Крепление крупногабаритных ВК: провисание, прогиб, подпорки под ВК

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
iJeka
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Всех приветствую , скажите пжл. у меня ВК Асус 970я Стрик примерно 30+ см и весит не слабо , стоит ли переживать за то что под своим весом её будет кренить ,мне и так кажется ,что она не совсем ровно стоит ,да и при установке со стороны выходов ,затянув крепёжную закрутку в верхнем слоте,нижний слоте ну ни как не совпадает отверстие и только силой его можно затянуть,скажите достаточно ли затяжки только в одном выходном слоте ? и я вот что сделал с противоположного от выходов края в отверстиях бэкплейта ВК просунул платиковый хомут и и кинул его под углом 45 градусов к перегородке ХДД,таким оброзом закрепив и чуть подтянув , подвисающий край.Правда могу сразу назвать обратную деталь такого решения в простое увеличилась температура ВК(не значительно)Чисто теоретически я предполагаю ,что подтянув бэплейт,уменьшил силу соприкосновения камня с куллером , т.к. СО видео карты не крепится к бэкплейту(мои догадки).Собственно вопрос ,стоит ваще парится о провисании края ВК ,или в таком положении она ещё 100 лет проработает ... Заранее спасибо .
PS Бедная мамка куллер ноктя 1,3 кг , ВК тоже прилично весит . возможны ли деформации ,или выход из строя из-за таких нагрузок ,или же разработчики понимают при производстве ,что такое возможно.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

iJeka

где то на форуме - была тема про 970 "стрикс" * и отход СО от чипа ,что привело к подъему температуры
поковыряй форумный поиск
P/S: желательно такие карты - дополнительно, надежно, крепить самому (либо покупать корпус - где это продумано )
iJeka
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Sergey771:iJeka

где то на форуме - была тема про 970 "стрикс" * и отход СО от чипа ,что привело к подъему температуры
поковыряй форумный поиск
P/S: желательно такие карты - дополнительно, надежно, крепить самому (либо покупать корпус - где это продумано )

А как ,как крепить то ? ,ну вот самое простое решение я только что описал и применил , зацепил бэк плейт хомутом к стенке ,по другому честно говоря не приходит в голову.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

iJeka

сделай фото корпуса без стенки * и по моему бэкплейт не фиксирует обратную сторону СО
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

iJeka
подпорки )) А температура поднялась как раз из-за ваших манипуляций.
Kalif
Junior
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

iJeka
Такая же проблемма была с профильной видеокартой Asus GTX660-DS2O. Решил с помощью такой приблуды. правда их сейчас трудно отыскать.
спойлер
Зображення
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

iJeka:А как ,как крепить то ? ,ну вот самое простое решение я только что описал и применил , зацепил бэк плейт хомутом к стенке ,по другому честно говоря не приходит в голову.
По идеи в длину вк должна доставать до корзины с винтами размещаясь немного выше над местом размещения формочки для ссд. Вот туда и подложить что то, что достает до радиатора. Плюс дополнительно саму печатную плату можно держать в "натяге", за счет кабелей доп питания, если правильно натянуть через корпусные дырки для них.
Ну и самое главное, у важ есть планка в комплекте для поддержания вк, ставится поперек корпуса, не обезательно прикручивать ее сверху где может мешать цп куллер, достаточно привентить снизу и отрегулировать упор.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Kalif: Решил с помощью такой приблуды.
а старая где ?
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Раньше PowerColor, Zalman даже фирмовые подпорки для видях выпускали

либо самому делать как то так :D
Зображення
Kalif
Junior
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

Sergey771
Костыль мне подогнали без комплектной his radeon hd7950-3gb :gigi: если о ней речь.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

кстати да Kib прав, где подпорка из корпуса ?
UPD : короче - найди, либо сам сделай подобную подпорку - по фото (отверстия для крепления у тебя на корпусе есть и забудь) :yes:
Вкладення
WP_20151121_11_24_23_Pro.jpg
iJeka
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Ребят ,малой проснётся сфоткаю ,покажу ,я обзавёлся новым корпусом Аэрокул предатор Х3 , тут до карманов ХДД далеко в Зальмане З3+ два углка решали вопрос я их обклеил резиной и присобачил к карману ХДД ,т.е. они выходили во внутырь ,один ближе к прав стене второй к лев стене и получалось ,что ВК ложилась на эти уголки в месте между текстолитом и кожухом крыльчатки ,как раз с крают там место достаточно , тут же надо искать уголки подленее и то ,если такого модинга видно не будет(не охота вид портить) а может и так нормально будет хай провисает себе , не думаю что текстолит переломится ,или выломит писиай разъём
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

iJeka

идет условный изгиб текстолита в месте подключения к МП и дополнительная нагрузка на сам материнский порт * я бы в любом случае подпер
ты не путай в какой корпус ты ее пихаешь ?
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

iJeka
Текстолит не сломается, разъем тоже выдержит, но со временем изгиб и ухудшенный прижим СО может сделать бяку.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Andrey2005

кстати на картах без бэкплейта : через год другой - текстолит выгибаеться дугой * у меня так чип памяти на карте отошёл :laugh:
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

я всунул себе туда кусок какогото пенопласта =) отлично теперь не свисает =)
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Sergey771
Верю, нагрев, плюс напряжение от изгиба и со временем может не выдержать пайка ядра или памяти
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

Есть решение =) идеальное, и ненужно ничего делать, просто перевернуть на бок системник :lol:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

love_is
Причем двойной плюс - и для проца и для ВК. У меня на открытом стенде любые видяхи без крепления к корпусу стояли, ибо на столе все было собрано, но это не очень хорошо, разъем на мамке сильно нагружается, и желательно подпереть.
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

разъем на мамке сильно нагружается ... ага, особенно если весит 1 кг радиатор с кулерами =)) . Плюс видюха 1 кг.. И через несколько лет, материнская плита выглядит как шифер :rotate:
Відповісти