Не сбрасывается частота памяти видеокарты 7850

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

:facepalm:
Вот у меня работает с 450/1200 в простое давным-давно(2 монитора) и что-то умирать не собирается.
Silent Hunter
Junior
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Установил 16.7.2 как многие советуют. На первый взгляд работает без нареканий, частота сбрасывается нормально, вообщем как и должно быть. НО, в некоторых играх стали обнаруживаться графические артефакты которые на предыдущих более новых драйверах мне ни разу не встречались
Alex073_1
Junior

Повідомлення

Grava::facepalm:
Вот у меня работает с 450/1200 в простое давным-давно(2 монитора) и что-то умирать не собирается.
Вот когда телевизор подключил заметил такую проблему еще на драйверах 13-14 года и из-за шума и редкого использования ТВ как второго экрана я его отключил. Потом обновился на новые драйвера по нужде так сказать и вылезла эта проблема. Так как видеокарта у меня HIS c 1 вертушкой то шумит она заметно, но при этом все же не так громко как могла. Так же на днях написал в сапорт АМД надеюсь исправят ибо с нынешними ценами на видеокарты жду либо APU либо снижения цен. Все же 7850 будет лучше чем всякие там 1030 да и по характеристикам она не сильно той же 1050 уступает я бы даже сказал мой Phenom больше тормозит систему чем видеокарта. А еще видеокарту можно разогнать и радоваться приросту фпс благо СО позволяет это сделать.

Кстати интересно кто-то пробовал поменять вариант подключения с VGA/Dvi-I на HDMI/Display Port и посмотреть поведение видеокарты.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Alex073_1
Если будет интересно, у меня была до этого Radeon 6870, поменяв на 1050 получил по всем тестам ускорение ровно в 2 раза, снижение температуры видеокарты, теперь такая же как и температура жёсткого диска -34 Град и полную тишину, т.к. вентили не крутятся до 60град. Так что замена, в принципе, имеет смысл, правда не с такими ценами на видеокарты и если вы не майнер.
Stas
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Видеокарта не сбрасывает частоты в простое (770я). Ставлю другие дрова - сбрасывает и через минуту опять на полную, при этом загрузка гпу 0%. Может кто сталкивался? 1 моник, в биосе все по дефолту, кроме памяти и проца. Раньше сбрасывала, а теперь 35 градусов в простое + 80Вт с розетки(((
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Stas:Видеокарта не сбрасывает частоты в простое (770я). Ставлю другие дрова - сбрасывает и через минуту опять на полную, при этом загрузка гпу 0%. Может кто сталкивался? 1 моник, в биосе все по дефолту, кроме памяти и проца. Раньше сбрасывала, а теперь 35 градусов в простое + 80Вт с розетки(((
походу что-то из софта "дергает видяху". Встречал такое изза оверлея одной софтины. Драйвера можно попробовать поставить намного древнее чем стоят сейчас.
mufai
Junior
Звідки: Нижний Новгород

Повідомлення

у моей видеокарты R9 290 частоты памяти фиксируются на максимальных значениях только при частоте обновления экрана в 144Гц. Помогает понижение частоты до 120Гц и ниже. Видимо при 144Гц драйвер видеокарты принимает как дополнительную нагрузку и задирает частоту видеопамяти на максимальные значения фиксируя ее на постоянку.
P.s: буду ковыряться в дровах!
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Та же фигня и на 390Х и на 580
QHD 60гц память сбрасывается, как только ставишь 75гц то сразу 2000мгц
Бесит, дросселя начинают жужать из-за подачи питания и температура растет
Может кто знает фикс
Silent Hunter
Junior
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Megaclite:Та же фигня и на 390Х и на 580
Может кто знает фикс
Откат до Radeon Crimson 16.7.2 - единственный, пока, известный фикс
Silent Hunter
Junior
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Не уверен следит ли еще кто за этой темой, но я на протяжении двух лет периодически заглядывал сюда.
В связи с установкой Windows 10 на свой ПК, решил заодно проверить как обстоят дела с драйвером видеокарты. До этого, с начала 2018 года она работала на Crimson 16.7.2 (Win7) и я даже не пробовал его обновлять. Десятка сама поставила Adrenalin 1920, который я обновил до самого свежего 2020 20.2.2. И все работает, частоты не залипают. Вот теперь думаю, был ли баг связан с Windows 7, или же его все таки исправили.
sheva912
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Silent Hunter:Не уверен следит ли еще кто за этой темой
Я слежу) Хоть карта уже и продана, но я до последнего старался. Все новые драйвера успеха не приносили, рядом стоит и семерка и 10-ка. 20-й версии еще тогда не было, сидел на семерке и старющих драйверах 16.1.1
Видимо с выходом 20-й версии пофиксили баг, хотя я думаю это вышло у них не специально :D
Tretich
Junior

