Gtx 1060 XG Тухнет монитор при нагрузке ЦП

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
vigarh
Junior

Повідомлення

На новом билде windows 10 1703 и с новым драйвером 381.65 глюк не исчез, думаю мать плата старая для такой видюшки, похоже несовместимость есть какая-то.
HAVOK
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vigarh
А при чём мать?Моя старая система(i5 3570к/asrock z77 extreme 4/16gb ddr3 и бп тоже чиф но на 500ват)у товарища и он купил палит джетстрим 1060.Играет и радуется.Уже более полугода.Проблем нет никаких.
А нет возможности к кому то пойти с видяхой потестить?
vigarh
Junior

Повідомлення

HAVOK:А нет возможности к кому то пойти с видяхой потестить?
Была такая мысль, да чёт подзабыл... есть офисный комп, надо будет протестировать. Потом отпишусь.
angelo
Junior
Аватар користувача
Звідки: Kiev UA

Повідомлення

HAVOK
напиши мне в личку где живешь, могу подъехать найти причину
HAVOK
Member
Аватар користувача

Повідомлення

angelo
Это не ко мне.
Yuuurka
Junior

Повідомлення

У меня все комплектующие новые,менее полугода как покупал. Думаю дело не в мамке.
flamebridge
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Yuuurka:У меня все комплектующие новые,менее полугода как покупал. Думаю дело не в мамке.
Ну новые - это не значит, что не может быть брака. Был у меня случай с монитором: оставалось 2 недели до конца гарантийки, и он просто не включился, отвёз в сервис, неуспел отъехать, позвонили - заводской непропай, а работал без нареканий.
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Случайно стабилизатор не используется дома? При скачках напряжения, когда стаб релюхи переключает идет импульс, который может гасить моник.
vigarh
Junior

Повідомлення

afhpwnd
Нет стабилизатора.

Проверить на офисном компе не смог, там нет 8 пинового подключения питания, а переходника нет.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

afhpwnd:Случайно стабилизатор не используется дома? При скачках напряжения, когда стаб релюхи переключает идет импульс, который может гасить моник.
Стабилизаторы релейного типа для жилого дома использовать вообще не рекомендуется - дикий шлак. Или сервоприводные, или симисторные/тиристорные.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

что система пишет в логах?
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Volodimir:
afhpwnd:Случайно стабилизатор не используется дома? При скачках напряжения, когда стаб релюхи переключает идет импульс, который может гасить моник.
Стабилизаторы релейного типа для жилого дома использовать вообще не рекомендуется - дикий шлак. Или сервоприводные, или симисторные/тиристорные.
Не согласен.
При заниженном напряжении оборудование уходит в защиту или медленно дохнет. Стаб тут спасает. Даже релейный.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

afhpwnd:Стаб тут спасает. Даже релейный.

так я и не против. Только лучше не экономить и не брать релейный, а взять чуть подороже - сервопривод, например. Релейный своими всплесками потихоньку гробит технику.
Wahoo
Member
Звідки: Уже не Минск

Повідомлення

1060 палит джетстрим + i5-3470 +3 винта в комплекте с неочень таким Xilence RedWing Series SPS-XP580, вышеуказанных и подобных проблем не имел ни разу.

Отправлено спустя 11 минут 30 секунд:
Volodimir:
afhpwnd:Стаб тут спасает. Даже релейный.

так я и не против. Только лучше не экономить и не брать релейный, а взять чуть подороже - сервопривод, например. Релейный своими всплесками потихоньку гробит технику.
Релейный или сервопривод - суть одно и то же - ступенчатая схема с различными методами переключения ступеней. Более того, на дорогих сервоприводниках ставят реле, для более надежного срабатывания. Никаких волшебных особенных импульсов релейки не дают.
Прим. Оговорился. Релейки и тиристор-одно и то же по принципу. А вот сервоприводники очень латентные и тормознутые, разве что за стоимость космического корабля, но теряется смысл...
46Tolik
Member

Повідомлення

afhpwnd: При заниженном напряжении оборудование уходит в защиту или медленно дохнет. Стаб тут спасает. Даже релейный.
зачем сейчас вообще стаб? Все норм блоки имеют активный корректор и работают от 110 вольт
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

46Tolik:
afhpwnd: При заниженном напряжении оборудование уходит в защиту или медленно дохнет. Стаб тут спасает. Даже релейный.
зачем сейчас вообще стаб? Все норм блоки имеют активный корректор и работают от 110 вольт
А кроме ПК дома нет ничего? ))
vigarh
Junior

Повідомлення

Короче после переустановки Виндовс 10 на билд 1709 проблема исчезла.
echo91
Member

Повідомлення

на 1060 от inno3d никаких глюков - 10 месяцев, полет нормальный.
Відповісти