Крепление крупногабаритных ВК: провисание, прогиб, подпорки под ВК

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Prescott:Тааккс, никто подпорки для карт не продает ?)
Продублирую вопрос, авось кто-то наладил ручное производство ?
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Prescott:
Prescott:Тааккс, никто подпорки для карт не продает ?)
Продублирую вопрос, авось кто-то наладил ручное производство ?
Так хватает же по интернету всевозможных вариантов.
Я себе такую покупал.
Aladin273
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Ребята, лего в помощь. Там чел где-то сверху дело говорил.
спойлер
http://imgur.com/8WST8R5
ssd
Member

Повідомлення

Два шурупа, шило, деревянная рейка, пила, отвертка и 5 минут времени. Надежно (хоть гири ставь), лаконично и ничему не мешает.
спойлер
20190130_210817.jpg
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Чёрным фломастером покрась)))
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Термоусадка в помощь, зачем фломастер
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Палка слишком большая :laugh:
funkwish
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Увидел вот такое, вдруг кому по душе будет.
спойлер
Зображення
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ssd:Два шурупа, шило, деревянная рейка, пила, отвертка и 5 минут времени. Надежно (хоть гири ставь), лаконично и ничему не мешает.
При смене видеокарты будете заново сверлиться?
moff
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Как думаете, уже поздно пить борж покупать "костыль", спустя 5 лет ? Видеокарта без бекплейта.
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

moff:Как думаете, уже поздно пить борж покупать "костыль", спустя 5 лет ? Видеокарта без бекплейта.
Если еще не переломалась - то не поздно.
super37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев - UA УКРАІНА

Повідомлення

у меня стоит вот такая
спойлер
IMG_0827.jpg
MaxZema
Member
Аватар користувача
Звідки: Чорноморськ

Повідомлення

Добрый день! Имею материнку Asus Rog Strix B-350 F Gaming и видеокарту Asus Rog Strig 1060 6G. Как вы думаете стоить ли что-то думать по поводу прогиба вк? Делать подпорки , кронштейны и тп.? Пока на глаз , провисания нету, но оно может же со временем появится.
Aladin273
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

MaxZema:Добрый день! Имею материнку Asus Rog Strix B-350 F Gaming и видеокарту Asus Rog Strig 1060 6G. Как вы думаете стоить ли что-то думать по поводу прогиба вк? Делать подпорки , кронштейны и тп.? Пока на глаз , провисания нету, но оно может же со временем появится.
Насколько я понимаю, развитие событий темы сделало вывод что нужно 100%, либо лишним не будет(затычки весом с воздух не в счёт). А коль хотите услышать субьективищину - я бы подпирал.
Error 702
Junior

Повідомлення

Sapphire AMD Radeon RX570 Nitro+ оказалась тяжелой, провисала не много, всего на 2,5 мм с краю, но всё равно послужило поводом задуматься, пальцами пошевелишь вверх вниз - шевелится :) На Aliexpress продают много всяких разных кронштейнов, держателей, но они стоят денег, при чём неадекватных. Поэтому не стал мудрить, взял шпильку с резьбой M6 и были какие-то мебельные втулки с внутренней резьбой. Потом приклеил мягкие прокладки с торцов втулок, чтобы не царапали поверхность и покрасил всё это дело маркером.
спойлер
000_0002.JPG
000_0001.JPG
funkwish
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Как вариант :)
спойлер
IMG_7989.JPG
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Error 702
Только лучше, опять же согласно этой темы и физики, подпирать не с самого края, а отступить на треть где то.

funkwish:Увидел вот такое, вдруг кому по душе будет.
спойлер
Зображення
сам как раз на них сегодня наткнулся, наверно буду брать такие, но смущает что там требуется три отверстия на задней панели
Jawson
Junior

Повідомлення

Тоже начитался страшилок и решил позаботится о карточке, все таки 300мм и почти 2кг, ноша не каждой мамке посильная :)
Гранат, патронов и другой тяжелой артилерии в загашнике не нашел, мебельные запчасти шарить по магазинам гемор, карандаши подпертые спичечными коробками и деревяшки на гвоздях это не моё :gigi: Заказывать на алике у братьев наших меньших чудо девайсы за ~1-2к вечно деревянных и ждать месяц ну такая себе идея :rolleyes:
Поэтому долго придолго подумав аж целых 2 минуты !!! я придумал решение :idea:
Инструкция, может кому пригодется или даст толчок к свой идее:
Открываем ящик поломаных мелочей(я думаю у всех такой есть) достаем старые ручки, фломастеры, маркеры, амбушюры (сменные резинки от наушников), канцелярский нож, рулетку, клей и винтик с гайкой :)
спойлер
Зображення
Я выбрал маркер, извлекаем стрежень выпихиваем гвоздем или чем нибудь (если не уверены что он полностью высох лучше над газеткой и в перчатках, варежках, тряпочках дабы не загадится и не загадить все вокруг, замеряем нужный нам размер, пилим-режем, клеим амбушюры на верхний конец для амортизации и красоты, получаем симпотишный маленький фалос, сделал сначала розовый но жене не понравился :rolleyes: сделал черненький B-)
спойлер
Зображення
Нижний колпачек прикручиваем к корпусу для лучшей устойчивости, теперь никакие передвижения корпуса не помеха (у меня как раз там дырочка была, но можно и просверлить если лень сверлить приклеить)
спойлер
Зображення
В итоге по времени заняло минут ~20, и получился добротный, качественный и красивый стоячёк ;)
спойлер
Зображення
Сдаем объект в эксплуатацию, перерезаем ленточку, материнка довольна, видюшка счастлива, жена гордится вами что вы не полный рукожоп и подгонит клубнички :super:
спойлер
Зображення
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Jawson
вполне :up: что за корпус?
я кстати решил эту проблему вытягиванием спицы из щетки стеклоочистителя и придав ей пару изгибов и подцепил ею кабель питания (т.е. непосредственно на текстолит усилие а не через охлад)
очень тонкая почти незаметная и можно очень гибко регулировать усилие
Jawson
Junior

Повідомлення

odessitmws
Думал за текстолит, но его и так бекплейт держит, а тянет вниз всю карту как раз масивный и тяжелый радиатор :-/
Корпус Icebergt Crystal Storm https://www.icebergtech.co/Crystal-Storm.html
На украине продается как QUBE Mirror Rainbow Black (QBM97_FMNU3)
Корпус шикарный и продуманный (а у меня были разные корпуса)
Правда немножко доработал его, переделал адресное RGB, по боковым контурам прокладки проложил, боковые и верхнее стекла затонировал по своему, поставил пылевые фильтры везде, потратил копейки денег и немножко времени, а получил тихий, чистый, холодный и красивейший корпус B-)
Відповісти