Повідомлення

Не пофиксили RX 570 + 10-ка + дрова 20.8.2 при установке частоты обновления в 75Гц частоту памяти не сбасывает, а если поставить 60Гц, все ок
Silent Hunter
Junior
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Tretich:при установке частоты обновления в 75Гц частоту памяти не сбасывает, а если поставить 60Гц, все ок
У меня немного не так, я как то не придавал этому значения. Когда выставляю 75 Гц - картинка вниз сьезжает, приблизительно на сантиметр и никак исправить нельзя, ни в настройках монитора сместить обратно, ни в драйвере. Но оно как то само собой появилось, еще когда я на семерке был, без какой либо манипуляции с драйверами. Прежде выставлялось нормально, разве что время от времени частота обновления сама по себе сбрасывалась обратно на 60 Гц. Короче мистика.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Silent Hunter:
Tretich:при установке частоты обновления в 75Гц частоту памяти не сбасывает, а если поставить 60Гц, все ок
У меня немного не так, я как то не придавал этому значения. Когда выставляю 75 Гц - картинка вниз сьезжает, приблизительно на сантиметр и никак исправить нельзя, ни в настройках монитора сместить обратно, ни в драйвере. Но оно как то само собой появилось, еще когда я на семерке был, без какой либо манипуляции с драйверами. Прежде выставлялось нормально, разве что время от времени частота обновления сама по себе сбрасывалась обратно на 60 Гц. Короче мистика.
vga? Clock и phase надо крутить
Silent Hunter
Junior
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

DuckRider:vga? Clock и phase надо крутить
vga через переходник на dvi.
Ты смотри-ка, помогло. Я просто нажал autoset на мониторе и изображение выравнялось, но прежде autoset абсолютно ни к чему не приводил, я и забросил это дело.
RedCat
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Решил реанимировать тему, у меня к 570 подключено два монитора, основной 24 на 75 Гц с Фрисинком через ДП, второй старенький 19 через переходник vga на хдми на 60 Гц. Ничего из вышеперечисленного не помогает, кроме отключения в Виндовс второго монитора. Не физически с видика, а именно в настройках Винды. Может кто-то знает какие-либо варианты решения?
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

RedCat:Решил реанимировать тему, у меня к 570 подключено два монитора, основной 24 на 75 Гц с Фрисинком через ДП, второй старенький 19 через переходник vga на хдми на 60 Гц. Ничего из вышеперечисленного не помогает, кроме отключения в Виндовс второго монитора. Не физически с видика, а именно в настройках Винды. Может кто-то знает какие-либо варианты решения?
Ну насколько я понимаю повышенная частота при подключении двух мониторов это нормально и не баг
RedCat
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

libero:
RedCat:Решил реанимировать тему, у меня к 570 подключено два монитора, основной 24 на 75 Гц с Фрисинком через ДП, второй старенький 19 через переходник vga на хдми на 60 Гц. Ничего из вышеперечисленного не помогает, кроме отключения в Виндовс второго монитора. Не физически с видика, а именно в настройках Винды. Может кто-то знает какие-либо варианты решения?
Ну насколько я понимаю повышенная частота при подключении двух мониторов это нормально и не баг
В три раза? :insane: Без 19-ки частота падает до 300 на простое, с 19-шкой 1750 держит... Ну и соответственно температура. :weep:
RedCat
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Таки да почитал что это не баг, а фича. Ладно... :(
Відповісти