправлял 2 штуки 1070, в декабре 2019 и феврале 2020. Декабрьскую поменяли на 2070, а вот февральскую на аналогичную 1070, увы...
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Runax:В теме много вопросов, как отправить, во что запаковать, сколько ждать, платить или нет за растаможку и пр.
Хочу поделится своим опытом, может кому будет полезен.
- Отправляете только сам девайс, без коробки и аксессуаров. Вначале хорошо обматываете пупыркой, не жалея, далее обязательно в плотную картонную коробку. Девайс не должен болтаться в коробке. Отправлять Укрпочтой, так как самая минимальная цена доставки. На 09.2019 отправка видеокарты мне обошлась 520грн.
- На коробку обязательно наклейте бумагу RMA со всеми адресами. Внутрь коробки положите дубликат. Обязательно на Укрпочте заполните небольшую зеленую бумагу для таможни, в которой укажите серию видеокарты (не серийник) и то что карта уезжает на гарантийный ремонт.
- После того как работники Укрпочты полностью оформят посылку и наклеят все стикеры, сделайте фото посылки со всеми читаемыми надписями (особенно на зеленой бумажке для таможни).
- Не волнуйтесь по срокам, посылка идет в среднем 8-15 суток, информация прекрасно отслеживается на сайте.
- В вашем личном кабинете evga будет обновляться статус по мере поступления посылки, ее осмотра, подтверждения замены и обратной отправки.
- При нормальном раскладе, через 1-3 суток, после поступления к ним вашей посылки вы получите трек номер с вашей заменой.
- Запаситесь терпением, посылка назад идет долго. Примерно 10-15 суток до нашей таможни.
- Как только вы увидели статус что посылка попала на таможенное оформление, немедленно на эл. почту customs@rosan.com.ua отправляете письмо с:
1. Вашим фото посылки перед отправкой.
2. Копией декларации об отправке.
3. Документами RMA с которыми вы отправляли изначально посылку.
4. Документами от evga (о том что комерческой ценности не имеет).
5. Скрин маршрута следования посылки от вас до Германии.
6. Скрин вашего личного кабинета evga, где видно что вам отправили замену.
7. Кратким описанием ситуации с заменой карты и своими контактными данными.
- После отправки письма, должно придти уведомление о получении письма таможней. При отсутствии, повторите отправку через несколько часов. Больше 2-3 писем не отправлять, ящик попадет в спам и вообще ничего не сможете им прислать.
- Ожидайте минимум 7 рабочих дней.
- Обычно приходит смс оповещение, что вам начислен налог. В последний раз мне пришло 2008грн за замену 1070, оцененную evga в 350$.
- Вы не обязаны платить налог повторно за купленную ранее вещь. И можно оспаривать начисление.
- Начинается нелегкая стадия. Дозваниваетесь по телефонам: 032-277-03-08, 032-245-23-46 к самим таможенным операторам. Сделать это не просто и накладно по деньгам. На 1 удачный дозвон уходит не менее 20-50 попыток. Каждый раз у вас снимаются деньги либо, бонусные минуты. Проще всего в промежуток с 12-00 до 13-00 и с 14-00 до 16-00. Если совсем все минуты выговорили, звоните на гарячую линию мисту 0-800-505-044 и говорите оператору что вас вчера соединяли с таможней Росана. Они нехотя, с отговорками но бесплатно соединят.
- Далее выходите на оператора таможни и объясняете ситуацию, убеждаетесь что эл. письмо со всеми документами уже давно у них и смотрите на реакцию. Если оператор неадекватен и твердит что вы обязаны уплатить налог, пытаете счастья с другим оператором. Повторяете попытку до тех пор, пока оператор не поймет, что вы не намерены платить налог второй раз за свой же девайс. Аргументируйте что девайс не заменяли а ремонтировали и вы не обязаны повторно оплачивать налоги.
- Будьте вежливы и настойчивы. Помните что вам ничего никто не должен. И вы оспариваете решение таможенного инспектора.
- После того как один из операторов наконец то понял вашу ситуацию и передал документы на повторное рассмотрение инспектору пройдет еще 1-4 суток.
- Если потребуется просите операторов соединить вас с таможенным постом именно вашего инспектора и объясните ему ситуацию.
- На конечном этапе радуйтесь статусу выпущенной для дальнейшей доставки посылки, если вы сумели убедить оператора или инспектора, что не намерены повторно платить налоги за свою посылку.
Я на личном опыте смог получить посылку и не заплатить навязанный мне повторный налог.
Сам впервые столкнулся с росаном по тому же вопросу, это ад и погибель, за месяц на письма с подтверждающими доками так и не ответили, дозвониться брокерам нереально, в колцентре же ничего не знают/говорят противоположные вещи. На львовском таможенном посту (который, типа, должен контролировать работу этих частников) два разных сотрудника ответили что вывоз на гарантийный ремонт надо предварительно оформлять, и это только для юриков, а у вас форма не та, в законе такого нет и вообще плоти нологи (на киевской таможне в том году таких проблем не было в 3 случаях из 3).
В итоге победил их (вопрос больше принципа чем выгоды) спамом, и знакомым брокером, который смог подъехать. Чисто спамом, видимо, тоже можно, только времени много надо.
Hack-Stock
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

evenmore спамом в смысле письмо писать им каждый день на почту?
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Hack-Stock:evenmore спамом в смысле письмо писать им каждый день на почту?
Нет, в смысле звонить, пытаясь дозвониться до брокера, либо оператора который уловит суть, и не поленится это самостоятельно брокеру передать. Почта, судя по всему, бесполезна, только доки туда скинуть, когда сами запросят.
bosniec
Junior

Повідомлення

Ребят, доброго времени суток, в общем пожалуйста помогите советом. Покупал карту RXT 2070 около года назад на Computeruniverse. На карте не майнил, не разгонял по частотам, один раз по глупости забыл включить вертушки через прогу, разогналась до 80 градусов в нагрузке, но не более того (было всего 1 раз). 6 мая карте будет 1 год, а на ней уже начали подтекать термопрокладки. Имеет ли смысл обращаться в сервис?
blvckxscvle
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

bosniec
Нет, потекшие прокладки стандартная болячка карточек EVGA. Да и ни на что они не влияют, живите себе спокойно.
bosniec
Junior

Повідомлення

blvckxscvle:bosniec
Нет, потекшие прокладки стандартная болячка карточек EVGA. Да и ни на что они не влияют, живите себе спокойно.
Как я понимаю, менять самостоятельно прокладки сейчас тоже не стоит, пока не слетит гарантия? Я просто до ужаса скрупулезный человек. :)
blvckxscvle
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

bosniec: Как я понимаю, менять самостоятельно прокладки сейчас тоже не стоит, пока не слетит гарантия? Я просто до ужаса скрупулезный человек. :)
Понимаю. Но я бы не разбирал.
Но я вообще такой товарищ, который даже на замену прокладок карту отправит проверенному мастеру :gigi:
Відповісти