GTX 980 слетел биос, халявная карточка за 4000 ?

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
mertvei
Member
Аватар користувача
Звідки: львов

Повідомлення

Пушкин
Так тут народ как,раз и говорил что не дают проверять на НП с системником.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Возможности проверки на почте ограничены, и к сожалению это правильно.
В первую очередь это защита продавца и собственно перевозчика от криворукого покупателя, который может погнуть ножки в материнке, может вставить проц или видяху с КЗ и угробить ваш комплект, неправильно подключить БП или подключить БП который все выпалит из за перекоса напруг и т.д.
Поэтому внешний осмотр и включение без разборки допускается (ноут, фотик и мобилка), а действия "сейчас я вставлю ту штучку, и после получения веселых огоньков и хлопков кондеров откажусь от посылки" запрещаются.
А личные договоренности с сотрудниками НП лежат на вашей совести, и ответственности сотрудников.
stnl79
Member
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Apoerin:Короче это может быть и перегрев, и пошивка и что угодно ?
думаю что если человек знает слова биос, прошивка, разгон и прочее то отдавая такую карту за 4000 это КИДАЛОВО.

Отправлено спустя 32 минуты 30 секунд:
ого, дочитал до конца тему. так интересно и поучительно.
ждем продавана и возможно запишусь к нему на покупку карты.
надо бы еще форум местный мониторить.
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

stnl79:
Apoerin:Короче это может быть и перегрев, и пошивка и что угодно ?

ждем продавана и возможно запишусь к нему на покупку карты.


:facepalm:
stnl79
Member
Звідки: Черкаси

Повідомлення

причем тут рука-лицо?
Вы считаете меня настолько неумным что бы КУПИТЬ эту карту?

ведь записаться это не значит купить. а опыт в жизни пригодится - даже интересно что он будет говорить и какие тесты показывать.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

stnl79
будет сильно спешить :D покажет бублик и хватит, а игры скажет все удалил, потому что не играет уже :lol:
ЗЫ не зря я подписался с самого начала на тему :laugh:
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

ждем продавана и возможно запишусь к нему на покупку карты.
Что-то мне подсказывает, что он если и появится у нас, то вряд ли под тем же ником :)
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Автор, вот еще халявная карточка)
https://www.olx.ua/obyavlenie/geforce-g ... pIUrM.html
:super:
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Evergod:У них в правилах четко написано что нельзя к вещам из посылки подключать посторонние устройства ( в телефон симку можно только ставить), повезло вам с отделением. Я наушники покупал, недали к телефону подключить, вот прям наотрез, ткнули носом в правила и все.
Либо вас не туда ткнули, либо вы невнимательно читали:

Умови надання послуг ТОВ Нова Пошта
Забороняється
14.7.1. Підключати прилади, носії інформації або механізми, які не є частиною відправлення
(за винятком сім-карток, навушників, елементів живлення).
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Volodimir
Ну там не именно наушники были, а гарнитура kingston cloud core, да и не было времени сними там заниматься, я по другому поводу им уже и в жалобную книгу и заявку на сайт писал, реакции 0, так что если посылку не потеряли то в остальном что-то выяснять - потерянное время.
Ebioz
Junior
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Andrey2005
Как-то отправлял Интаймом системник, получатель на месте доставлял свою память и HDD для проверки работоспособности.
Но на это нужно дать разрешение при оформлении посылки.
Dramma09250
Member
Аватар користувача

Повідомлення

По поводу НП.

Сам там работал, когда почта у нас работала вообще, я в Донецке. Так мне вообще халява была, мог гонять железо хоть сутками у себя дома (правда, с начальством повезло), если бы погорело что-то конечно, пришлось бы отвечать в полном обьеме. Но речь не о том.

Хотя и тут.. Я бы опасался отправлять железки сотрудникам почты (маленьким, по крайней мере), ибо могут делать так же, как я. Тоесть все что захочется, до момента возврата/оплаты посылки. Вполне можно сломать, упаковать, и отнекиваться)

Ну и были у нас пара человек, железом как раз и занимались они (постоянно отправка-получение б.у.) железяк, и я давал им в системник/ноуты железки пихать для проверки, и напарник с начальником тоже давали, но это было только в порядке исключения людям, в которых мы не сомневались.
Так что тут все зависит от вас, вашей "репутации" на отделении, ну и естественно от персонала на отделении.

Отправлено спустя 7 минут 39 секунд:
И по поводу проверок.

Для каждого типа груза свои правила, и время на проверку (внутренние инструкции)

Для телефонов тех же пол часа, с возможностью проверить все функции и тд, но не разбирая, не сдирая пленок и тому подобного.

А вот для процессоров (за них еще помню) было около 10 мин, без включения (в случае поломки будет отвечать оператор), только визуально, а там хоть под микроскопом на него смотри.

Любое нарушение товарного вида (по вине получателя), будь то хоть маленькая потертость, или царапины на PCI видеокарты и товар ваш, даже если пришло совсем не то, что заказывали, или оно вообще не заработало - денег не вернут, если только отправитель не даст добро на это)

Бывало что и телефоны роняли, и дырки делали в надувных товарах, и вообще казусов достаточно. Раз даже как-то умудрились отколоть кусок от ванны (скорее даже джакузи, размер 2х2 как минимум был), а стоила та хрень 20к..

Так что для операторов давать на проверку то, что запрещено - огромный риск для своего кошелька.

Комплектующие вроде вообще любые запрещается подключать в систему, разве что флешки/внешние харды и подобное.
Dreamwalk3r
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Комплектующие вроде вообще любые запрещается подключать в систему, разве что флешки/внешние харды и подобное.
Вспоминаются флешки-убийцы usb-портов.
Dramma09250
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dreamwalk3r
возможно и такое слали, но суть в том, что товарный вид не нарушается у подобного, да и спалить их крайне проблемно.

помню раз даже после проверки артефачную 6950 вернули, человек комп свой притащил, ну и указали что не устроил внешний вид :rotate:

ну, и вообще, НП все делает правильно. из-за рукожопых покупателей платить компенсации - дурное дело, разоришься только)
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Заканчивайте оффтоп, лучше все данные продавца выложите в теме про ОЛХ со ссылкой на данную тему
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ну че, где этот халявщик? :gigi:
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

Наверное, гамает на своей новой карточке 24х7, некогда даже на форум зайти :rotate:
skaz19
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Ну от карта в продажу - хто там мав велике бажання viewtopic.php?f=26&t=169270
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Запечатлим попытку :)
2017-02-06_195737.PNG
bosozoku
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Сам попал на 2к гривен (7850 2 гиговая с отвалом пришла артефаченая), записал в опыт, сдал Геннадию за 300грн на запчасти :beer:
Желаю аффтару сей темы сделать выводы и не перенимать негативный опыт ;)
Відповісти