Помогите определить видеокарту

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
vofa4ka
Junior
Звідки: Днепр

Повідомлення

Добрый день!

В руки попался китаец. Система определяет как GTX550Ti 2Gb. Карта проходит тесты furmark и 3Dmark 11. Тест на память утилитой Video Memory Stress Test не проходит (естественно ибо нет там 2Gb).

Вскрытие показало наличие чипа ГП nVidia GF116-200-KA-A1

Зображення

и 4х чипов памяти H5GQ2H24MFR-T0C (2Gbit x 4 шт. = 1 Gb).

Зображення

Внешне 1х6pin питание, 1хDVI, 1xVGA, 1xHDMI, без разъема SLI

Зображення

Зображення

Из надписей красуется только мадечайна

Зображення

Помогите определить видеокарту для дальнейшего подбора прошивки BIOSа
Gilza
Member
Звідки: Киев \ Запорожье

Повідомлення

vofa4ka

Дизайн PCB смахивает на Gainward\Palit и немного Asus. GPU-Z что показывает ? скрины можно ? Aida ничем не порадовала в плане инфо ?
vofa4ka
Junior
Звідки: Днепр

Повідомлення

Gilza:vofa4ka

Дизайн PCB смахивает на Gainward\Palit и немного Asus. GPU-Z что показывает ? скрины можно ? Aida ничем не порадовала в плане инфо ?
Gpu-z и аиду делал, вечером скрины сброшу. Вот и я голову ломаю над этой китайскиой ноунеим картой :gigi:
_SerGe_
Member

Повідомлення

так десь нещодавно була подібна тема, що комусь з Китаю непонятно шо прийшло замість відеокарти
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ГПУ от gtx550/gts450, шей биос от 550 и тестируй, если ок, оставляли, если нет шеи биос от 450 и смотри. с памятью ещё повезло, вроде бы gddr5 :D
vofa4ka
Junior
Звідки: Днепр

Повідомлення

Вот что показывает аида

Зображення

Зображення

Добавлено через 5 минут 19 секунд:
ukrtel:ГПУ от gtx550/gts450, шей биос от 550 и тестируй, если ок, оставляли, если нет шеи биос от 450 и смотри. с памятью ещё повезло, вроде бы gddr5 :D
Настораживает только то что я еще не видел карт gtx550/gts450 без SLI разъема, чувствую что тут что-то похлеще, ну не верю что узкоглазые затеяли катовасию с биосом только из-за объема памяти
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Забавная видяха . Сначала я подумал что это 450 , потом что 550Ti , а она ещё и без SLi разъема :think: :spy: . Но пошерстив просторы на предмет GF116-200 KA-А1 выдает именно GTS 450 , а не GTX 550Ti .
Кстате отсутствует 1 фаза питания ГПУ (выпаяна)
Востаннє редагувалось 30.03.2016 10:30 користувачем Crossbow, всього редагувалось 1 раз.
vofa4ka
Junior
Звідки: Днепр

Повідомлення

Crossbow:Скорее всего что это так и есть GTX550. Кстате отсутствует 1 фаза питания ГПУ.
Похожа но не она, нето расположение разъема питания кулеров и расположение кандеров :weep:
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

vofa4ka
тут фотошопа случайно нет ? ну так... ради приколов :D
и по теме
GTX 550 ti -- GF116-400-A1
GTS 450 -- GF106-200-KA-A1
p.s частоты как у 450-ки
vofa4ka
Junior
Звідки: Днепр

Повідомлення

Crossbow:vofa4ka
тут фотошопа случайно нет ? ну так... ради приколов :D
и по теме
GTX 550 ti -- GF116-400-A1
GTS 450 -- GF106-200-KA-A1
p.s частоты как у 450-ки
ага, вот делать мне больше нечего, так помимо ядра он и 2Gb в аиде и других программах видит, вывод один - вносили изменения в биосе. Тоже склоняюсь к 450-ке, более похоже на правду
Muttabor
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

vofa4ka:Настораживает только то что я еще не видел карт gtx550/gts450 без SLI разъема, чувствую что тут что-то похлеще, ну не верю что узкоглазые затеяли катовасию с биосом только из-за объема памяти
вот у человека тоже перемаркированная (под GTX770) китайская карточка без SLI-разъема с чипом GF116-200-KA-A1: " target="_blank
vofa4ka
Junior
Звідки: Днепр

