Вопрос по гарантии EVGA

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Укрпочта наземная.
ЙОЖИК
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

DEVES:Укрпочта наземная.
100%
Довелося відправляти до німців свою 980ті, то з Луцька вийшло орієнтовно 900+\- грн, вже точно і не згадаю, це було більше року тому.
Не дешево, але приємним моментом було те, що замість згорівшої SC+ прислали FTW, оскільки потрібної мені не було на складі. По часу зайняло не більше 2х тижнів в обидві сторони :up:
п.с. Після такого гарантійного досвіду з карткою - тепер лише ЕВГА :super:
NazarK
Junior

Повідомлення

DEVES:Укрпочта наземная.
Я відправляв Укрпоштою Авіа (сказали, що наземною було би десь на 100 грн. дешевше, але до Німеччини приймають зараз лише через Авіа).
Ось моя вітка -- viewtopic.php?f=7&t=177566
Доїхав за 10 днів.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

ЙОЖИК:Після такого гарантійного досвіду з карткою - тепер лише ЕВГА
+1, тоже взял евгу из за человеческой 3х летней гарантии :up:
juka
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепродзержинск

Повідомлення

Всем кто думает что "Замена по гарантии" должна быть без налогов, сборов или оплаты брокера на таможне.
Если ваша посылка не "проскочила" на таможне,то придется платить полную растаможку,при превышении лимита в 150 евро.
amberija
Junior

Повідомлення

Хочу поделиться своим опытом обмена по RMA. И как минимизировать расходы с этим.
Давно хотел написать - может кому еще пригодиться.

Итак через 2 года сломалась EVGA 980 Ti Hybrid.
1 - Зарегестрировал карту на сайте и написал запрос в ЕВГА. Прислали письмо отправки из Украины в Мюнхен.
2 - По присланным письмам оформил посылку и пошел отправлять. Указал стоимость 2000 грн.
3 - Отправка в октябре 2017-го на новой почте стоила где то 750грн, на УКРПочте 550грн. Отправил УКРПочтой. Все четко, советую.
4 - Следил по трекеру. И тут самое интересное. Она в Германию ушла за 4 дня и там на таможне застряла на 2 недели. Такое бывает. Потом пошла.
5 - Получил уведомление от ЕВГА что пришло и что они отправили по обмену - новую карту!!! УРА! (И трекер то же был). Доставка - UPS.
6 - Тут произошло самое интересное. Она пришла за 2 дня в Киев и застряла. 3 недели писало статус "warehouse check", а на самом деле, ее таможне не пускала. Я позже позвонил и оказалось что ЕВГА написала стоимость товара 350 дол и согласно закону, мне необходимо было, все что свыше 150 евро оплатить "мыто". Приехал к компании перевозчику UPS, благо у них маленький офис киевской таможни прямо в их здании. Пообщался с таможенником. В итоге сумма доплаты 1550 грн (350дол-150 евро). Оплатил прямо у них, по реквизитам с телефона ПБ24 - мне в помощь! Подождал 2 дня, набрал для подтверждения оплаты. Они сказали что все ок и теперь отпустили товар перевозчику. На след день курьер доставил в руки. Все, фух. Почти 2 месяца ушло, так что учтите этот нюанс.

Теперь как минимизировать.
1 - отправляйте УКРпочтой - на 200 грн дешевле.
2 - вы свою видяху меняете по гарантии, за нее уже платили налог когда 1й раз ввозили. Но вам высылают новую, с новым серийником. Для того что б не платить мыто нужно: Приехать в таможню, рассказать о своих намерениях инспекторам. У вас зарегестрируют посылку. По приезду у вас уже будут доки с которыми вы отпраляли, с ними идете опять к таможенникам для экспертизы что вам прислали такой же товар. Если все ок. То мыто платить не нужно будет.

Отдельно стоит отметить что во время заторов я общался с сапортом ЕВГИ, который всячески помогал. Но когда вопрос касался таможни они прямо писали что никак не могут посодействовать. Но в целом ЕВГА оч крутая компания, у меня даже чека не было - купил на ОЛХ а они делают международный возврат. Но OCZ - круче всех!!!
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

Спасибо за ценную информацию, буду иметь в виду репутацию конторы :up:
купил на ОЛХ а они делают международный возврат.
Для наших широт это просто космос :beer:
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

amberija
Прислали такую же на замену ?
amberija
Junior

Повідомлення

Prescott:amberija
Прислали такую же на замену ?
Да
Taran
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Prescott:amberija
Прислали такую же на замену ?
Если вашей карты не будет в наличии, они могут прислать что то лучше, если с момента начала гарантии не прошло 12 или 24 месяцев (зависимо от товара) а товара нету такого уже ибо не производятся, они могут предложить заменить на карту по аналогичной цене, даже из новой серии или вы можете доплатить и взять что то лучше - каждый случай уникален и если есть варианты их предложат. У ЕВГА хорошая гарантия!

П.С. Все карты старых серий которые присылают на замену скорее всего refubrished, но ЕВГА делает рефы качественно (аналогично новым) и не срезает гарантию и другие плохие вещи не делает)
Matumba2
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Приветствую всех. В общем, сегодня почила моя EVGA 06G-P4-6161-KR. Просто не завелась . Изображения нет, кулер стоит. На другом пк проверял, то самое. Связался с поддержкой, дали номер RMA, но требуют счет-фактуру, какового у меня нет и не было никогда. Как быть ?
Matumba2
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Ожила моя лялька. :) От я паникер.
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Matumba2 А причина в чем была ?
Matumba2
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

dukatto
Вернее, она и была живая. Маман полу труп. Что одна (1150), что вторая (1156). С работы заехал в сервис вставили\проверили видик - как часы. Но на 1150 хоть интеграшка робит. Чудны дела твои, господи.
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну в любом случае хорошо что хорошо заканчивается , а то сейчас видео менять :lol:
BlessOd
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина, Одесса

Повідомлення

Смеркалось
Моники моргнули всеми цветами радуги
наступила гробовая тишина
спустя 15 сек система стартонула

Смеркалось
и ситуация повторилось

Система не запустилась вообще

Загружается винда только в SAFE MODE
Биос и POST текст в красную точку... Печка от ЕВГА приехала? :weep: У кого какие мысли?

Кто сталкивался с ихней Global Warranty
Как проверить сколько прошло времени с отгрузки со склада ибо чек от покупки спустя год улетел в мусор???
Engineer_1988
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вам бы поезію писать, сосед
Stixx
Member
Аватар користувача

Повідомлення

BlessOd:Смеркалось
Моники моргнули всеми цветами радуги
наступила гробовая тишина
спустя 15 сек система стартонула

Смеркалось
и ситуация повторилось

Система не запустилась вообще

Загружается винда только в SAFE MODE
Биос и POST текст в красную точку... Печка от ЕВГА приехала? :weep: У кого какие мысли?

Кто сталкивался с ихней Global Warranty
Как проверить сколько прошло времени с отгрузки со склада ибо чек от покупки спустя год улетел в мусор???
Добрый день. Вопрос решили или еще необходима помощь?
BlessOd
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина, Одесса

Повідомлення

Stixx:Вопрос решили или еще необходима помощь?
Сапорту них отвечает наудивление быстро. Пролетел я на 300 дней с гарантией
mecger
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Всем привет. Я так понимаю, можно спокойно брать карточки от EVGA, которые привозные, тк на них действует международная гарантия, даже если нет чека о покупке? А то тут ребята на барахолке продают новые карточки этого вендора по хорошей цене, но говорят, что они с Амазона и гарантии нет.
Відповісти