Крепление крупногабаритных ВК: провисание, прогиб, подпорки под ВК

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Brahman
Junior
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

Подскажите может кто сталкивался. Тоже имею перегиб на своей Asus GTX 970 Strix, когда подпираю или подвязываю куллера видеокарты начинают маслать на полную (температура в пределах нормы 72-76) когда отпускаю - в нагрузке 88 С и куллера медленно крутятся. Вопрос СО отошла от чипа? Разобрать, заменить термопасту и поставить распорку?
tamov
Junior
Аватар користувача
Звідки: Кременчуг

Повідомлення

Скорей всего да.Разберите замените термопасту.И сделайте подпорку что бы в будущем такого не повторилось.Еще могу посоветовать воспользоваться программой afterburner.В ней можно выставить настройки вентилятора что бы они работали всегда.То есть чем больше температура тем выше обороты кулеров.Там все в виде графика сделано.
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

Пф, как-то вообще подпирал то ли GTX275-ю то ли 6950 вообще карандашом, и ничего)
И смотрелось с далека вполне себе норм :gigi:
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Adamantium
это были лихие 2000е, мы подпирали как могли :D
Rex
Member

Повідомлення

Я для этих целей использовал подпорку набранную из кубиков LEGO! :up:
спойлер
Достал огромную коробку с деталями, думаю, сделаю "столбик" из десятка кубиков и всего делов... В итоге заигрался и залип на час! :rotate:
The_Io
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Он только что гранату
спойлер
Зображення
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

g9O0jNx.jpg
DKis
Junior

Повідомлення

Всем привет.
В общем такое дело, поставил себе недавно ASUS GTX670-DC2-2GD5 (https://www.overclockers.ua/video/gefor ... s-dc2/all/" target="_blank) и заметил что незакрепленный край провисает , и достаточно прилично(честно говоря я думаю это всё в пределах нормы, но всё же не хочется что бы так было). Недолго подумав я решил подпереть этот конец подручными средствами(поставил обычную палочку) карта выровнялась , вроде всё хорошо , но я заметил что температуры на датчиках выросли на 5-8 градусов, и как только я убираю эту подпорку температура моментально падает.
Собственно вопрос в чем, почему так происходит , и как мне лучше поступить (оставить карту провисшей , или же подпереть независимо от увеличения температуры) ?
Russel
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

Не сталкивался но когда вы выравниваете провисание, тогда выходит плохой контакт охлада, поидеии прогнулся текстолит или охлад, попробуйте розобрать добавить по шайбочке зажать и поставить с подпоркой, может поможет :think:
такоэ
Member

Повідомлення

Лучше наверное упереть ту палочку в центр охлада там где видеочип
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

DKis
Палочка мешает воздушному потоку. :gigi:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

DKis
Судя по фотке видяхи, палочку ты упер в край радиатора, и очевидно он стал контактировать с чипом с перекосом. Значит упирать палочку нужно как писал такоэ в районе чипа.
shevalier
Member
Звідки: Україна

Повідомлення

DKis:Всем привет.
В общем такое дело, поставил себе недавно ASUS GTX670-DC2-2GD5 (https://www.overclockers.ua/video/gefor ... s-dc2/all/" target="_blank) и заметил что незакрепленный край провисает , и достаточно прилично
Кхм.
Это уже современные карты и с бекплейтом провисают?
Качество улучшается день ото дня :up:
DKis
Junior

Повідомлення

Спасибо ребят , такое очевидное решение , а я и не подумал о нем. Подпер под чип , всё стало нормально , температуры не повышаются
:)
п.с только вот странно , почему только у меня такая проблема была, может что то не так с видяхой?

вот график где видно когда я приподымаю край и после опускаю
спойлер
Зображення
здесь видно насколько она прогнута (фото немного под углом , руки кривоваты)
спойлер
Зображення
после подпорки (ручка временное решение :) )
спойлер
Зображення
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

самый простой способ...... перевернуть системник :super: .До этого подпирал пачкой сигарет)))
shevalier
Member
Звідки: Україна

Повідомлення

DKis: может что то не так с видяхой?
Да не все нормально.
Отлично выглядит для платы с бекплейтом :up:
Для асуса конечно же :lol:
Вкладення
Безымянный.png
Stas
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

shevalier
Та тут походу ВК весь корпус погнула :D Надо рихтовать
такоэ
Member

Повідомлення

Сомнительно чтобы бекплейт мог как-то устранить провисание дальнего угла, плоскости не работают на кручение, нужна более объёмная конструкция. Вот если полоску подходящего металла с дюйм шириной и подлиннее прикрутить теми двумя винтами что крепят видяху к корпусу компа, то на другой её конец вполне можно опереть провисающий угол. Тогда не нужно никаких подпорок и подвязок
shevalier
Member
Звідки: Україна

Повідомлення

такоэ:Сомнительно чтобы бекплейт мог как-то устранить провисание дальнего угла
Тут не дальний угол, тут прямо под точкой крепления к PCB, т.е. под ГП. Присмотрись к фотке.
Поэтому подпирая дальний угол, мы только усугубляем ситуацию.

С нормальным бекплейтом и получается нормальная объемная конструкция.
При условии конечно что он часто-часто пришуруплен к PCB - две несущие плоскости с перемычками между ними.
Естественно не как здесь, на 5 винтах в стремных местах.


Короче говоря в карте все прекрасно
- и отсутствие силовой лицевой рамы, например как у референсных карт обоих лагерей.
- и пластилиновый текстолит
- и маркетинговый бекплейт.

Все вместе и дает вот такой результат.
такоэ
Member

Повідомлення

Я имел ввиду именно текстолит платы где-то в районе дополнительного питания, а не угол радиатора и всё должно получится. Будет более кошерно чем подвязки имхо
Відповісти