Повідомлення

nikolaiii:vofa4ka
https://www.overclockers.ua/video/gefor ... zotac/all/" target="_blank - просто.
ну кому просто а мне как то непонятно, ZOTAC GeForce GTS 450 и Palit GeForce GTS 450 1024MB идут на DDR3, у китайца идет H5GQ2H24MFR-T0C а это уже gddr5. Пытаюсь докопаться до правды, что б при прошивке не намудрить с частотами и получить кирпич
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

vofa4ka
сохрани этот биос и шеи биосы от реф. карт, в общем пробуй)
vofa4ka
Junior
Звідки: Днепр

Повідомлення

ukrtel:vofa4ka
сохрани этот биос и шеи биосы от реф. карт, в общем пробуй)
Залил биос от 70.26.26.00.01 GTS 450 и сразу пошли полосы, перезалил от GTX 550 Ti http://www.techpowerup.com/vgabios/1225 ... 11117.html все запустилось. Игры еще не тестил но тест памяти проходит нормально. Непонятки с объемом памяти "Объем видео ОЗУ - 768 МБ"

Зображення

Зображення

Думаю либо искать дальше от 450, либо оставить эту прошивку снизив немного тактовые и перешить объем под гиг
Muttabor
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

vofa4ka: мне как то непонятно, ZOTAC GeForce GTS 450 и Palit GeForce GTS 450 1024MB идут на DDR3, у китайца идет H5GQ2H24MFR-T0C а это уже gddr5. Пытаюсь докопаться до правды, что б при прошивке не намудрить с частотами и получить кирпич
у MSI была модель GeForce GTS450 с 1 ГБ GDDR5 (N450GTS-MD1GD5)

https://www.msi.com/Graphics-card/N450G ... cification" target="_blank
vofa4ka
Junior
Звідки: Днепр

Повідомлення

Muttabor:
vofa4ka: мне как то непонятно, ZOTAC GeForce GTS 450 и Palit GeForce GTS 450 1024MB идут на DDR3, у китайца идет H5GQ2H24MFR-T0C а это уже gddr5. Пытаюсь докопаться до правды, что б при прошивке не намудрить с частотами и получить кирпич
у MSI была модель GeForce GTS450 с 1 ГБ GDDR5 (N450GTS-MD1GD5)

https://www.msi.com/Graphics-card/N450G ... cification" target="_blank
Пробывал влить ее биос борада прям на старте матери, щя слил все биосы всех GTS450 в размере 60,0 КБ (61 440 байт) как изначально был и буду пробовать

Добавлено через 3 часа 56 минут 52 секунды:
Всем спасибо :beer: ! В данный момент пациент приходит в себя после неудачной прошивки и возвращения с состояния "камень" методом в слепую. Подозреваемым оказался Colorful GTS 450 1024 MB с биосом 70.26.29.00.74. :super:


Зображення
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

не было ни 550 ни 450 2гиговых так что вестись не стоит, у 550ой было 4 чипа по 128 и 2 по 256 что в сумме давало 1 гб 192бит :rotate:
vofa4ka
Junior
Звідки: Днепр

Повідомлення

thunder_blade:не было ни 550 ни 450 2гиговых так что вестись не стоит, у 550ой было 4 чипа по 128 и 2 по 256 что в сумме давало 1 гб 192бит :rotate:
Никто и не велся, и ежу понятно что это китай. Карту принесли как дефектную с артефактами и после "фразы это Китай" мне ее отдали на растерзание, просто взыграл интерес че ж за зверек такой :D Так что я полученным результатом очень даже доволен. :laugh:
Відповісти