статистика по андервольтингу видеокарт AMD\NVIDIA

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

MessiaH:запустил фурмарк, частоты проседали до 1595-1607 мгц (!!!)
что за дичь с мси аб и чего у меня так может происходить?
ничего удивительного если использовать тест, который дает нетипичную нагрузку на гпу - фурик изначально создавался чтобы сжигать тестировать цепи питания, а не чип.
с мси аб все в порядке - у всех так сбиваются положения (+/- х*12,5МГц), алгоритм приближения не работает четко, а точно как он работает, известно только хуангито :D
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis
а если через мси аб гнать память, карта сама увеличивает на неё напругу? просто никак не мониторится вольтаж видеопамяти
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

короче выставил кривую на 1924мгц при напруге 0,950, сохранил, какого-то хрена у меня при просмотре кривой в мси аб стоит не 1924, а 1936, но... карта при запуске игрулек бустится до 1911 мгц при напруге 0,950. Пробовал сделать 1949 мгц при напруге 0,975, и в играх она может держать такую частоту, но может и просаживаться до 1820, получается что стабильнее работа при первом варианте. Зато память работает на частоте 6000, это если ддр5х, то получается её частота 12000. Так понимаю что тротлинг идёт всё-таки не из-за перегрева, а из-за достижения паверлимита, хотя до 120% я его в мси аб увеличил. А может это быть из-за БП, у меня он на 1300ватт, но покупал я его давно, может такое быть что БП на видеокарту не в состоянии подавать нужное питание? вот такая модель БП http://www.coolermaster.com/powersupply ... rid-1300w/
pe4ivko
Member

Повідомлення

MessiaH:короче выставил кривую на 1924мгц при напруге 0,950, сохранил, какого-то хрена у меня при просмотре кривой в мси аб стоит не 1924, а 1936, но... карта при запуске игрулек бустится до 1911 мгц при напруге 0,950. Пробовал сделать 1949 мгц при напруге 0,975, и в играх она может держать такую частоту, но может и просаживаться до 1820, получается что стабильнее работа при первом варианте. Зато память работает на частоте 6000, это если ддр5х, то получается её частота 12000. Так понимаю что тротлинг идёт всё-таки не из-за перегрева, а из-за достижения паверлимита, хотя до 120% я его в мси аб увеличил. А может это быть из-за БП, у меня он на 1300ватт, но покупал я его давно, может такое быть что БП на видеокарту не в состоянии подавать нужное питание? вот такая модель БП http://www.coolermaster.com/powersupply ... rid-1300w/
В мене теж ерива зсувається трохи з заданих даних.
По блоку живлення: в мене 1000w і дві відеокарти, проблем немає.
Antuonetta
Junior

Повідомлення

Доброго времени суток. Особо ненашел куда написать, но раз уж тут люди андервольтом занимаются, надеюсь подскажут.
У меня видеокарта Gigabyte 780 ti ghz edition. После 3х лет работы пошли артефакты. Помог прогрев чипа на 4 месяца. После этого поставил MSI Afterburner и выкрутил температуру на минимум (65 градусов). Уже полгода полет нормальный. Но мне стало интересно запустить карточку без MSI Afterburner и я начал копать ее биос.
В итоге прописал частоты и таблицу бустов стоковой 780 ti, а также ограничил потребление мощности по разьемам питания. В итоге при свернутом в трей Furmark частота процессора 1019 Мгц напряжение на процессоре 1,17 B. максимальная температура 74 Градуса. При открытом окне Furmark астота процессора 993 Мгц напряжение на процессоре 1,1 B. температура 78 градуссов. Но добиться результатво как у MSI Afterburner не получилось.
Насколько я понял MSI Afterburner меняет критическую температуру у видеокарты, и при достижении которой сама видеокарта сбрасывает частоты. Вот собственно и вопрос где в биосе видеокарты найти эту температуру и уменьшить ее. А также попутный вопрос где подредактировать кивую оборотов вентилятора в биосе. Пользуюсь програмкой KeplerBiosTweaker1.27 там есть только пределы оборотов вентилятора, но самой кривой зависимости температуры и обортов я не нашел.
Всем откликнувшимся заранее спасибо.
Вкладення
Вот эту температуру меняет Afterburner
Вот эту температуру меняет Afterburner
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

