RX 470 сбрасывает частоты, паверлимиты и прочие вопросы

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Кто подскажет, почему на Sapphire RX 470 NITRO+ OC 4096 MB два файла биоса, отличающихся размером в 2 раза?
https://www.techpowerup.com/vgabios/185 ... 096-160715
https://www.techpowerup.com/vgabios/185 ... 6-160715-1

на ней есть переключалка, с каким из биосов работать, пусть частоты или напряжения разные прописаны, но объём ведь одинаковым должен быть, или нет?
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

fhntv_smart:60 это на 100% вентилятора штоль?
как-то холодно. А сколько FPS фурмарк показал в 1080P?

У меня MSI gaming x.
в фурмаке, до 80-ти греется, При штатной 1242/1650 еще держится на 76-77, при попытке разгона уходит в 80 и сбрасывает частоты.
Правда корпус закрыт, и не особо проветриваемый.
Не спорю что она классная ,но 8 Гб дороже стоит ,мне и 4 хватило бы под мое железо и требования к играм и прочему .Как 4 себя ведет на стоке ,ничо не сбрасывает от мси гейминг ?
fhntv_smart
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Если охлад такой-же, то должно держать, почему нет.
alexea
Junior

Повідомлення

Товарищи... Может подскажет кто, почему карта вырубается? Монитор просто перестает принимать сигнал. Asus rx470 4gb. Была такая проблема и раньше, но ушла с обновой дров. Теперь началось снова. Последний раз карта непрерывно работала пару часов в щадящем режиме и бац... Все потухло. До недавнего времени пользовался Asus gpu tweak II, настройки радовали, но... По какой то причине начал ловить артефакты. Заметил что твик отображает частоту памяти 4400мгц, еще и менять ее не хочет. Снес его к чертям, остался на стоковых настройках ваттмана. Все бы ничего, но снова начались выключения. Подозреваю, что в защиту уходит от перегрева. В hellblade на ультрах в фул хд 78 градусов при 1700об.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

alexea:Asus rx470
Зачем вы это купили ? Асус выпустил полную шляпу в этой линейке.
alexea
Junior

Повідомлення

Молод был, неопытен...
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Народ, а кто в полярисе редактировал биос?
А то я вчерась уложил профильную рыксу после правок. :laugh:
Оно-то всё ессно восстановилось, но хотелось бы понять где там повышать Power Limit?
А то я вчера просто переписал лимиты с 480й в 580й биос, прошил и... чёрный экран.
Странно что при потреблении 580й выше чем у 480й, в ней прописан лимит меньше, чем у предыдущей модели.
В тяжёлых играх карта сбрасывает 50-80МГц. При повышении лимита на 10% всё чётенько. :-/
И это при том что в 480й прописан лимит в 180Вт :insane:
fen9amin
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

доброе время суток.
STRIX-RX470-O4G-GAMING
Относительно похожая проблема,не могу выставить частоты и прочие в gpu tweak 2,сразу всё скидывает как только я хочу выставить частоты/температуру и т.д..
Зображення
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

fen9amin:Относительно похожая проблема,не могу выставить частоты и прочие в gpu tweak 2,сразу всё скидывает как только я хочу выставить частоты/температуру и т.д..
ИМХО удалите все программы для разгона ГПУ, драйвера с чисткой реестра. После установки свежих дров попробуйте использовать ваттман для разгона. Полярисы не сильно дружелюбны к сторонним утилитам для разгона, особенно если это приблуды от асус и мси. С АБ еще более менее все работает, хотя иногда и с ним бывают косяки. По крайней мере так показывает моя практика.
fen9amin
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

LuckyHawk
Ну,на данный момент стоят последние почти последние дрова (17.7.2).
Так же никаких программ не было для разгона ( сегодня поставил АвтоБёрнер и там почти та же ситуация.Могу только частоты выставить,но всё равно сбрасывает и не сохраняет,а остальное и даже не даёт.Исключения: кулеры,могу и в АБ выставить и в gpu tweak 2 ).
Зображення
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

fen9amin
Уже достаточно много раз сталкивался с тем, что разгон или настройки кулера не сохранялись или сбрасывались после перезагрузки как раз из-за наличия в системе гпу твик и подобных ей (в т.ч. АБ). Если даже искоренение всего этого не поможет - стоит попробовать разные версии драйверов.
fen9amin
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

LuckyHawk
я вас понял,попробую
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

fen9amin:LuckyHawk
Ну,на данный момент стоят последние почти последние дрова (17.7.2).
Драйвер поставьте любой из 17.7.1, 17.9.1 или 17.9.2. Второй июльский и два августовских - глючные. В первом сентябрьском амд поправило косяки. Потестируйте потом.
fen9amin
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Samson
Вы чертовски правы,поставил 17.9.3. и всё адекватно заработало!Спасибо.
Haxor0685
Junior

Повідомлення

Привет всем. Так же являюсь счастливым обладателем Asus RX 470. При игре в The Division, да и в другие игры происходил сброс частоты GPU [imgЗображення][/img]. Почитав форум и сторонние сайты решил заняться понижением напряжения на GPU и памяти. Вот что получилось - в настройках GPU изменял только последнюю шкалу контроль напряжения со 1150 на 1100, пробовал так же 1090 и 1080 - работает довольно стабильно. Но при изменении уже на 1070 в играх происходил краш с последующим восстановлением драйвера. А так же в графе Memory изменил контроль напряжения с 1000 на 990. Power Limit у меня тянется до +25, поэтому по максимуму (+25). Температура и вентиляторы так же выставлены в ручном режиме. Температура 60-90max, вентиляторы 1056 - 2200max. Побегал в The Division около часа ни одного фриза не словил. Так что можно сказать что хоть что - то получилось. Ну, это мой конкретный случай, мне помогло. Может еще кому-то поможет.
fen9amin
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Доброе время суток.
Опять словил проблему.В игрЕ (исключительно в escape from tarkov),видеокарта отключается и на мониторе пишет "нет сигнала",мать,процессор работает.При простой работе не вылетает,в других играх нет.(Раньше были такие же вылеты с Rust-ом,но после обновления железа пропала).
В ТЦ отнёс,сказали 15 часов проработала и проблем не выявлено.
За всё время было еще вот таких 2 раза вылета с таким экраном:
Вкладення
IMG_0415.JPG
Haxor0685
Junior

Повідомлення

Я когда только приобрел свою видюху у меня тоже вырубалась рандомно, причем во всех играх. Может неделю проработать и не вырубаться причем с продолжительным гемплеем по времени,а может после запуска игры через 5-10-15 мин. С обновлением драйверов проблема стала заметна значительно меньше, хотя иногда все же бывает. Тут наврятли дело в другом железе... Хотя все может быть. Но стаким трешем как на скрине выше - не было ни разу.
fen9amin
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Haxor0685
то что на скрине,такое было всего 2 раза.Опять же,на второй раз отнёс в ТЦ,они ничего не заметили,но как я понял,они видеокарту не разбирали.просто в стенде на 15 оставили. Из личных догадок,то что конденсатор/предохранитель "отвалился" или проц от случайных перегревов (а они были,до 90%,но не долго) отпаять и сдвинуться и иметь какой то зазор и тем самым увеличить сопротивление.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

fen9amin
t плавления шаров под чипом от +217С
fen9amin
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Я могу только предполагать в чём проблема,но всё же. В gpu tweak 2 Power target это же энергопотребление ВК,сколько может в % будет выделено?А что за значение GPU Temp Target (C) это же температура при которой будет отключатся или повышение скорости оборотов кулеров?
Вкладення
Снимок.PNG
Відповісти