HDMI->VGA->DVI->DP и тд адаптер, кто юзает?

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

john_cvet
Какой еще звук через VGA?

Paprika80
По идее, те кто покупает новые карты, старые мониторы уже давно поменяли. Цифровые выходы имеются все на новых картах. Хотя далеко не все новые модели имеют DL-DVI-D, который нужен для моего монитора.
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Имею три похожих переходника, два HDMI-VGA и DisplayPort-VGA. Первый существенно греется (причём греются оба, купленных у разных местных продавцов), второй еле тёплый. Картинка одинаково хорошая. Связано это с тем, что по HDMI питание 5 вольт, а в DP всего 3.3. поэтому рекомендую покупать именно DisplayPort-VGA. Цена одинаковая, а прослужить может дольше.
KYDRAM
Member
Аватар користувача
Звідки: Де помирає вата

Повідомлення

Такой же только бэлий юзаю уже года 4
Проблема была только при подключении плойки4 - качество сильно испортилось
А так без вопросов на любой технике в обе стороны и даже на железе 2к17 года, но звука нет если критично, думаю понятно почему :super:
Paprika80
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Paprika80
По идее, те кто покупает новые карты, старые мониторы уже давно поменяли. Цифровые выходы имеются все на новых картах. Хотя далеко не все новые модели имеют DL-DVI-D, который нужен для моего монитора.[/quote]
Видимо не все. Меня мой устраивает, на нем игры лагают, так что смысла в full hd не видел. Разницы в картинке не увижу, а вот тормоза увеличатся. Вот и не меняю.
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Paprika80
Игры лагают из-за карты и процессора, а не из-за монитора. И переход на цифровой интерфейс сам по себе может снизить кол-во лагов.
Paprika80
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

NFS-Racer:Paprika80
Игры лагают из-за карты и процессора, а не из-за монитора. И переход на цифровой интерфейс сам по себе может снизить кол-во лагов.
Так, если будет моник 1920*1080, то лагов больше будет.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Капитан Немо:Связано это с тем, что по HDMI питание 5 вольт, а в DP всего 3.3
крутые выводы :laugh:

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
NFS-Racer:По идее, те кто покупает новые карты, старые мониторы уже давно поменяли. Цифровые выходы имеются все на новых картах. Хотя далеко не все новые модели имеют DL-DVI-D, который нужен для моего монитора.
глубоко заблуждаетесь. У людей вымирают 5хх серии жирафов/6xxx радеоны, которые стоят с какими-нибудь первыми i5-i7, и они покупают себе карты типа 1050/ti. А мониторы могут быть даже старше, чем пекарня.
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

jimbo:
Капитан Немо:Связано это с тем, что по HDMI питание 5 вольт, а в DP всего 3.3
крутые выводы :laugh:
возьми автомагнитолу, запитай её от 20 вольт вместо 12, включи погромче, и пощупай радиатор
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

jimbo
В чем я заблуждаюсь? Серьезно думаете что осталось достаточное кол-во людей с 17-19 ЭЛТ-мониторами? Смена его на 22-24" LCD уже бы давно оправдалась экономией э/энергии.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

NFS-Racer:Серьезно думаете что осталось достаточное кол-во людей с 17-19 ЭЛТ-мониторами?
17-19" lcd мониторами. Не думаю, а знаю :gigi:
Капитан Немо:возьми автомагнитолу, запитай её от 20 вольт вместо 12, включи погромче, и пощупай радиатор
:lol:
Род занятий:ремонт цифровых фотоаппаратов, телевизоров, ноутбуков
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

jimbo, не ржи, я уже разобрался. Думал, они на одном и том же чипе, который рассчитан на питание 3.3 вольта, а китайцы съэкономили на стабилизаторе в HDMI версии, а они на разных. В HDMI адаптере стабилизатор на 3.3В, на чип. Значит, просто чип горячий сам по себе. В любом случае, при наличии DP выхода на видеокарте лучше взять DP-VGA адаптер.
Paprika80
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Ну да, я свой lcd брал еще при первой комплектации ПК в 2006 году вроде. Работает норм, поэтому и не менял.
NazarK
Junior

Повідомлення

Капитан Немо:В любом случае, при наличии DP выхода на видеокарте лучше взять DP-VGA адаптер.
Підтверджую. DP->VGA також підтримує ширший діапазон розгорток і має можливість виставити вищий Pixel Clock.
Paprika80
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Я так понимаю, все они одинаковы? Внешне точно. Что hdmi⇒vga, что dp⇒vga, что dvi-d⇒vga. Вот толтко последний в 2 раза почти дороже почему то. Брать, что деше по месту? Нашел hdmi⇒vga дешевле, чем другие два.
Эдвард
Member
Звідки: Донецкая обл.

Повідомлення

пользуюсь точно таким же переходником, как в самом первом сообщении. Иногда на секунду отключается монитор(становится черным) периодичность - примерно раз в день-два. Видеокарта 1050ти.
Paprika80
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Эдвард
за своим пока такого не замечал. Слава Богу.
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Эдвард, подтверждаю. Собрал знакомым на таком переходнике аппарат на кухню из Т2 тюнера с HDMI и монитора c VGA. Жалуются, что периодически пропадает картинка, монитор уходит в энергосберегайку, а звук канала остаётся (звук выведен отдельными колонками, не в мониторе).
Эдвард
Member
Звідки: Донецкая обл.

Повідомлення

Ну это наверно как кому повезет. В принципе у меня это случается не часто, сильно не напрягает. Но тем не менее случается.
vano45
Junior

Повідомлення

Здравствуйте, 1050ті, i5 7500, 16 озу, 1 тб жесткий диск, 550в блок питания, стоит конвертер, периодически пропадает изображение (на несколько секунд), при этом всем чип очень горячий, возможно перегрев? или проблема в видеокарте?
спасибо.
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

vano45
Если fHD и выше - однозначно перегрев, эти конвертеры расчитаны на стабильную работу только до 720р
Відповісти