RX 470 сбрасывает частоты, паверлимиты и прочие вопросы

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Riley radle
Junior

Повідомлення

Всем привет. Приобрел Asus strix 470 4gb.
Установил в пк. И сразу фризы, без какой-либо нагрузки. В чем проблема?
SoundSX
Member

Повідомлення

Riley radle
Первые пару страниц прочитай
Marqus
Junior

Повідомлення

Всем привет! Видеокарта Asus Strix RX 470 4gb OC сильно греется. Стоят последние дрова, стоковый биос, сделан даунвольт до 1,1 вт, частоты 1250 держит, ограничение лимита на нуле, термопаста и термопрокладки заменены, но в играх например GTA V температура в среднем 77-80 градусов, иногда до 90 доходит при 100% оборотов вентелей, обдув в корпусе хороший. Фурмарк даже запускать страшно. Врм греется так сильно что рукой не дотронишься, градусов 100 точно. И дополнительный обдув на врм делал и смотрел зазоры, вроде радиатор соприкасается с чипом, а почему такие темпы не известно... Может деградация чипа?? Карту покупал год назад после майнинга, сначала работала неплохо был перепрошит биос на 570, сначала думал из иза этого, но после того как поставил родной биос ничего не изменилось.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Marqus:сделан даунвольт до 1,1 вт
это разве андервольт? пробуй 0.95 и меньше
может с пастой чего случилось, или нет прижима\провисла
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Marqus:Asus Strix RX 470 4gb OC сильно греется
Охлад плохой, вот и греется. На моей rx570 точно такой же и он у меня продержался месяц, после чего был заменен, наплевав на гарантию :) 0.95 и меньше, как выше писали, это в идеале, моя 1300 при 0.955 держит.
спойлер
Снимок.PNG
antonshe
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Добрый день. Приобрел другу мси рх470 Армор , столкнулись с тем что карта сбрасывает частоты с 1200 МГц до 600-700 при этом в играх фризы в этот момент. Делали даунвольтинг -100мв, но это ничего не дала. Запускали майнинг так там на вороне буквально через минуту хэшрейт падает с 9-10 до 6.5. Подозреваю что упирается в лимит по энергопотреблению. Вопрос как его поднят? Кроме этого несмотря на эти проблемы карта довольно сильно грееться 76-77 градусов при 70 оборотах вертушек и их очень слышно.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

antonshe
карта довольно гарячая сама по себе, так что высоким температурам не стоит удивляться.
предварительно стоит обслужить карту, заменив термопасту и проверить состояние термопрокладок, желательно так же замена, если не сделали еще, поскольку карта не новая...
сохранить ваш отдельно биос и прошить новый стоковый, который можете найти и скачать здесь
если все проделанное не решит проблему, то карту стоит отправить на диагностику специалисту, возможно проблема куда серьезней... удачи!
antonshe
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

unlnu
Карта полностью рабочая. Была обслужена. Хотелось бы разобраться с павер лимитом какой зашит в Биос и можно ли его поднять.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

antonshe
тогда вам нужна утилита atiflash для прошивки стокового биоса... с паверлимитом поможет разобраться msi afterburner...
а если хотите внести свои коррективы в биос и не использовать msi afterburner, тогда вам пригодится polarisbios editor...
Відповісти