RX 470 сбрасывает частоты, паверлимиты и прочие вопросы

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Haxor0685
Junior

Повідомлення

GPU Temp Target (C) - это температура, которую постарается удержать система охлаждения, ну или будет стремиться к ней. А Power target - это, так скажем, расширение лимита энергопотребления.
Haxor0685
Junior

Повідомлення

И если у кого-то продолжает скакать частота GPU - обратите внимание так же на скорость вращения кулеров при нагрузке (игры, например). Мне андервольтинг помог, но не сильно. Я начал копать дальше. И при запущенной игре обратил внимание, что второй кулер крутится еле-еле. Сняв видеокарту и открутив кулер, я почистил его со спиртом. Поставив обратно видеокарту и вернув настройки по умолчанию в ваттмане - без всяких андерволтингов Зображення Скриншот сделан во время игры Mass Effect: Andromeda. GPU Tweak использовал просто для мониторинга
fen9amin
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Всё же мне получилось поймать "проблему" и ОС мне выдало ошибку после ребута системы. Вопрос знатокам,в чём сея проблема? P.S. Ходил в папки что указаны,в одной из них 2 файла(есть тот что указан),а во второй нет файла WER-23493-0.xml

Отправлено спустя 22 минуты 15 секунд:
Опять же,синего экрана смерти нет,система просто вырубается и монитор пишет "нет сигнала",а на ВК кулеры перестают крутиться,но бк и кулер процессора крутятся.

Отправлено спустя 18 минут 47 секунд:
Подробней об ошибки из файла minidump
Вкладення
Безымянный.png
Безымянный2.png
Безымянный3.png
Снимок.PNG
Hakanaz
Junior

Повідомлення

Ребята сделал андервольт карты gtx 1080. В играх температура упала но в простое, без нагрузки поднялась почти на 10 градусов.
Это нормально? Как это можно исправить ?
DarkDestr
Junior

Повідомлення

fen9amin
Таже была ерунда как у тебя.Все перепробовал.До этого стоял старый пк атлон 630 2.8 и видяха эта вин 7.все работало даже дрова с диска ставились)) .Как токо обновил пк и поставил вин 10 понеслась)) дрова с диска не ставять вообще хотя поддержка вин 10 есть.А теже дрова с диска но с сайта легко.Грешил на видяху.Вырубался моник.В итоге звук есть типо игра работает но поттармаживал звук.Вчера окончательно достало.Поставил мафию 3 играл 15 мин в итоге выкл видяха.Довай смотреть.Полазил в инете писали проблема возможно из провода в моник.оказалось что видимо проблема у меня была в проводе HDMI.Так как на старом пк был провод DVI.И проблем не было.Поставил старый провод HDMI от домашнего кинотеатра Друг заброковал его типо с ним плохо пашет телек.И главное в настройках Радеон -Ватман-поставил ограничение потребление +25.С вольтажом не маялся как в начале темы писали как один решил проблему.Выставил куллер целевая 40 макс 90.Итог 4 часа в Мафии 3 стабильно все.Единственное куллеры гоняться на видяхи.Но это ерунда.Вылетов нет все отлично стабильно.
Если это так-
Видеокарты RX 470:

Asus Strix -95Вт

MSI Gaming X — 150Вт

Sapphire Nitro+ — 130Вт

Sapphire Nitro+OC — 130Вт

Gigabyte G1 Gaming – 105Вт

PowerColor Red Devil – 110 Вт
То надо поднимать выше 95.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Есть у меня тоже карточка есть асус стрикс 470 .
В начале помню когда купил были проблемы с драйверами . Не хотелись ставится нормально . Я уже думал продавану обратно отправлять . Помогла установка драйверов с сайта асус . У меня проблемы с драйверами амд впервые были такие пиоблемы .Сейчас обновляются нормально . И работает шикарно .
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Хотів уточнити, яку максимальну температуру бажано тримати для профільної відеокарти в іграх ? ( не говоріть мені про пікову :rolleyes: )
Так склалося, що налаштував режим роботи вентиляторів так, що вище 1200 RPM не піднімається, температура в хевені і фаєрстрайк не вище 70 по ядру. Це нормально, так можна залишатиі спати спокійно ? :)
По дефолту було 62-63 градуси при 1700RPM.
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

iwojima
Тут дело не в температуре самого процессора, а в нагреве цепей питания. Вот на это стоит обращать внимание. Не помню точно, но по-моему на стриксе на транзюках просто маленькая полоска металла прикручена, и при 70 на ядре, там будет все 90 (минимум).
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

