завышенная температура трехслотовых видеокарт

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

История такая: была 7870 гигабайт, температура в играх была 72. Решил продать пришел покупатель со своим системником, у него в играх потолок 60!! Ну думаю, у меня нет вентиляторы в системнике вот и разница. Взял себе 670 зотак амп, у продавца фурмарк 80 у меня 92+. Проверили карту на двух разных машинах - везде все нормально, а у меня больше. Ну думал мамка. Проверил мамку с гтх440 все нормально. Ставлю системный блок верх-ногами. И все становится нормально. В общем мало мне было 670. Продал, взял 770. У продавца фурмарк Марк 83 градуса. У меня 89-90. Поставил другую мать. Тоже самое. Поставил снова системник верх ногами. Все стало хорошо. В играх 74 градусов. Фурмарк 83. А сегодня снова эти перекосы пошли. Уже не помогает. Я сижу голову ломаются в чем бок у меня. Носил видяху на сервис. Там все нормально с ней. Что ж за дела то такие?? Почему у меня температура выше, чем в других машинах? Блок питания чифтек 650 модульный. Может то , что питание к карте эти два провода в натяжку? Я уже не знаю. Меня уже тошнит от всего этого. Карта закреплена как положено двумя болтами. Ровно стоит. Пробовал подключать через дви и вга. Толку нету. Помогает иногда поставить системник верх ногами. Может у меня системник галимый какой-то? Или уже руки не с того места растут. Еще раз повторюсь на других машинах все порядок с температурой. А у меня завышенная. :facepalm: :( :weep:

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Самое интересное моей проблемы нет в интернете. И даже в нормальном сервисе пк-мастер у нас в городе, не знают, что это такое. :weep:

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Я и блок поменял, до этого фсп 500в был, и мамку поменял с дуру! И толку нету. У всех все хорошо, а у меня такая штука :weep:
yurre
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А що за корпус? 90%, що відеокарті не вистачає повітря, від цього і перегрів. Міняти корпус на просторіший або ставити вертушки 120ки на вдув і на видув.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

может трубки дохнут, а может карта выгибается и контакт хуже с кристаллом.
еще стоило бы бп подкинуть другой, вдруг по 12в шумит.
Platinum
Member
Звідки: Луганск

Повідомлення

Какой корпус у вас? С боку вентилятор есть напротив видика?
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я купил 3 120мм. Один вдув сзади у проца, один вдув сбоку на крышке, прямо дует на карту, один выдув спереди системнике. Шо с ними Шо без толку нету.
Platinum
Member
Звідки: Луганск

Повідомлення

Попробуйте убрать боковой вентиль и посмотрите на показатели
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вот смотрите. Системник стоит как у всех людей по нормальному. Карта в простое 55 градусов. Не выключая комп я его системник переворачую верх ногами. И температура стает 47 градусов. :mad:
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

у меня 980ти в простое 30-33 град а проц 22-24 :D
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

b_andriy:у меня 980ти в простое 30-33 град а проц 22-24 :D
Да спасибо, я знаю, что у всех людей все хорошо, а у меня такая ппоьлема. :lol:
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

crisisby а если снять боковую крышку?

Отправлено спустя 21 секунду:
БП нижний или верхний? давай фото корпуса и кишок
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

crisisby
Попробуй с открытой боковой крышкой. Если будет получше - дело в корпусе и организации охлаждения в нем (ИМХО, так оно и есть, судя по описанию системы). Непонятно зачем вообще такая схема с вдувом сзади (вверху корпуса) и выдувом спереди (через сетки/решетки?). Железки тупо задыхаются в этом гробу :gigi:
SR300
Junior
Аватар користувача
Звідки: Р-н-Д

Повідомлення

Попробуйте вентили нормально повесить - вдув спереди, выдув сзади. Третий вентилятор не ставить. Корпус какой?
strannik18
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

crisisby
дин вдув сзади у проца, один вдув сбоку на крышке, прямо дует на карту, один выдув спереди системнике
шось у вас намучено з кулерами :insane: ставим спереді на вдув заді на видув і на кришці на видув, непопішає фото всередині корпуса
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

crisisby
Поаробуйте снять боковую крышку. Возможно корпус у вас маленький и не дает нормально циркулировать воздуху вокруг карты. Если такая же проблема с другими картами была, значит дело в корпусе или бп, но скорее в корпусе.
Raizly
Junior

Повідомлення

Без фотографий внутреннего убранства системного блока тут можно гадать сколько угодно. Чтобы исключить системник можно просто потестить видеокарту на открытом стенде.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

crisisby:Может то , что питание к карте эти два провода в натяжку?
Очень может быть, немного искривляется плата, и возникает крохотный зазор.
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

дело в корпусе. У меня он меньше среднего по размерам. Детеч, у него шел еще БП на 500ват по-моему (который сгорЭл :lol: ). Откуда инфа, что проблема в корпусе? я на столе собрал комп, без корпуса. И все нормально :facepalm:

Хотел здесь у комрада купить Kraken G10. Уже обрадовался, подумал установлю и порядочек будет.... а там оказывается надо еще докупать систему жидкостного охлаждения, которая по-мимо кракена (700грн) стоит минимум 1000 грн :facepalm: . :weep:
yurre
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Думаю, дешевше і логічніше буде купити нормальний корпус. Zalman Z9 Plus, наприклад, зараз можна знайти за ~1000-1200 грн. Або доплатити і взяти якийсь Cooler Master CM690.
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yurre:Думаю, дешевше і логічніше буде купити нормальний корпус. Zalman Z9 Plus, наприклад, зараз можна знайти за ~1000-1200 грн. Або доплатити і взяти якийсь Cooler Master CM690.
та я думаю, проще уже будет продать свою видяху, и взять 1050ти. :idea:
yurre
Member
Аватар користувача

Повідомлення

crisisby:
yurre:Думаю, дешевше і логічніше буде купити нормальний корпус. Zalman Z9 Plus, наприклад, зараз можна знайти за ~1000-1200 грн. Або доплатити і взяти якийсь Cooler Master CM690.
та я думаю, проще уже будет продать свою видяху, и взять 1050ти. :idea:
Шило на мило. А хороший корпус купується явно не на пару років.
Відповісти