Palit GTX 1050ti Частота ядра поднялась до 1760 самостоятельно

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
ramos
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Ребят ,такой вопрос . Запустил Rust, выставил настройки высокие . Частота ядра с 1290 поднялась до 1760 (Palit GTX 1050ti)и главное холодная 50 градусов при нагрузке такой ,ну корпус с охлаждением понятное дело помогает еще (3 на вдув и 1 на выдув вента)
Я конечно не спец в этих делах ,но по-моему это как-то слишком,тем-более я не разгонял ее вовсе. В бусте 1391 ее частота . Как такое может быть ?Еще раз повторюсь я не спец в разгонах и т.д.
Подскажите пожалуйста,что это за чудо или я чет не так понял .
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Это нормально, динамический разгон gpu boost 3.0, карта сама повышает частоты в зависимости от нагрузки, но ничего запредельного в этом нет, если идет разгон до таких частот, значит так и заложено с завода. Еще зависит от качества самого чипа, конечные частоты буста могут отличатся на одних и тех же моделях.
ramos
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Благодарю за ответ ! То-есть ничего с ней не случится ? Не сгорит ? А то я перепугался и вышел с игры , подумал щас хана карте )))
Главное же не разгонял ,да и и процессор слабый Athlone x4 840 ( Думаю на какой поменять процессор ,что бы подходил под видеокарту,соккет желательно этот же ,что бы мать не менять.Думал о Athlone x4 880k .
ramos
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

В смысле вытягивал карту
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Температуры в норме, с картой все ок) Сокет у вас нет под производительный процессор, лучше разогнать имеющийся Athlone x4 840, замена на Athlone x4 880k, не принесет ощутимого прироста.
ramos
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Спасибо.Он разогнан до 3.8 ггц .В Battlefield 1 на высоких тяжеловато идет . Средне-высокие более-менее играбельно .
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Это слабый процессор для Battlefield 1, как его не разгоняй, и на вашем сокете нет ничего заметно лучшего, ему на замену. Нужно менять мат. плату.
ramos
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Да обдумывал уже вариант о замене,но финансы поют романсы (
Відповісти