Gtx 1060 XG Тухнет монитор при нагрузке ЦП

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
vigarh
Junior

Повідомлення

Здравствуйте! У меня такая непонятная и неприятная ситуация, при нагрузке на цп (установка игр и просмотр видео, сёрфинг в интернете) периодически бывает тухнет монитор (GW2470 HDMI подкл.) на 5 секунд, потом изображение возобновляется. Железо i5-3570\ gtx 1060 XG\ 16 gb Ram 1600\H61iCafe\ БП 550W\ SSD 120 gb\ 4xHDD - 320 Gb\ HDD 1 TB\ Windows 10 64. Этот глюк очень легко уловить в программе cpuz_x64_ru.exe в кладке тест поставить галочку на многопроцессорный поток и нажать "Тест цп", монитор при тесте тухнет. Если нажать кнопку "Стресс тест" цп в cpuz держит нормально и не возникает никаких глюков , видеокарту тоже ставил на час в стресс тест и все нормально, выше 61 градуса не греется. На цп стоит Перформа+ выше 54 градусов не поднимается. Драйвера самые последние, биос для моей мать платы тоже последние. Добавлю что в играх такого глюка не разу не наблюдал. В чем может быть аномалия, где собака зарыта?
HAVOK
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vigarh
Попробуй видяху отключить и проверить на встройке будет ли такая трабла.
tvojemale
Member
Аватар користувача
Звідки: Львівська обл

Повідомлення

А что за БП? Очень похоже на просадки по питанию во время нагрузки.
skdenis
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Уважаемый, а зачем Вам столько древних жестких дисков в системе? Распродайте и купите один большой? А так скорее всего действительно просадки по питанию. Отключите все лишнее и проверьте под нагрузкой.
vigarh
Junior

Повідомлення

HAVOK
Добрый день! Отключил видяху, начал гонять тесты, глюка не поймал.
tvojemale
Бп у меня CHIEFTEC GPS-550A
skdenis
Жесткие диски стоят по 2 в системном массиве под игры.
HAVOK
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vigarh
Значит что то с видяхой,либо с дровами.Попробуй через ddu переставить.А также поменять порт на видяхе(hdmi,dp,vga)
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vigarh
Попробуйте другой монитор или телек подкинуть, так же попробуйте подключить по VGA, поменять порты HDMI. Похоже на глюк подключения.

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
HAVOK:либо с дровами.Попробуй через ddu переставить.
Вполне возможно, если до этого у вас видяшко АМД стояло.
strannik18
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

vigarh
Бп у меня CHIEFTEC GPS-550A
бж дешеве лайно його ставити виключно в офісні пк, був в мене такий самий бж тільки на 600ватт і проблема була схожа іграх в деяких моментах тух екран а вінда працювала доводилось часто перегружатись, теж думав шо з відео трабли, після заміни на людський бж проблема пропала
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

strannik18
К вашему сведению, в офисах работают и на еще более дешевом "лайне", и работают ГОДАМИ.А этот БП вполне себе годная железяка, если ее правильно юзать и не перегружать.
ТС, есть возможность померять мультиметром +12В линию БП во время нагрузки и когда тухнет монитор?
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

skdenis:Уважаемый, а зачем Вам столько древних жестких дисков в системе? Распродайте и купите один большой? А так скорее всего действительно просадки по питанию. Отключите все лишнее и проверьте под нагрузкой.

интересная идея, винты издают такую вибрацию, что нарушаются контакты в разъемах :gigi:
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Adamantium
Нужно смотреть что внутри по состоянию, более навороченный чифовский БП всю мою систему в ребут бросал в выборочных приложениях, вскрыли - а кондерам ту ту.
vigarh
Junior

Повідомлення

HAVOK
через ddu удалил и переустановил драйвера на более свежие, проблема не исчезла. Порты поменять возможности нет, нет цифрового преобразователя.

Adamantium
Попробую промерять, мультиметр есть где одолжить. Отпишусь.

Prescott
Бп разбирал и чистил от пыли, визуально ничего не увидел, кондеры не вздутые.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

В ОССТ есть тест стабильности БП, нагружает видик и цп по полной, я бы его попробовал, т.к при моих проблемах с БП этот тест сразу показал слабое место
vigarh
Junior

Повідомлення

Prescott
Попробовал ОССТ, 15 минут погонял, глюк не словил, по мониторингу напряжения ровные абсолютно линии, скачков каких либо не наблюдал.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

vigarh
верить софту который "меряет" напряжения нельзя! уже тысячный раз повторяю. Только мультиметром проверять! Программы показывают погоду на Марсе.
Yuuurka
Junior

Повідомлення

Подобная конфигурация и такая-же проблема. Intel i5 6600K, Gigabyte GA-Z170-HD3P, Gigabyte GTX 1060 6GB Extreme Gaming, Kingston HyperX FURY DDR4-2400 8192MB + Kingston HyperX FURY DDR4-2400 4096MB, HDD 1TB, Chieftec GPS-650A8 650W, Системы охлаждения be quiet! Pure Rock (BK009), Корпус Deep Cool Kendomen TI, Монитор Benq GW2470HM. Какая версия драйвера видеокарты?

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
К телику подключял через hdmi тоже самое происходит,и вместе с монитором и отдельно и в разные hdmi порты...
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

vigarh
strannik18:бж дешеве лайно його ставити виключно в офісні пк
GPS-550A это производитель Delta, серия удачная была с 5 летней гарантией и до выхода gtx 580 по тем временам все замечательно тянула. Но так как БП древний может уже нагрузку не держать имхо.
HAVOK
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vigarh
Человек выше с такой же ситуёвиной.Может это с 1060 связано.Нужно владельцев опросить.У меня был 3570к@4,3 с 2013-2016 и пережил 660ti,970 и даже sli из 1070 немного потягал.Вообще никогда проблем не было.
vigarh
Junior

Повідомлення

HAVOK
Да действительно многие пишут что на 1060 такие глюки есть, странно, возможно на уровне драйвера. Подожду 11 апреля, новый билд виндовс 10 выйдет, попробую винду перебить.
Yuuurka
Последняя версия драйвера, и на предпоследней версии тоже такой глюк.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Была у меня 1060 от МСИ, вышеуказанных проблем не видел, всё как часики, 10ка х64 Хоум
Відповісти