Помогите определить видеокарту

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
amid
Junior

Повідомлення

Прикольно, но похоже, что это Matrox. По крайней мере буквы и цыфры "eton et866" говорят об этом... (1 апреля). Но они обозначали так модель текстолита
Miles27
Junior

Повідомлення

Досталась бесплатно такая же карточка только в нее залит исправленный BIOS якобы от gtx960 4gb
NVFlash не колит эту карточку (защита не снимается не делается бекап и не шьётся)чем и как её сделать нормальной даже не знаю помогите советом.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Miles27
Программатор
TimingCLon
Junior

Повідомлення

Miles27:Досталась бесплатно такая же карточка только в нее залит исправленный BIOS якобы от gtx960 4gb
NVFlash не колит эту карточку (защита не снимается не делается бекап и не шьётся)чем и как её сделать нормальной даже не знаю помогите советом.

Можно фотку твоей катры? и где брал ее?

Отправлено спустя 10 минут 30 секунд:
У меня подобная проблема с определением видюхи
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Rostyslav777
Member
Аватар користувача
Звідки: Селище

Повідомлення

TimingCLon
https://www.techpowerup.com/gpudb/595/g ... -450-rev-2
Тільки 4 Гб памяті і що ще там китайці нашаманили одному китайському Богу відомо. Спочатку були 550Ті,потім 760,тепер 960,через рік-два вангую буде 1060 з цим же чіпом.:)
TimingCLon
Junior

Повідомлення

Rostyslav777:TimingCLon
https://www.techpowerup.com/gpudb/595/g ... -450-rev-2
Тільки 4 Гб памяті і що ще там китайці нашаманили одному китайському Богу відомо. Спочатку були 550Ті,потім 760,тепер 960,через рік-два вангую буде 1060 з цим же чіпом.:)
Не та платка, отличается от моей
Rostyslav777
Member
Аватар користувача
Звідки: Селище

Повідомлення

TimingCLon
Звичайно відрізняється,треба ж зекономити і 4 Гб памяті розпаяти. Чіпати її б не радив,якщо працює це вже добре.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TimingCLon:Не та платка
Причём тут платка? Если ГПУ тот же?
И там не 4гб, а 4гбит, это разные вещи :D а памяти реальной только 2
TimingCLon
Junior

Повідомлення

yupi:
TimingCLon:Не та платка
Причём тут платка? Если ГПУ тот же?
И там не 4гб, а 4гбит, это разные вещи :D а памяти реальной только 2
Так, что получается, что если гпу тот же, то можно что ли любой БИОС пришивать от такого же ГПУ?
Шить придется программатором и 30 раз не хочется перепайкой заниматься, а более менее нормально подготовиться.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TimingCLon
Нет, не любой. Память одинаковая надо ещё и её объем, а не только ГПУ
TimingCLon
Junior

Повідомлення

И еще как ты определил, что там 2 гига, можно поподробнее об этом?

Я так понимаю, что Samsung K4G10325FG-HC04 это и есть микросхема памяти, их получается там 4 с одной стороны и 4 с другой.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
yupi:TimingCLon
Нет, не любой. Память одинаковая надо ещё и её объем, а не только ГПУ
вот в том то и дело, что надо сначала понять всю архитектуру и структуру платы, подготовиться и только потом заниматься перепрошивками БИОСа
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

TimingCLon:Я так понимаю, что Samsung K4G10325FG-HC04 это и есть микросхема памяти
:rolleyes:

http://www.samsung.com/global/business/ ... v_12-0.pdf

Не лезь паяльником в видяшку, найди кто понимает что то, если конечно цель оставить её живой
TimingCLon
Junior

Повідомлення

В том документе, не силен, но память gddr3 или gddr5?

Отправлено спустя 4 часа 15 минут 19 секунд:
В документе разобрался, все таки gddr5 и если я правильно понимаю, то там реально 4 гига памяти есть.

а то что 8 микросхем, это я так понял, что верх и низ это одно целое одной микросхемы(я про то что с той и с другой стороны платы), или я не так понимаю?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TimingCLon:еще как ты определил, что там 2 гига
Я не определял, просто обычно в такие карты столько ставят. Конкретно в этой 1гб ровно ;) 1024мб
TimingCLon
Junior

Повідомлення

yupi:
TimingCLon:еще как ты определил, что там 2 гига
Я не определял, просто обычно в такие карты столько ставят. Конкретно в этой 1гб ровно ;) 1024мб
Ты мне объясни, почему гиг? если там 8 микрух или 4 если парами, каждая по 1 гигу.
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

TimingCLon
1Гбит * 8 = 1ГБайт. Ваш капитан
Теоретически Гбит пишется как Gb, а ГБайт - GB. На практике этого никто не придерживается в разговорной речи. Но в маркировках так пишут :rotate:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TimingCLon
модуль не по гигабайту, а по гигабиту
а 1гбит = 128 мегабайт
Desmond
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

TimingCLon:
Miles27:Досталась бесплатно такая же карточка только в нее залит исправленный BIOS якобы от gtx960 4gb
NVFlash не колит эту карточку (защита не снимается не делается бекап и не шьётся)чем и как её сделать нормальной даже не знаю помогите советом.

Можно фотку твоей катры? и где брал ее?

Отправлено спустя 10 минут 30 секунд:
У меня подобная проблема с определением видюхи
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Я конечно извиняюсь, но это каким нужно быть уникумом, чтобы поверить что это 960 и купить, вы хотя бы их фотки в интернете посмотрели :facepalm:
Відповісти