сегодня на другом пк решил тоже уменьшить вольтаж на 1066. итог 2100 при 0,925
это много или мало? память +825
olezhka28
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ребята, кто делал андервольтинг на gtx970? На сколько получилось убавить напругу и насколько упала температура?
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Antuonetta
ты сильно запарился, не думаю что стоит лезть в биос, всё что надо в МСИ АБ ставится и настраивается на запуск вместе с виндой. У меня были 780-ки ггц эдишн, я их не гнал, они сами бустились до 1176мгц, грелись где-то до 79-80 градусов, поставь кривую кулеров чтобы после 70 к примеру кулера на 100% маслали

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
yupi:итог 2100 при 0,925
по-моему это просто охрененно, но ты уверен что при этом стабильно работает, запусти какую-нибудь крутую игрушку и всё на ультра выстави
Antuonetta
Junior

Повідомлення

MessiaH
Спасибо за ответ, с МСИ АБ все просто, у меня так и работало. Но у меня желание запустить без МСИ АБ, вот и клупаюсь в биосе.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MessiaH:по-моему это просто охрененно, но ты уверен что при этом стабильно работает, запусти какую-нибудь крутую игрушку и всё на ультра выстави
Второй день полет отличный. Пришлось только поднять все же до 0.931, так как иногда подвисоны непонятные были в 2д только B-)
Kauil
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпропетровська обл.

Повідомлення

Судя по посту выше, мне попалась не удачная карточка 1060 6гб 2000мгц 0,950в. Ну для первого раза думаю пойдет :gigi:
Делал по видео https://www.youtube.com/watch?v=LZvhyHiFJ0E, с бустом намучился не понятно то завышает частоту, то занижает.
Juzt
Member
Аватар користувача
Звідки: місто духовності й добра

Повідомлення

GTX1080FE 1936/0.95v
Xan Kriegor
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

EVGA GeForce GTX 1080 Ti FTW3: 1885Mhz@0,9V
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

EVGA GTX 1080 Ti FE 2065-2075@1,075V
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Xan Kriegor:EVGA GeForce GTX 1080 Ti FTW3: 1885Mhz@0,9V
а до каких частот она бустится без даунвольтинга? 1885 совсем уже низко занизил
Daemon74:EVGA GTX 1080 Ti FE 2065-2075@1,075V
это вообще рекорд, но заморачиваться с водянкой и прошивкой чужеродного бивиса я не готов
Xan Kriegor
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

а до каких частот она бустится без даунвольтинга?
1936-1954Mhz@1.05V, ЕМНИП.
1885 совсем уже низко занизил
Разницы в производительности особо не заметил, зато минус 6-7 градусов.
Xan Kriegor
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Апдейт: вообще все на свете держит 1885Mhz@0,9V (даже "фурмарк"), кроме ПУБГа. Там - перманентный краш либо сразу, либо через полтора часа.
leve1ord
Junior
Аватар користувача
Звідки: Ростов Папа

Повідомлення

Gigabyte 1060 3gb itx 1900/0.850v
MSI RX 460 2gb OC 1200/0.925v
MSI RX 550 LP 2gb 1200/0.900v
С каждой карты скинул по 5-15 градусов где-то.
mult
Member
Аватар користувача
Звідки: Вишневое

Повідомлення

Что я не правильно делаю кто знает.
MSI Afterburner по Ctrl+F видеокарта ASUS ROG STRIX-GTX1070-O8G-GAMING делаю 1800 мгц и вольтаж 975 выстраиваю от 975 и дальше вправо прямую линию с одинаковым вольтажом и частотой, нажимаю в MSI Afterburner галочку применить и эта прямая в конце автоматом правится в верх по вольтажу и частотах.
Ровная ни как не сохраняется, что можно сделать что бы она ровная сохранилась?
А то получается все равно повышение напряжения и частоты, а я хотел ограничить и то и другое.
Правда еще не определился на сколько, это 1800 и вольтаж 975 просто так экспериментально взял, может и меньше можно, вот только как линию сохранить прямой не пойму.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

mult
все, что правее точки пересечения 1800/975, должно быть просто ниже этого уровня - не важно как...не нужно прямую выставлять, просто рандом "абы ниже" - мси аб по нажатию апплай сам выровняет
может 1811/975 выставить...бывают какие-то ступеньки, через которые иногда не прыгает
Відповісти