HDMI->VGA->DVI->DP и тд адаптер, кто юзает?

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

может быть переходник глючит
перейди на цифровой монитор
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Rurimi
Проверьте нагрев этого самого переходника, конечно желательно чипа внутри, если это возможно, встречал жалобы. Сам сейчас выбираю для планшета такой переходник.
Rurimi
Junior

Повідомлення

И да в том же дискорде наблюдал как при перемещении курсора все возвращалось в норму,а если вернуть в исходное то опять вылазит такая дрянь. Действительно преобразователь может бесится? Опять же в играх все нормально, ни артефактов ни температур запредельных ни внезапных просадок
[quote="taxi911"][/quote]
Не разбирал ,но на ощупь очень теплый
UPD:а если его еще и передвинуть то сигнал пропадает
Negatuve
Member
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Подскажите по кабелям DisplayPort-HDMI. Если источник (вк) displayport, а монитор HDMI, то никаких проблем? Много негативных отзывов (ниработет :weep: ), это потому что кабель работает в одну сторону, а они подключили источник к HDMI? Или что-то еще? :think:
Drass
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Привет! Необходимо подключить к новой видеокарте, на которой только несколько DisplayPort 1.4 и один HDMI 2.0b, к VGA-монитору, чтобы:
1) Корректно выводилось изображение, учитывая соотношение сторон 4:3. Можно ли будет выставить 1280x1024, и чтобы оно было во весь экран без артефактов?
2) Поддерживалось корректное отображение сигнала с частотой 75 Гц.
3) Конвертер начинал работать сразу после включения ПК, чтобы можно было войти в BIOS.

И про некоторые HDMI, и про некоторые DisplayPort писали, что загрузку BIOS они пропускают чёрным экраном, например: Переходник Value DisplayPort - VGA M/F 0.2 м (S0133). И вот другой: Cablexpert DisplayPort - VGA (A-DPM-VGAF-0), который то показывает BIOS, то не показывает.
С другой стороны, есть положительные отзывы про BIOS через HDMI: Cablexpert HDMI - VGA (A-HDMI-VGA-02), STLab HDMI - VGA, эмулятор монитора, без дополнительных кабелей (U-990 Pro BTC) (как ни странно, такой же вроде конвертер, но с кабелем питания, не работает: 1, 2, или работает: 3, 4, чему верить - не понятно).

Нет, современный монитор в ближайшее время я не покупаю. Просьба помочь в выборе конвертера, потому что везти монитор через весь город в магазин для проверки конвертера, а потом везти обратно и монитор, и новый системный блок - трудноосуществимо.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Drass
П О И С К ! по конфе :rolleyes:
Kostyan78
Member

Повідомлення

Пользуются такой, к монику 17", 1280х1024, подключил смарт ТВ приставку, использую вместо телевизора
Night1K
Junior

Повідомлення

похожая проблема с использованием переходника HDMI - VGA. Бывает раз в день, бывает раз в неделю выскакивает артифакт в 2D режиме в основном в браузере. В играх проблем нет. Видеокарта Sapphire RX Vega 56

Зображення
upload image

одни говорят если через print screen в паинт вставляется с этим же дефектом, то это не переходник и не кабель. Другие говорят, что было такое же и этот косят легко отображается и в паинте через print screan. кому верить? )
lokkiser
Member

Повідомлення

Как может со выхода карты попасть в ядро, если входа-то нет? Проблема явно до переходника.
12val12
Junior

Повідомлення

уже 3 брокованных попалось
один короткий без шнурка как будто чтото не то с гаммой
один шо шнурком через 4 секунды пропадет картинка
идин белый со шурком .ничего не показыввет
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Да, у меня несколько было таких, что гамма никакая, на тёмных тонах не видно ничего. Это не брак, это их особенность.
12val12
Junior

Повідомлення

дак 2 идентичных без провода есть
один хорошо показывает а у одного гамма ужасно искажена .Это именно брак
anoprienskij
Junior
Звідки: Донецкая область

