HD 7950 нет изображения(от HDMI),и "вне диапазона" от DVI

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
timkamazik
Junior

Повідомлення

Собственно такая проблема-пропало изображение от видеокарты. При подключении через HDMI-HDMI к монитору нету изображения, хотя если много раз пытаться перезагружать или там допустим включить спонтанно через часа 2 то может повезёт и увижу логотип Виндовс но потом снова темнота. При подключении HDMI-DVI пишет "вне диапазона "34Khz/62Khz(всегда разное значение)"/173Hz (постоянное значение)" Кабеля и монитор рабочие,проверял. Зайти в безопасный режим не могу-так как сразу пишет либо вне диапазона либо нет изображения в зависимости от кабеля. Я так понимаю проблема в видеокарте, но в чём конкретно может кто-то сталкивался?
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Может чипсет? Попробуйте с другой материнкой
timkamazik
Junior

Повідомлення

Я пробовал с другой материнкой, с другим монитором, всё тоже самое. Тут 100% видеокарта, просто думал может кто знает что именно в видеокарте накрылось? (кстати на карточке есть тумблер, переключатель 1 и 2) я так понимаю биос, при вкл 1 показывает вне диапазона 34 kHz/173Hz а при вкл 2 показывает 130 kHz/173Hz
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

timkamazik
Вы писали что использовали HDMI-DVI, DVI на видеокарте был подключен? А как на DVI-DVI?
timkamazik
Junior

Повідомлення

да, DVI в карте был, DVI входа на монике нету,по-этому 2 раза в монике был HDMI (к другому монитору так же подключал,и показывало тоже самое)
Відповісти