iwojima
на моем 570 стриксе до 62 в играх при 1200 оборотах мах, но это в не самой теплой комнате :) дефолтные 1300 по ядру с даунвольтом до 1.050(1.03 реальных). Когда брал, поиски по разным сайтам и ютубам говорили что 70 это норма, что меня не устроило. Overdriventool спас положение, на руоверах советую через него параметры всякие менять, а не wattman/afterburner :-/
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Grava
Тестану нову прогу. Дякую!
Щетаке питання, а змінити поріг запуску вентиляторів з 53 градуси на 60 можливо?
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

iwojima
Я лично использую для этой цели SpeedFan. Очень маленькая, но довольно сложная программка в настройке, но зато не надо биос корректировать. Есть хорошее руководство в сети по её настройке. Пользуюсь уже два года и очень доволен, но я сделал старт пропеллеров наоборот раньше. По умолчанию пропеллеры начинают работать при 60гр., я сделал с 45гр. При 2Д режиме карта работает в режиме пассивного охлаждения всё равно (30-35гр максимально), но при нагрузках (я в программке нарисовал кривую охлаждения) пропеллеры начинают работать пораньше и цепи питания не успевают хорошо прогреться при стоящих на нуле вентиляторах. У меня максимум стоит 30% скорости, а так, как правило в играх 15-20% скорости пропеллеров. В играх имею на карте не более 60-62гр., зато цепи питания нагреваются не выше 65гр, а это большое дело! Правда у меня пропеллеры по 110мм, у вас по моему по 70-80мм, чуть побольше надо будет скорости. Да и даунвольтинг никто не отменял, тоже хорошее дело!
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Samson
Даунвольтинг хороша справа, сьогодні буду пробувати :)
На рахунок порогу запуску, я хочу підняти до 60 градусів, бо коли переглядаю Youtube, або запускаю не важкі ігри і ведеокарта в пасиві розігрівається до 53 градусів, включає вентилятори на 30 секунд і знову в пасив. Тому, такий фан-стоп на 30 секунд хочу забрати. :)
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

iwojima
Ставьте SpeedFan - это то, что вам нужно. А старт с 60гр. нежелателен, у вас (повторюсь) хорошо прогреваются транзисторы цепей питания. Погоняйте игру и помониторьте Аидой64, чтобы убедиться в этом. Насчёт даунвольтинга, обратите внимание, при 1320МГц по ядру, мне хватает 1060мВ (есть случаи и 1000мВ у кого-то хватает), а стояло по дефолту 1135мВ для 1242МГц. 1200 у меня вообще держит при 900мВ.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Samson
Вийшло добитись таких результатів, це нормально ?
Heaven
Хевен.png
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

60 градусний запуск вентилятора так і не вийшло зробити. Зменшити поріг запуску, десь 45 не проблема, а от збільшити до 60 не вийшло.
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

iwojima
Нормальні показники. Перевірте тепмпературу на VRM обов'язково.
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Купил карточку называется :lol: Asus ROG Srix RX 570 при холодном старте пк работает pci-e x2, после перезагрузки как положено в x16. Если покрутить напряжение ядра в msi afterburner - после перезагрузки будет в х2/х4/х8. Сбрасывал биос пк, пробовал в другом х16 слоте - все тоже самое. Была до этого 7950 - такого не замечалось, работала в х16 всегда. Попробую конечно завтра воткнуть в другой пк, а в свой другую вк, но что-то мне подсказывает, что нужно по гарантии обратно отсылать :mad:

Отправлено спустя 1 час 34 минуты 6 секунд:
Grava:Попробую конечно завтра воткнуть в другой пк, а в свой другую вк
Не спалось :D разбудил батю, забрал его пк на ам2+. Несколько холодных стартов рх570 на его мп(без драйвера) - все работает в х16 по показаниям гпу з. Воткнул себе его 5450 - старт в х16, потом рх570 - старт в х8 и х16 после перезагрузки. Че за фигня? Недосовместимость? :D Хотя после того как у одного товарища здесь недавно 1070 с санди бриджем не работала и завелась на иви, хорошо что она вообще у меня работает :insane:
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Grava
она под нагрузкой в x2 работала?
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

odessitmws
да, под нагрузкой. сегодня утром включил - работает в х16. гуглил всякое , наткнулся на похожее с 7950, там помогло выключение ulps. прийду с работы и попробую.
HaruMamberu
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Поднял павелимит на "33%" при максимальных "48%", скинул вольтаж для 1300мгц с 1,163 до 1,063. Какая же красота и еще есть куда двигаться. Частота не скачет, потребление впорядке :up:
Відповісти