Повідомлення

Здравствуйте! Сегодня приобрел новую gtx 1660super, до этого была 950, монитор старенький SyncMaster 943n с VGA. 12 лет у меня этот монитор, всегда с ним все было хорошо, поэтому менять его даже и не думал. Всегда был переходник VGA- DVI-I, все отлично работало, сегодня устанавливая карту и вставляя провод, понимаю, что что-то не так :) . Оказывается, на 1660 вшит DVI-D, который абсолютно похож на мой прежний, но, блин, не подходит. Благо у меня в бардачке есть dvi-i- HDMI, радостный подключаю этот конгломерат из VGA--->DVI-I--->DVI-I с HDMI на конце. Моник мигает синей лампочкой и ничего не происходит. Сразу проверил видюху напрямую через HDMI на телеке- изображение есть. Подскажите, такая череда переходников вообще возможна или нужно идти в магаз за VGA-HDMI? Всех заранее благодарю за ответ.
Вкладення
_DJSMTGs1UM.jpg
Sterkh
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Не работает такой трюк.
Потому что нужен активный конвертер переходник.
Самый правильный вариант - купить hdmi to vga переходник.
anoprienskij
Junior
Звідки: Донецкая область

Повідомлення

Sterkh
Эхх, обидно, спасибо Вам большое за помощь
JURA25
Member
Аватар користувача
Звідки: Камянское

Повідомлення

Брал с али такой универсальный переходник.
https://aliexpress.ru/item/400067282513 ... 7561%23348
mastorent
Junior

Повідомлення

Всем привет
Намерен брать 1660 Super или Ti под монитор с DVI-D разъёмом. Асусовский мусор tuf и dual evo брать не хочется, а остальной полумусор только HDMI и DP. Монитор вполне устраивает.

Посоветуйте (желательно те, кто реально пользуется) действительно рабочий переходник DVI-HDMI или DVI-Display Port на укр. рынке (можно ссылку на розетку какую-нибудь), который будет 101% работать под нагрузкой, дабы исключить проблемы, несовместимости и прочее. Если это бывает, конечно.

пс. Буду очень благодарен. И большая просьба не писать о необходимости купить новый монитор или другую видеокарту, вопрос простой и ответа хотелось бы такого же)
doctorloza
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Всем доброго времени суток.
История такая: Есть видеокарта rx570 4gb Saphire Nitro+
(DVI, 2 x HDMI, 2 x DisplayPort)
Есть два монитора с VGA выходами Samsung 943nw.
Хочу их подключить к одному ПК с видеокартой.
Ранее работал только один монитор через активный конвертер HDMI-VGA, сейчас хочу подключить второй монитор через адаптер HDMI-VGA.
При запуске двух мониторов одновременно — работают буквально пару минут, потом оба черных экрана, и перезагрузка.
Адаптер HDMI-VGA рабочий. Порт HDMI тоже рабочий, по отдельности мониторы работают. Посоветуйте, в чем может быть причина?
Операционная система
Майкрософт Windows 10 Корпоративная LTSC 64-bit
Центральный процессор
Intel Xeon E3 1240 v2 @ 3.40GHz
Оперативная память
16,0ГБ 2-канальная DDR3
Системная плата
Gigabyte Technology Co. Ltd. H61M-S1
Графические устройства
Radeon RX 570 Series
mecger
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Приветствую. Чёт впал в ступор. Продал свою видеокарту и решил подключить монитор к ноутбуку. На мониторе Display port, на ноуте HDMI. Приобрёл переходник ATCOM DP-HDMI. Подключаю-ничего. В винде принудительно пытаюсь определить монитор-не помогает. На самом мониторе принудительно ставил DP-ничего. Порт на мониторе рабочий. Так вот вопрос - есть ли какие-то нюансы в этих переходниках? Или просто попался мне брак? Попробовал также подключить к ПК, благо там есть HDMI-аналогично. Спасибо.
EvgenyDET
Member

Повідомлення

mecger
есть куча нюансов, так как DP и HDMI это разные интерфейсы. Начиная от направления DP to HDMI, HDMI to DP, типов адаптеров (активные, пассивные), поддержки DP++...

Насколько я понял по беглому гуглению, подключить HDMI to DP без какого-то сложного активного адаптера вообще нельзя.

у вас, судя по всему, обычный пассивный адаптер для подключения DP to HDMI
Відповісти