Крепление крупногабаритных ВК: провисание, прогиб, подпорки под ВК

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Serhey
мдя закончится тем что на месте PCI-E слота останутся штыри, видел массу материнок на e-bay с такой проблемой.
провисает весьма значительно, так как в системнике и так кубло проводов из всех щелей, идея с рулоном бумаги звучит не так и плохо :gigi:
Serhey
Junior

Повідомлення

на эстетику наплевать
абы работало нормально
а вот с такой проблемой я думаю долго не проработает...
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Проволокой от шнура доп.питания видика к корзине подтянуть. Но я бы еще раз осмотрел, прогиб очень сильный, видик угробите со временем.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

купите линейку или полоску из оргстекла - срежьте по высоте сколько нужно и сделайте чтото вроде подставки.
Serhey
Junior

Повідомлення

я просто не пойму в чем проблема
когда я ее снимал было все нормально

снимал кстати первый раз
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

Serhey
Проблема в массивном СО, многие нерефы начинают провисать.
Самый простой вариант вам озвучили - колхозить подпорку.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Serhey:Зображення

вот фото
Є корпуси з спеціальною рамкою для такого діла, наприклад Zalman Z3+, також бачив у Аерокула, але модель не пам'ятаю!
zalman_z3_plus_black_images_10228861.jpg
Самий простий варіант - підтягніть кабелем живлення ВК і закріпить його хомутом!
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

YumaX:Самий простий варіант - підтягніть кабелем живлення ВК і закріпить його хомутом!
и тогда карта провиснет (прогнется) в районе чипа... Подпорку нужно не под самый край , а на 2\3 длины ставить. Тогда карта будет ровной.
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Sergey771:P/S: желательно такие карты - дополнительно, надежно, крепить самому (либо покупать корпус - где это продумано )
iJeka:А как ,как крепить то ? ,ну вот самое простое решение я только что описал и применил , зацепил бэк плейт хомутом к стенке ,по другому честно говоря не приходит в голову.
Подпорка от стенки корпуса до карты и на которую карта опирается. Или железка с роликами идущая вертикально через весь корпус и придерживающая все карты в слотах (актуально для рефов). Штатно такие фичи встречаются в некоторых корпусах Lian Li и Silverstone, так же там бывают аналогичные устройства для больших процессорных башен.
Serhey
Junior

Повідомлення

Буду мудрить с подпоркой
MaxMDR
Member
Аватар користувача
Звідки: Омск

Повідомлення

YumaX: Самий простий варіант - підтягніть кабелем живлення ВК і закріпить його хомутом!
Не стоит, если контакт будет неплотным или расшатается со временем, контакты будут греться и подгорать.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

nukeproof:актуально для рефов
что за глупости - почему для рефов?
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Sergey771:что за глупости - почему для рефов?
Потому что нерефы под планку с роликами не лезут, в частности в LianLi PC-Z70
Востаннє редагувалось 16.08.2017 16:38 користувачем nukeproof, всього редагувалось 1 раз.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

nukeproof
шо за планка с роликом ? такая как выше на фото корпуса "залман"?
Востаннє редагувалось 16.08.2017 16:39 користувачем Sergey771, всього редагувалось 1 раз.
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Sergey771:шо за планка с роликом ?
Тебя в гугле забанили? http://www.lian-li.com/en/dt_portfolio/pc-z70/ Поперечная планка с прямоугольными щелями на всю высоту корпуса видишь? В те щели вставляются полимерные хренюшки которые придерживают карты в слотах сверху.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

nukeproof:тебя в гугле забанили?
меня там не забанили ,но я хоть убей не вижу смысла приводить людям в пример крепление для корпуса "лиан-ли"
в более доступных и массовых "залман" с этим все нормально
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Sergey771:такая как выше на фото корпуса "залман"?
что то похожее

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Sergey771:в более доступных и массовых "залман" с этим все нормально
А если взять фанерку, лобзик, немного клея то потратив полдня на колхоз будет еще дешевле и никакой залман ненужен. :facepalm:
Востаннє редагувалось 16.08.2017 16:44 користувачем nukeproof, всього редагувалось 1 раз.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

nukeproof:Или железка с роликами идущая вертикально через весь корпус и придерживающая все карты в слотах (актуально для рефов)
P/S: да и переобуваться как-то некрасиво
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Sergey771:P/S: да и переобуваться как-то некрасиво
ты ап чем сердешный
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

nukeproof:А если взять фанерку
можно вообще на бок положить :gigi:

nukeproof:ты ап чем сердешный
ну прожуй, а потом скажи - либо переведи :gigi:
P/S:на будущее в массовом сегменте, хватает корпусов с адекватным креплением как для рефов так и нет ("аерокул", "кулер-мастер", "залман")
Відповісти